Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 ноября 2010, 22:02, Наши дети, От рождения до года

Капризы :(((

Девочки, ничего не пойму. Доча крайние 3 дня капризничает постоянно.Уже все проверила и ротик и зубки и животик, все в норме.Спим очень хорошо, едим хорошо.А вот когда бодрствуем, минут 5 играем, а потом начинаются капризы, а если меня рядом нет то и истерики. Муж говорит что она реагирует если я ухожу, ,так ведь она капризничает и когда я рядом. Две недели тому назад были у врача, она сказала зубы на подходе, но пока ничего не видно.Что это? П.С.:Нам 6 месяцев, мы на ГВ, начали прикорм (рисовая каша), едим уже 2 недели.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Гуля
нам 9 мес, та же ситуация. Вроде ходит нормально и резко начинает ныть....и ночью в послед чатос просыпается, раз 5 точно... думаю что зубы...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вичка
оооххххх....Мы с папой уже с ума сходим :((((((, а я еще по утрам в унвер хожу, так папа уже оставаться с детем не хочет....
Ащще тут первый раз
Погода меняется, к концу недели мороз легкий обещали.
Вичка
она у меня на смену погоды адекватно реагирует, всегда перед сменой спит целыми днями, а сейчас, спит ночью и днем хорошо, а вот когда не спит....держись кто может....
Ащще тут первый раз
Попробуйте подвижные игры. Катайте на себе, подкидывайте. Если еще не ползает (или ползает не очень быстро), то ей просто хочется движения, а не только общения. Пустите на пол, пусть там все изучает.
алия, 1 ребенок
ой и у меня так же!!! хотя нам 4 месяца...
алия, 1 ребенок
думаю, может, погода? или зубы... когда отвлекаю, не хнычет
Вичка
мою тоже если отвлечь то минут на 5 хватает а потом все по новой....
алия, 1 ребенок
моя не сидит еще, рано, так когда ее вертикально носишь, все капризы проходят,))
Valentinka
Да все детки в этом возрасте капризничают... То ли еще будет!!!!
Вичка
просто очень резко капризы начались, ни с того ни с сего.
Valentinka
Ну как же ни с того, ни с сего... Ребеночку все интересно, он жаждет познавать мир и мама лучший ему в этом помощник!!!
Моя вот тоже такие истерики мне закатывает, когда я хожу и на нее внимания не обращаю.. пока на ручки не возьму, не утихнет. И еще один способ снять ее с рук, это занять чем-нибудь новым... я уже и не знаю порой, что же ей дать на растерзание, лишь бы она помолчала минут 15 и поиграла сама....(((((
А возможно вполне, что и зубы лезут. У нас тоже никаких признаков, кроме капризов, и не было: ни температуры, ни набухших десен - ничего. Только капризы и отказ от прикорма. Через неделю вылез маленький долгожданный зубик, капризы чуть поутихли...)))) А вот уже опять началось, видимо "соседушка" вылазит!))))))))
Лелька, 1 ребенок
пусть папа больше фантазии и энтузиазма проявляет, а то скинуть на маму проще всего, а деть чувствует ведь как к нему относятся - с интересом с ним играют или по обязанности.
Может у нее кризис какой нибудь шести месяцев? переходит на новую ступень развития, а в процессе чувствует дискомфорт и поэтому капризничает? Мой хнычет, когда у него что-то не получается: хочет, а не может, вот и злится, или когда скучно. Может новые развлечения придумать?
Вичка
да папа у нас молодец, стойко переносит все наложенные мной обязанности:)))), а вот про кризис 6 месяцев не знаю, знаю про 1 год.
Это не волчанка
похоже, что кризис есть - у нас в 6 месяцев было тоже самое, ни играла одна не секунды, почти 2 недели только на руках. Началось внезапно, и так же прекратилось. Я создавала тему, откликнулась мама, у которой в 6 тоже такое было.
Вичка
эх, придется переписывать возрастную психологию :)))))))))
Лелька, 1 ребенок
А на счет на 5 мин. внимания хватает, та в их возрасте так и должно быть, ну не могут они на большее время внимание концентрировать и часами в одно и тоже сами играть, как нам родителям хотелось бы)))
вопящая в терновнике
эт разве капризы в 6-то месяцев....это мы так думаем,родители, а деть показывает,что хочет тепла и неважно чего еще,МАМУ хочет..тут уж не объяснить,что НАДО еще че-то делать...ничего,переживете невымытую посуду..каждый ребенок имеет только ОДНО детство,потом када родителям начинает вступать,что как мол,растили и тут вон оно как...тогда вспоминают,что када деть просил,они посуду мыли...пардон за эпитеты)дети разные,но это ваш ребенок и ему просто хорошо с мамой...ну так и сделайте так,чтоб вы были рядом.ИМХО
yanchik
В программе "Жить здорово" говорили что с рисовой и манной каши прикорм нельзя начинать, и вообще их до года давать нельзя. Что-то в них содержится (непомню) что не дает усваиватся (или чего-то там ) витамину Д, поэтому дети часто болеют рахитом которым дают эти каши. Извините что так написала, просто медицинские термины я не запомнила. Можете на сайте 1 канала посмотреть повтор, там про манку говорили.
Вичка
нам вообще назначили прикорм с кефира, но он нам немного не пошел, сказали рано, пролечили кишечник и начали рисовую кашу чтобы стул закрепить,вот хочу уже начать овощи ни сегодня, завтра и боюсь, потому как не знаю от чего капризы:((((
yanchik
А не из-за зубиков? У меня во время того как зубки лезут капризная становится, и жиже и чаще в туалет ходит. Посмотрите десенки
Вичка
десенки у нас белые, опухшие в центре снизу, мы их с 3,5 месяцев дерем.А сейчас большой палец засовывает в рот и крутить так яростно начинает.Еще замечаю когда в рот берет что-нибудь, если это жесткое что-то то начинает плакать.
yanchik
ага, до десен больно дотрагиватся, у нас во время кормления было такое, несколько дней плохо ела, со слезами, рот откроет, а я видимо ложкой за десна задену и она давай плакать. Зубки вылезли и все прошло. У вас тоже наверно зубки лезут, вот и капризит.
БрысьКа, 1 ребенок
У вас зубы лезут!С этими зубами они ужас какие капризные бывают!
Лелька, 1 ребенок
ну про кризис 6 мес. это, конечно, мои домыслы))) просто мне кажется, что 6 мес. это какой-то переломный этап в развитии ребенка, столько всего нового с ним происходит: учится ползать, сидеть, есть новую еду, по-новому играть в игрушки, да еще и зубы режутся... неудивительно, что деть начинает нервничать. наше родительское дело терпеть и обнимать-целовать почаще )))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас