Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кавинтон!

MamaDi
Девчонки,привет. Моему малышу 4,5 месяцев. Были на приеме у невролога. Она у нас увидела тремор ручек и подбородка. Хотя я сама ни разу не видела,чтобы подбородок трясса. Ну так вот,она назначила нам пить по 1/4 таблетки кавинтона 2 раза в день после еды в течении 45 дней. Но в инструкции написано,что эти таблетки нельзя принимать беременным,кормящим и детям до 18 лет. Вот я и думаю: давать или не давать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Kitty Cat
Знаете, эти неврологи всегда пугают и перестраховываются, особенно в пол-ках. Если сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь еще у др. специалиста. Нам тоже выписывали разные препараты, но я ничего, кроме массажа, не делала. Все отлично! И если написано, что нельзя давать детям до 18 (т.е. по существу можно только взрослым!), то лучше, наверное, не даватьт.
Юлия Семилетова
У нас, как назло, с обоими детками были проблемы при рождении, поэтому мы тоже пили кучу всяких лекарств, на которых такое было написано. Я просто посчитала нужным их пропить, раз врач назначил, чтобы потом не кусать локти. Но если у вас есть сомнения, проконсультируйтесь с другим врачом, бывает, что на приёме дети себя совсем не так ведут, как обычно, и врач может ошибиться...
Бешеная селёдка
не пичкайте ребенка-он горький жуть,про желудок не говорю уже,а с врачем не спорьте- да пьем,как сказали.А тремор перерастете.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
у нас тоже писали тремор ничего не давала само прошло!они часто просто перестраховываются
Лисичка
нам тоже это посоветовали, но мы не пьём. Тремор уходит по маленько, благодаря массажу и хвойным ваннам. а терапевт наша посоветовала обратиться к другому неврологу.
Ириша
Нам в месяц назначил невролог кавинтон по 1/4 раз в день, у нас ножка одна дрожала иногда, но потом другой невролог из спец. неврологической детской больницы сказала, что тремор может быть в таком возрасте (т.е. на первом году жизни), ванночки, массажи - думаю этого достаточно... (Кавинтон многие неврологи назначают, он не горький, а безвкусный, сказали что ничего плохого не видят, чтоб его пропить). Мы пили месяц.. Не знаю от него или само прошло, но сейчас ничего нет... Я бы еще с другим врачом проконсультировалась, если и он скажет, чтоб пить, то надо пропить..
Елена Сухомлинова
нам вчера тоже прописали, сказала не правильно на ножки становится, очень переживаю, назначили УЗИ головного мозга
Ирина Куликова
А нам кавинтон помог, и в 1,5 месяца от тремора, и в годик-он очень гиперактивный был....я сама медик,девочки, хуже от него не будет, это сосудистый преларат, его назначают даже при судорожных синдромах. А особенно он эффективен при черепно-мозговых травмах, наши дети падают в день раз по 10-12, с 8-14 месяцев, в т.ч. и на головку! Думайте сами.
я
вотт тож не знаю пить или нет!!!!
Лола Нуралиева
привет!!моей дочке 2 месяца,были на приеме у невролога,назначила узи головного мозга,сходили, пощли повторно на прием,нам сказали,что у нас признаки наружнего гидроцефального синдрома((( прописали панангин и кавинтон,да и еще элькар,ппц и как ребенку давать столько лекарств,не понимаю!!вообщем очень расстроилась,надеюсь что скоро пройдет!!
Samanta Smitt
а нам 5лет и 1 мес сын инвалид спастический тетропорез рук и ног и ЗППР,назначили по 1/2 2 р в день на 30 дней пить его,прочитала инструкцию и боюсь у нас тахикардия и тп....что описано в противапоказаниях и др....назначили его при узких сосудах в глазах.
Анна Николаева
Нам 3,5 месяца. Невролог поставил плохой кровоток в шей, назначила кавинтон и еще пирацетам, который тоже противопоказан деткам до года. Тоже переживаю давать или нет. Жалко малютку таблетками пичкать.
Анна Захарченко
Моему сыну почти 6 месяцев-две недели пили кавинтон. Малыш стал беспокойный и ужасно капризный,плохо спит. Кто-нибудь знает-это может быть от кавинтона?
Анна Захарченко
Моему сыну почти 6 месяцев-две недели пили кавинтон. Малыш стал беспокойный и ужасно капризный,плохо спит. Кто-нибудь знает-это может быть от кавинтона?
Моему сыну почти 6 месяцев-две недели пили кавинтон. Малыш стал беспокойный и ужасно капризный,плохо спит. Кто-нибудь знает-это может быть от кавинтона?
его вечером давать нельзя, пишут же , что от него нарушается сон
Наталья Горелкина (Шевырева)
Моей внучке невролог прописала кавинтон 1\4 ЕЙ 3,5 МЕСЯЦА, д\З КРИВОШЕЙКА. вЧЕРА ПОСЛЕ ПРИЁМА У РЕБЁНКА ВОКРУГ РОТИКА ПОСИНЕНИЕ. МЫ ТАК ЗАВОЛНОВАЛИСЬ. РЕШИЛИ НЕ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ.
Надежда Якасова
Моему сыночку 2 месяца. Невролог выписал кавинтон по 1/5 2 раза в день. Ребенок стал капризничать. Может ли это быть вызванно таблетками?
Ирина Емельянова
Моему сыну 3,5 месяца,были у неврапотолога,поставил диагноз травма шейного отдела позвоночника и ППЦН под вопросом,прописал кавинтон и аминалон,курс 2 месяца,посоветуйте пожалуйста,до сих пор думаю давать или нет????
Светлана Ракова
моему сыну 3 месяца,плохо засыпает,кричит,а хотя все признаки,что хочет спать,на лицо(трет глазки,вертит головой)носим на руках и все бесполезно.пошли на плановый осмотр к неврологу,и она прописала кавинтон по1,4 2 раза в день.сказав что возможно у него внутричерепное давление.и поэтому беспокоиться.прочитав инструкцию и побочные явления,теперь боюсь их давать,хотя наш педиатр говорит что он невреден для малышей.незнаю как быть?может есть другие средства?стоит ли его пить?а,еще педиатр сказала,что с них ребенок может стать еще более агрессивным.в этом случае их принимать нельзя
Юлия Хайруллина
Моей дочечки 4.5 месяца, иногда, лежа в кроватке или сидя на руках запрокидывает голову назад. К 2-м месяцам у нас темечко совсем заросло и невропатолог выписала Кавинтон. Мы хорошо себя чувствуем, хорошо спим, кушаем и развиваемся. Не знаю, стоит ли принимать его?
Вероника С
всем привет . моему сыну в 3 мес. врач прописала пантогам и кавинтон в порошке . его по рецепту делают в аптеке. пантогам дала а кавинтон не буду. моему старшему 9 лет и выросли совсем без таблеток. делайте массаж и гуляйте чаще на улице . таблетки нужны только деткам действительно с серьезными показаниями. а то врачи их стали прописывать как витамины. будьте здоровы.
Ирина Емельянова
Здравствуйте Виктория,я хотела у вас спросить по поводу кавинтона,а какой у вашего сына диагноз,моему сыну тоже прописали я незнаю давать или нет?
Ирина Емельянова
т.е. Вероника,извините что ошиблась в имени.
ДИАНА МАНГУШЕВА
нам тоже прописали кавинтон. у нас смещение шейного позвонка. и еще прописали глицерин. вот незнаю давать ли , а если давать то как разводить порошок. на сколько водички или грудного молока
Алла Шутина
А у нас невролог выписала Мильгаму и кавентон и все это колоть глубоко в мышцу при весе ребёнка в 7 месяцев 5кг ВОТ напрашивается вопрос , а наш НЕВРОЛОГ адекватен !!!
Павел Храмешкин
не знаю
12