Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 мая 2010, 19:06, Наши дети, От рождения до года

Караул!!!

Бяда, девочки, моего малыша как-будто подменили или сглазили. Не могу вылечить сопли уже неделю, но ест вроде нормально. Но самое неприятное стал кричать на улице, никогда не думала что так будет! Всегда прекрасно спал в калясочке! И палец сосет! Как отучить? Соску не берет! Нам 3,5 месяца
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Я своего после каждого посещения людного места обливаю святой водой))) Именно обливаю, а не умываю))) Прям на макушечку лью. Может вам стоит попробовать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
каждый день личико умываю, попробую, спасибо!
Женечка, 1 ребенок
И мы с соплями никак побороться не можем :( и в коляске сидеть тоже не хотим, ну это просто потому что не интересно уже ему
Солнечный луч, 1 ребенок
масло пихты слегка араматиз. комнату. С криками обратитесь к неврологу пусть с делают узи головы.

Cheeba, 1 ребенок
у вас скорее физиологический насморк. он сам пройдет не переживайте.
***Слеза ангела***, 1 ребенок
у нас такая же хрень!не спим явно из-за жаркой погоды!
Таня Ларина, 1 ребенок
Я свою пос ле прогулки умываю прохладной водой. И примерно в вашем возрасте тоже был период просыпалась и давай орать во всю глотку. Вообщем прошло это все у нас стала нормально спать. С пальцем у нас проблем нет, посоветывать не могу. Может сам потом перестанет.
Князева Анна, 1 ребенок
Да что ты сразу сглазили-подменили. Выкинь всю эту ерунду из головы, срочно! :) В коляске спать перестал, потому что интересно уже, чего вокруг происходит. Мир-то он большой, оказывается, как тут спать?
Моя тоже спала. А потом только за порог - глаза по пять копеек, на улице по сторонам головой вретит, да ещё в коляске как надоест лежать, так на руках её носи да всякие разности показывай.
Сопли могут течь вовсе не из-за простуды, а, может, к зубам это. Не переживай и не паникуй, палец в рот засунул, потому что дёсны чешутся. Не будет у тебя малыш постоянно одним и тем же. Он же стремительно растёт и развивается. Каждый день, мамашка, новые сюрпризы, будь готова. Сегодня он такой, а завтра - другой. Особенно в три с половиной месяца.
Cмольная, 2 ребенка
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
аквамарисом регулярно нос промывайте причем держите ребнка столбиком и не жалейте почаще...а не спит так все интересно все зелено бабочки летают, птички чирикуют у ребенка возраст такой что пора уже интересоваться всем

Асюшка, 1 ребенок
мы тоже в 3 начали палец сосать.но я не отучаю.а сопли от перегрева тоже могут быть.одеваете по погоде?не жарко ему?
Cмольная, 2 ребенка
одеваю в тоненький ХБ комбезик, но все равно спинка сырая бывает
Асюшка, 1 ребенок
чаще споласкивай его теплой водичкой.дома пусть в памперсах маечке и носочках.(если дома тепло конечно)и на улице-руку сунала за шиворот и смотри мокрый-сразу домой переодевать.
Cмольная, 2 ребенка
Ну значит на ручках будем гулять!
Максимкина мама, 1 ребенок
Вот и мы начали ораь в вашем возрасте и до сих пор((((( Не гулянье, а каторга. Но бывают просветленья(((( Сопли у нас часто бывают. Делаю так - капаю Аквамарис, жду пару минут, ватными палочками смоченными в масле чищу, а потом капаю Проторгол(он с серебром и подсушивает сопельки)
Prinzess, 1 ребенок
нам 4 мес мы где то с 3 мес в каляске когда просыпается кричит, я решила что ему просто там не интересно и не видно ничего вот сидеть начнет легче станет... а насчет пальчика... у меня правда кулочек сосет... на прием ходили врачь посмотрел... говорит... зубки режутся)))
far far away, 2 ребенка
младший сынок тоже соску не брал, а сосал палец. доооолго сосал, сейчас 11 лет, и то иногда забудется и палец в рот. пытались отучить, ничего не помогало, только когда сам понял, что стыдно школьнику палец сосать. а еще летом перед поездкой в лагерь говорил - блиин, 18 дней палец не сосать. сразу скажу, что вниманием не обделен, даже черезчур с самого рождения затискан, залюблен и зацелован.
БрысьКа, 1 ребенок
У нас такой период тоже был.Надо найти причину,которая вызывает беспокойство и дискамфорт у малыша.У нас проблема была животик,до 3 месяцев не спал в коляске совсем,перестал животик болеть и мы теперь целыми днями на улице.А у вас сопельки,лечить их надо.Сходите к лору.А еще очень хорошее средство отривин-бэби,это аспиратор с капельками на основе морской воды.Сначало капельки капаете,потом выкачиваете сопельки.
КаТюШкА, 1 ребенок
Тоже сопли примерно неделю... считаю что из за избытка уличной пыли...
Алёна, 1 ребенок
У меня тоже перестала спать в коляске. Мою проблему решил слинг, на руках потому что долго носить тоже тяжело, а тут и руки свободные и дитёнку хорошо. Просто пришло время по сторонам глазеть))) Сопельки у нас появились неделю назад, мне знакомая врач посоветовала промывать амино-капроновой кислотой ( не пугайтесь это не в прямом смысле кислота - это раствор для капельниц ). Эффект заметен практически сразу, и ещё после промываний закапываем интерферон. С пальчиками проблем нет, сосем соску.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Пальцы пусть сосет,у них сейчас такой период,потом проходит. Старшая тоже именно в этом возрасте не хотела на улице спать,потом месяцам к 5 это прошло. И у нас сопли,пока 3 дня только лечим...
Eva, 2 ребенка
На счет соплей я думаю это все-таки к зубам,мы сходили к ЛОРу и она нам сказала,что сопли ваши-зубы.Как зуб вылез так и сопли попрошли,но надо постоянно промывать аквамарисом,носик чище становится.А то что кричит на улице,у нас так же всё было,но у нас причина была в комбинезоне,сыне оказывается он был уже мал и когда он просыпался,то чувствовал дискомфорт.Я его переодела в другой,даже спать стал дольше на улице.И палец мы тоже сосали(большой) т.к. соску нивкакую брать не хотел,как зубы повылезали-всё прошло. Так что не перживайте и у вас всё пройдет,просто потерпите.
Натулька
Скажите пожалуйста, а у вас сопли из-за зубов текли, или просто хрюкал ребенок? У нас хрюкает, ничего особо не помогает, может тоже из-за зубов, у нас еще ни одного нет, нам 6 месяцев.
Eva, 2 ребенка
Из-за зубов и тоже хрюкает,как-будто они там внутри и не туда и не сюда,когда сына поплачет они и выходят понемножку.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас