Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель, хрип, горло красное, сопли. Нам 6 мес

Виктория
Добрый день.. Мамочки, подскажите мне пжл нам 6 месяцев, малыш хрипит, горло красное, сопли есть но они так иногда появляться в виде заложенности, слышно как шмыгает, но сопли где то далеком.  Это не зубы точно. Десна нормальные. Врач посмотрел назначил только кашнол ( он запрещен для детей до 3-х лет). Скажите девочки, кто чем лечился, у кого что было, безумно переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Azura
К врачу?
ВикторияВ ответ на Azura
Azura
К врачу?
Врач прописал кашнол. Но он с 3 лет. Нам 6 месяцев будет только 4 января. 
*В ответ на Виктория
Виктория
Врач прописал кашнол. Но он с 3 лет. Нам 6 месяцев будет только 4 января. 
История переписки2
:shock: кроме этого ничего не выписывал? 
что написал врач-то? диагноз?
КимаВ ответ на Виктория
Виктория
Врач прописал кашнол. Но он с 3 лет. Нам 6 месяцев будет только 4 января. 
История переписки2
В противопоказаниях пишут возрастные категории для умных мамаш. Которые любят заниматься самолечением.
Дозы просто разные

Вы по интернету решили лечить младенца?
Люблю грибыВ ответ на Azura
Azura
К врачу?
Так врач назначил уже лечение...
Страшнее женской логики может быть только коллективная женская логика.
А нам проспан прописывали, его от нуля можно принимать, и еще кучу лекарств, но я не стала все покупать. А вы сопли не высасываете соплеотсосом? 
Анна, 2 ребенка
у нас от кашля для таких малышей только глицерол - спасаюсь нейбулайзером при сухом кашле, мокрый не лечу. + много пить и нос промывать
Ольга
Нам приписывали,но сначала прочитайте про них в интернете, нам помогло за один раз - Люголя раствор с глицерином,а профилактики Цитовир-з. А вообще обратитесь к другому врачу, и на будущее, обращайтесь к нескольким врачам,...делайте вывод. Одна из нескольких врачей умеет лечить,и прописывать лекарства для детей. А лучше вызовите скорую, специально..скажите и придумайте- у него что нибудь, чтобы забрали и его проверили...так лучше, быстрее выясните что с ним)) Удачи, не белейте!)))С новым годом!
Григорьевна
У моих подобное было. Врач сказала, что ангина. Назначила флемоксин солютаб 125 мг по два раза в день на 10 дней и к нему линекс в пакетиках 20 дней, чтоб микрофлора не нарушалась в кишечнике. Закапывание деррината в нос 4 дня три раза в день по капле. Два раза в день смазывание горла марлей, намотанной на палец, масляным раствором хлорофиллипта в течение недели. Впрыскивание октинесепта 3-4 раза в день.
Гай Гаал, 1 ребенок
Другого врача, может? Не лечите на свой страх и риск такую кроху по форумским советам.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Температура-то есть хоть? Если нет, то особого лечения и не надо - поить, проветривать, нос промывать
Ksoma4ka
Я не думаю, что ваш доктор назначил вам преперат, который нельзя ребенку, возможно у вас дозировка просто меньше, чем для детей от трех лет. Или обратитесь к другому врачу. Не стоит лечить такую кроху самостоятельно, тем более советами с форума ))
Ольга
Следите за ребенком. Такие маленькие дети очень быстро тяжелеют. Я сама медик, считаю выписанное лечение недотаточным. Но все назначения только после осмотра. Слишком маленький ребенок.
Ленок
 У нас был кашель,хрипы,температура,оказалась пневмония,старший принес младшему из сада,накрылись все утренники и елки медным тазом,а в праздничные дни в поликлинике должен быть дежурный врач, можно ребеночка показать ему
Мама Мира
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЙТЕ КОМЕНТУ про флемоксин (антибиотик). 
Хлорофилипт масляный - соску макнули и детю 3-4 раза в день,  в нос по 2 капли физраствора (можно сделать дома, инфа есть в инете), проветривать, увлажнять воздух и ни в коем случае не кутать!!! Температура в помещении 18-24 градуса. Если температуры нет, или она ниже 38,  ничего  больше не предпринимать.
По утру вызвать другого врача, чтоб внимательно прослушал легкие, если чисто, вздыхаем спокойно и в вышеописаном режиме ждем около 5 дней, в другой ситуации только врач может назначать препараты.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Есть частные педиатры в городе? Вызовите на дом.По смотрит хорошо ребёнка.  Возможно назначит адекватное лечение.
_
давайте-давайте, лечите грудного ребенка по инету, чтоб наверняка дотянуть до бронхита или пневмонии :down:
House, M.D.
Вызовите сегодня другого врача. В прзднияные дни каждый день дежурит разный.
Температура-то как?
Нос однозначно стоит промывать и отсасывать сопли, ну ингаляции с физраствором можно поделать. Теплое питье побольше. Если гв - то уберите прикорм пока. Увлажняйте воздух, гуляйте если нет сильного мороза и высокой температуры.
Остальное-- к врачу.
Светлана Ен
Я всегда давала сухую микстуру от кашля, но при этом мы постоянго наблюдались у врача и согласовывали лечение, пусть даже я сама решала что давать. А с хрипами обратитесь к другому врачу, если есть ттемпература.
Светлана Ен
Для горла тантум на соску
Зока Бадина
при чем тут десны, не пойму.  К другому врачу.
Натусик Я
Не лечите ребенка на форуме!!!
Vesnushka
другого врача вызывайте
Ирина Россия, дважды бабуля.
Вечером, перед сном натуральный мёд спину и грудь. Хорошему врачу покажите, пусть послушает.
Александра Пузанова-Пшемецкая
я бы проконсультировалась у другого врача еще
12