Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2014, 16:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

кашель

Милые мамочки помогите советом. Перед новым годом мы с сыном заболели:у меня сопли и 37 температура, ничего страшного, а у сына аж до 39 поднималась, соплей почти не было, а вот кашель только сухой был. Вызвала врача она послушала, выписала стандартный набор свечи, жаропонижающее и бромгексин от кашля, я ему еще ромашку давала. После нового года сопли прошли, температуры слава богу нет, а вот кашель остался, но уже "мокрый" чем его таким попоить, чтобы совсем прошел???? Моя мама говорит пиктусин дать, я про него ничего не слышала...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
мне ацц нравится
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
+
Пожаловаться
Натаорха
Мукалтин. Копеечная штука, а помогает отлично.
Пожаловаться
Муми-Мама
Если мокрый, то ничего не надо давать. Максимум ингаляции. Если ребенок кашляет и мокрота выходит, это уже отлично. Гуляйте побольше + обильное питье.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 3 января 2014 года в 16:51
Если мокрый, то ничего не надо давать. Максимум ингаляции. Если ребенок кашляет и мокрота выходит, это уже отлично. Гуляйте побольше + обильное питье.
:up::up:Согласна! плюс массаж постукивающий на спинке поделать.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
+++:up:
Пожаловаться
Ирча
Нам 8 месяцев.От кашля помогает лазолван раствор для ингаляций по 10 капель 3 раза в день.

Пожаловаться
С С
я тока за подорожник.всегда.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Пертусин сироп на УРА справляется с кашлем:up::up:

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
пиктусин можно... АЦЦ тоже хорошо
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
да, и правильно. лазолван замечательная вещь. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ничего. остаточный кашель может быть долго. а всякие лазолваны и бромгексины вообще то запрещены таким мелким

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Вот и я в шоке... Но нам выдали рецепт на бесплатный сироп бромгексина. Благо у дочки кашля не былр, скормила мужу
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
скажите пожалуйста не потеме. У Вас коляска верди футуро?(на аве) Вы довольны ей?. Выздоравливайте))
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Нет у нас адамекс эндуро, вообще хорошая коляска, но очень тяжелая((( у нас дом без лифта...ощутимо так носить ее.
Пожаловаться
Виктория Гарифуллина
Горяченькое молоко с мелко порезанным зубчиком чеснока. Если нет на эти продукты аллергии. Давать пить с ложечки прямо в постельке перед сном. А еще в аптеке можно купить капельки "Грудной эликсир", он на травах. Очень хорошо помогает.*)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ничего не надо, остаточный кашель, тем более мокрый - все хорошо, скоро пройдет
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я открыла для себя барсучий жир. Вещь. Продается и в аптеке в питьевом виде. Старшего намазывала на ночь, укутывала платками шерстяными, и добавляла в горячее молоко  - 4 дня - кашел прошел. Оговорюсь, нас не было температуры. Но вещь замечательная, как вспомогательное средство при сильном заболевании. 

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Малышкам тоже можно. Своего малого мазала в 3 месяца.

Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
хорошо помогает при мокром кашле мукалтин, только его надо обязательно разжевать или растолочь и запить большим количеством воды

Пожаловаться
СветМихална!
Не ранова-то вашему ребенку муколитики??? Побольше теплого питья лучше и щелочные ингаляции.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Нам страхования фито хорошо помогает.

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Простите стоптусин фито

Пожаловаться
Мила Хомякова
Делайте так званную гимнастику. Ложите малыша на животик так, чтобы голова была ниже уровня плечей. Затем ребром руки растирайте ему спинку от боков до хребта в верхней части спинки. Потом также похлопывайте, затем опять растирайте и так далее. Это поможет мокроте выходить. Если ребенок умеет дуть, то поиграйте с ним - делайте ветерок, кто сильнее. 
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо мамочки за советы)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас