Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 апреля 2011, 10:46, Наши дети, От рождения до года

кашки

Девочки, подскажите, с какого возраста можно начинать давать кашки? Ребенок на искусственном вскармливании. Если на коробке написано с 4-х месяцев, можно давать с 3-х, например?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анна Олеговна, 1 ребенок
Мы тоже почти с рождения на ив !!!если написано с 4-х месяцев то давать нужно с 4-х месяцев!!!!значит в три месяца желудочек еще не может переварит кашку так,как в 4 или 5 мес.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Нежелательно... если написано с 4х, то поддерживайтесь этих рекомендаций!
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
а куда вы торопитесь?
Марина Елисеева, 2 ребенка
Хочется ребенку питание разнообразить... а то все смесь да смесь...да и по сытнее.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
ему не хочется )) он еще не понимает )) не стоит ))) ограничения не зря ставят ))) потерпите
лена, 2 ребенка
я с четырех обеим даю,нормально кушают,нравится)а сок яблочный с трех,а морковный по капельки с двух и ничего все отлично)
Зараза-страшная, 3 ребенка
аналогично.
TanchikT
лучше следовать инструкции.

Татьяна_мама 3 детей, 4 ребенка
лучше всего начинать с 6 месяцев а до этого вполне хватает молочной смеси! иначе можете навредить малышу!
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Детки на ИВ преспокойно могут питаться смесью до 5 месяцев! Куда Вы торопитесь! Успеете еще! Вся жизнь у ребенка впереди! А надписи на детском питании основаны на устаревших советских нормах, просто перепечатываемых из издания в издание! Дай волю производителям детского питания, они вообще бы писали с 0! Им главное как можно раньше подсадить мамочку с ребенком на свою продукцию! А о готовности детского организма никто не думает! Потерпите!

Я сегодня добрая
А к чему спешка?
Зараза-страшная, 3 ребенка
с 4-х месяцев - это с четвертого месяца жизни. т.к. когда детю исполнилось 3 мес, то следовательно начался четвертый месяц жизни. Я давала исходя из этого принципа. Единственное каши я давать начала поздно, т.к. каша, всетаки еда бесполезная... Желужок набить только.

Милая
можно манную очень жиденькую давать...а зачем в 3 мес, ведь кто на ив с 4 мес прикорм?
Марина Елисеева, 2 ребенка
я читала, что манную кашу вообще самой последней следует вводить в рацион ребенка, т.к она содержит клейковину и тяжело переваривается. и вообще она в плане полезности никакая.
voronabuk, 3 ребенка
Я читала, что манная каша вообще штука вредная, витаминов ноль, и для желудка тяжело. И что раньше её детям давали в СССР, потому что не было больше ничего (детского питания не достать, а комбайнов в помине не было что- бы рис, гречку , геркулес малышу размолоть) вот и пихали манку всем подряд.
Ирина, 2 ребенка
Не советую, я сама поспешила, потом аллергию лечили. Успеете, ему питания достаточно, лишняя нагрузка на печень не нужна.

Лиса, 2 ребенка
4-5
voronabuk, 3 ребенка
Берите Ремедиа, дорогая конечно, но зато без добавок, и аллергию не вызывает. Её если не ошибаюсь с трёх.мес. можно, просто пожиже разводить.

Леди Счастья, 1 ребенок
я начала давать каши за неделю до 4х месяцев, сначала попробовала покупные, но дочке они не понравилось, стала варить сама, очень любит гречку (гречневые хлопья), а вот к овсянке до сих пор не могу приучить.

еленка, 1 ребенок
а с каких месяцев вы овсянку стали давать?
Леди Счастья, 1 ребенок
сначала в 4 мес дала гречку, через неделю овсянку
Space, 1 ребенок
в смеси есть все необходимое, она максимально приближена к грудному молоку в отличие от каш, я думаю желудок ребенка готов к принятию чего-то кроме молока, когда появляются зубки - верный сигнал организма о готовности. Мы на смеси были до 6 мес., зубик первый в 5 мес. - но я решила не спешить.
еленка, 1 ребенок
я с 4 месяцев стала давать покупные хумана гречку и рис,дочка с удовольствием кушает
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас