Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2015, 14:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кашель

Всем доброго дня. Мы все еще продолжаем болеть. Температуры слава Богу нет, но вот кашель. Доченька кашляет чаще всего во время сна дневного и ночного (по 2-3 раза мокрым кашлем), в течение дня практически не кашляет, откашливается утром. В комнате стоит увлажнитель, комнаты постоянно проветриваются, влажная уборка делается, водичку тоже даем пить. Флавомед от кашля принимаем. Насморка тоже нет. Сегодня очень тепло, поэтому гуляем на улице. Вопрос в следующем, какие еще методы можно использовать в 6 месяцев для облечения кашля ребенк? Врачи прослушивают регулярно, легкие чистые, горло тоже говорят хорошее, мокроты вроде не много, но нужно ее всю выкашлять, чтобы не опускалась ниже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
дети до 3 лет не умеют отхаркивать.
Пожаловаться
-
Вы все правильно делаете. Значит скоро малыш поправится. Гулять, гулять, гулять + проветривать.
Спать ребенок должен при температуре воздуха не выше +18.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Ребенок кашляет и глотает слизь.. не как взрослые .Потому сама суть ,что вы лечитесь и кашель только по утрам это говорит о том, за ночь скопилось и вот и отходит.Лечитесь вы правильно и не стоит сильно пичкать лишний раз малыша,Дело времени ..Здоровья вам и с праздником!

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Safonova, 12 апреля 2015 года в 15:10
Ребенок кашляет и глотает слизь.. не как взрослые .Потому сама суть ,что вы лечитесь и кашель только по утрам это говорит о том, за ночь скопилось и вот и отходит.Лечитесь вы правильно и не стоит сильно пичкать лишний раз малыша,Дело времени ..Здоровья вам и с праздником!
Спасибо большое! И Вас также со светлым Христовым воскресеньем!
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вам поможет дренажный массаж. Делает массажист в основном раза три, когда ребенок идет на поправку. В конце массажа ребенок отхаркивает мокроту. Нам помогло
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я просто ждала, пока само пройдёт (имею ввиду остаточные явления), пролечились "Пектолваном С", горло вылечили, а потом ещё недели 2 откашливал. Но мой старше был, первый раз в 1,3 заболел.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от VIVA, 13 апреля 2015 года в 15:21
Я просто ждала, пока само пройдёт (имею ввиду остаточные явления), пролечились "Пектолваном С", горло вылечили, а потом ещё недели 2 откашливал. Но мой старше был, первый раз в 1,3 заболел.
А у нас видимо старшенький принес. Сам уже месяц кашляет. Я думаю что иммунитет дочурке ослабила прививка + зубки на подходе.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
О.....зубы....у моего за неделю 3 жевательных вылезло, причём сначала нижний справа, вчера верхний слева, а сегодня верхний справа, нижний слева на днях жду. Неделю не спим вообще.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас