Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 мая 2015, 14:40, Наши дети, От рождения до года

Кашель

Здравствуйте.
Ребенку 3,5 месяца. Три дня был не сильный насморк- из носа ничего не текло, но иногда начинал похлюпывать. Капала аквамарисом, отсасывала сопли отривином. Сопли прозрачные, не очень много.
сегодня у ребенка появился кашель с хрипотцой какой то. Вызвала врача, она послушала, сказала, что хрипов в легких нет, горло не красное и кашель из-за очень густых соплей. Прописала ингаляции с лазолваном или амбробене. Я тут не раз читала, что данные препараты нельзя детям до трех лет, а что тогда можно и нужно в данной ситуации?

очень надеюсь на ответ от Luka, к сожалению не знаю как её искать, чтобы спросить лично.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
здесь я. пока что
физраствора достаточно
кашель изза постназального затёка,сопли в горло стекают
поднимите головной конец кровати,полотенец напихайте и человека вообще побольше держите вертикально

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Огромное спасибо. Ингаляции 3 раза в день?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не меньше
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
И еще от насморка она сказала протаргол капать. Стоит или аквамариса достаточно?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
смотрите сами,по желанию. протаргол сушит сопли,если они прям сильно не мешают,то можно и без него обойтись
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вообщем то не мешают. Они не текут из носа, просто пару раз в день начинает хрюкать.
спасибо вам за помощь и советы!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
выздоравливайте
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Можно еще пристану?))
а физраствором сколько наливать и сколько его держать при условии что ребенок сильно сильно трясет головой и пытается стянуть с себя маску?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Физ раствора не менее 3х мл. Пока весь не кончится, в идеале)
Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Наши педиатры обычно назначают проторгол только если выделения из нома зеленые идут, если прозрачные, то только промывать аквамарисом
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Протаргол нужно подключать, когда у ребенка зеленые густые сопли, если прозрачные, тогда достаточно аквамариса
Пожаловаться
Anne Kirhen
А че Вифеорн не рекомендуешь???
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
чо,нада?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Мои коллеги при первом чихе_Афлубин, Виферон, в нос гриппферон. И усе лечение. И еще сразу же Супракс в первый день температуры(на всяк случай). Учись,Юля. Учение-свет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тупенькая я . не удержится у меня в дырявой башке такое
Пожаловаться
Anne Kirhen
Юль,нас в меде по-другому учили. А как пошла потом в ординатуру: если на экзамене не вспомнишь Виферон-считай не сдала)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да. он же в алгоритмах прописан
Пожаловаться
Anne Kirhen
Блин, нам давече лекцию на повышение квалификации читали: при гнойном ангине, если послей 2 дозы температура не снижается-меняйте антибиотик

. Это жеж сколько раз их менять надо будет??? То есть,если мы берем пенициллиновый ряд с применением 3 раза в сутки, то ясен пень,что сразу эффекта не будет... Короче,больше я туды "учиться" не пойду. Пойду на кафедру своего меда
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у меня учеба в январе ,слава богам,была приличная.в смысле, я ходила только на те лекции,которые нормальные люди читали
Пожаловаться
Anne Kirhen
Да кто ж знал,что там такое будет. И при этом ответа на вопрос:" Ак то вообще придумал такую схему? Это КЛИНИЧЕСКИ оправдано такая смена аб?-ответить не смогли...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А просто физраствором нельзя? Можете врачу позвонить и спросить?

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вот Luka говорит можно только физраствором.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой, конечно, старше. Но, я ему в основном физраствором делаю. Амбробене только когда совсем жопа. А у вас совсем кроха. Тем более кашель от соплей, видимо, текут в горло. Так что по сути, лечить сопли надо, а не кашель. А амбробене от соплей не назначают.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
точно помню что Luka очень лазолван не любит))) и ингаляции с тем что вы назвали для лечения соплей по моему она тоже не одобряет)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не люблю. тем более , в данном случае - какой логикой руководствовался доктор,назначая препарат,работающий в легких?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас