Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 февраля 2010, 23:24, Наши дети, От рождения до года

Кашель!!!

Приветик!!!Девочки, дорогие, посоветуйте и поделитесь опытом, как вы боритесь с кашлем ваших детей!!!Какие лекарства лучше использовать или может быть делаете дома ингаляции. У моей дочки сильный кашель, не знаю что предпринять, а эти врачи, наверное, кроме Геделикса, ничего не знают...Всем заранее спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MЭR
а вас врач слушал?! у вас хрипов нет?! ведь если средства от кашля не помогают значит надо мокроту из бронхов выводить и пить отхаркивающие средства!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 1 ребенок
Привет!У нас сейчас такая же проблема.Кашель постоянно или только ночью?А насморк есть?И какой кашель?
АЛЛИЛУЯ
Мы мукалтин, Лазалван и Флюдетек!Но это нам назначал!!!
волчек
привет.если кашель сухой то сироп коделак,капли стоптуссин,таблетки простые от кашля с термопсисом-они так и называются от кашля.но эти таблетки соленые на вкус.если кашель влажный-сироп солодки,настой мать и мачехи.сироп подорожника,алтея и мукалтин в таблетках.это самое приемлимое,более безопасное но надо смотреть возраст ребенка.все с разного возраста.еще натирать грудь хорошо,спиртом камфорным-предварительно можно детским кремом грудь помазать.моей хорошо помогает.можно компресс с медом-мед.накрыть полиэтиленовой пленкой и утеплить на ночь.и очень хорошо у редьки черной помытой срезается дно и крышечка.ставиться на стакан.сверху немного мякоть вынимаете и закладываете мед,закрываете крышкой.оставляте.потом собирпаете выделившийся сок и пьете по 1 стол ложке.очень вкусно и подходит при любом кашле,даже мучающем и сухом.да ,рецепты с медом подходят если на него нет аллергии
Sexydream
У нас аптека на Октябрьском поле естьюютак там можно купить "Микстура от кашля" детская..на натуральных травках...и без химии, а главное помогает хорошо... +там же от насморка "Протаргол" и "Сложные капли" их чередовать лучше..
Удачи Вам..ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Натуций
Недавно смотрела передачу,там врач советовала при кашле Мукалтин,особенно детям. Препарат по свойствам такой же,как и все дорогие импортные препараты для детей.
тётушка чарли
Знаете что такое отстукивающий метод? Простукивание по спине вверх от ребер к лёгким (лучше что бы врач показал или знающий человек). Помогает выведению мокроты. Ну и плюс конечно все остальные средства)) Нам помогло.
Дaринkа, 1 ребенок
Нам 11 месяцев. Еще с утра кашель был отхаркивающий, а к вечеру стал сухой...
Vova By
Черная редька с медом!!! Срезайте верхушку, ложечкой мякоть редьки выковыривайте, и залаживайте ямку медом. Накрывайте срезанной крышкой на 2-3 часа при комнатной температуре. И по чайной ложке давать образовавшийся сок. Следите чтобы не было аллергии. А еще АСС-детский в порошочке. Но спросите у фармацевта с какого возраста его разводить и в каких кол-вах. У нас тоже кашель был 2 недели. Никакие сиропы не помогали, только редькой и АСС вылечились!!!
Vova By
А еще , если нет температуры йодную сетку на грудь и спинку!!! Выздоравливайте!!!!
Анита, 1 ребенок
А нам татум верде прописали и вифером
MЭR
кашель есть двух видов-сухой и влажный.и средства от кашля соответственно тоже двух видов-отхаркивающие и от сухого кашля! а вот какой у вас кашель можеть определить только ВРАЧ прослушивая лёгкие! так как сухой кашель через пару минут может превратиться в влажный! если не вывести мокроту полностю из лёгких то это перерастёт всё в хронический бронхит,а там до астмы не долеко!! не занимайтесь самолечением и не спрашивайте ни у кого совета тк самый обычный кашель может оказаться серьёзной болезнью!!! я сама 12 лет болела хроническими бронхитами и ОРВИ тк запустили и неправильно меня лечили! и малышка моя недавно переболела бронхитом,а всё началось С СУХОГО НОЧНОГ КАШЛЯ и болели мы 2 недели!
Анна Савенкова
Нам тоже от кашля Мукалтин врач выписывала, по четвертинке 3 раза в день...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас