Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
30 октября 2013, 15:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Капризничает

Девочки помогите кто-нибудь советом, моему сыночку 2 недельки, днём мы спим 2 раза по 3часа, это нормально? А между этим
постоянно ноет, просто играть не может,ноет, ноет.... и ничего не даёт
делать, не могу от него отойти на шаг, сразу начинается истерика, аж
трясти начинает, беру на руки успокаивается.муж постоянно на работе и я одна, так больше
не могу, скоро у меня будет нервный срыв, постоянно плачу....девочки у
кого-нибудь были такие проблемы? как выходили из них? что это может быть
такое? как справиться?Кормимся мы грудью.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
терпения и еще раз терпения
он маленький еще и мама нужна постоянно, у нас не было таких проблем, наш только спал и ел, ел и спал, я сама его таскала и таскала на руках
когда он спит, делайте свои дела, потом , когда просыпается берите его на руки и лежите с ним или читайте, или ходите - как вам нравится
Пожаловаться
Пусси Мусси
Да, все вышесказанное правда, нормальное поведение ребенка, пока спит он быстренько делайте самое важное (не старайтесь все успеть) и ложитесь спать сами. А как ребенок просыпается кормите и занимайтесь только лялечкой пока не заснет у вас на руках. 
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
все дети разные, у меня был спокойный, а у сестры мужа постоянно орет и очень мало спит. Вам пожелаю огромного терпения, так может продолжится и до 6 мес, если есть возможность зовите на помощь бабушек

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
:down::down::down:
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
у малыша скорее всего колики у нас тоже так было ночами и днями не спали у меня уже депресняк начался, спаслись укропной водичкой:up: и до сих пор даю своему маленькому! купите в аптеки укроп он в семенах и заваривайте его до светло коричнего цвета потом в пиницелиновый пузыречек с сосочкой и все лялька и пропукаеться и прокакаеться! удачки вам не расстраивайтесь все пройдет 
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
А чем вы все эти 6 часов заняты???Уснул-идите и делайте домашние дела. Чтобы приготовить обед и ужин 3 часов вполне достаточно. а остальные 3 часа можете потратить на уборку и сесть попить чаю.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
"постоянно ноет, просто играть не может,ноет, ноет.." ребенку только 2 недели!  он не умеет себя развлекать, да и не скоро еще научится
 мамочка! Вы бы почитали литературу про развитие детей , начните с рождения... ребенок поел , поносите столбиком, чтобы отрыгнул съеденный воздух , и спать, после сна легкое поглаживание, выкладывание на животик и опять кормление и тд. если  ребенок не голоден, сухой, но плачет - у него может просто болеть животик. попробуйте теплую пеленку на животик.
 делайте уборку и готовьте когда малыш спит, для готовки можно делать заготовки заранее, если за 1 раз не получается
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
дочке от коликов хорошо помогал плантекс, естественно не вся доза за раз, в этом возрасте 1 пакетика хватало на 3-4 раза, но больше 12 часов лучше не держать готовый напиток, и не все сразу предлагать ребенку, чтобы не попала слюна в оставшееся.
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
у меня было так же, вообще не могла выйти с ним погулять, всё время плакал или ныл. Кормила его первый месяц только грудью, но мне казалось что молока маловато, и когда я стала его подкармливать смесью, сразу успокоился и поправился, появились щёчки, а до этого был как скелет... 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
какой ему играть в 2 недельки :shock:он еще даже толком не осознал, что он родился
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
бедненькая!

помню такое же состояние, пройдет! пока подзабейте на то, что можно подзабить и чаще общайтесь с ребенком, он чувствует вашу напряженность и тоже нервничает. слинг, как временный выход, моя замечательно спала в нем или пырилась по сторонам, а я могла хотя бы что-то приготовить или пропылесосить. месяцам к 3-м полегче станет. 
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
еще попробуйте пеленать на сон.  
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Все, напали на человека. Все же родились с младенцем в руках и сразу знали что и как делать надо. Ни у кого не было вопросов. Прям энциклопедии врожденные. 
Автор, в идеале 2-х недельный ребенок спит и ест. Но это в идеале. Поищите причину беспокойства ребенка. 1. Не доедает. Может устает сосать и не наедается, может с молоком что-то. Можно взять весы и проверить сколько съедает. Можно сцедить и дать с бутылки, посмотреть сколько съест и как будет себя вести. 2. Животик. Симптомы газиков и как с этим бороться найдете в интернете. Обратитесь к врачу, может надо узи сделать, в том числе головы. Бывает деток беспокоит давление. Тогда они лежа плачут а в вертикальном положении успокаиваются. 
Не паникуйте, слезы проблему не решат. В принципе понять причину можно за несколько дней, а там и проблему решить.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
моя месяцев до трех на руках все время была)сами говорите,что спит два раза по три часа.да за это время всю квартиру можно вылизать,кушать приготовить и себя в порядок привести.
когда я еще беременной ходила,то уже морально себя готовила к тому,что вполне возможно не придется спать ночами,носить ребенка на руках весь день  и так далее.поэтому к моменту появления ребенка,я уже была готова ко всему этому.а вы,судя по всему,мамочка молодая и вам сложно было представить,что маленький ребенок,это не только радость от умиления от мирно посапывающего малыша,но бессонные ночи,уставшая спина,вечные слезы и капризы ребенка)).вы успокойтесь самое главное.если мама нервничает,то нервничает ребенок,вы сейчас с ним единое целое и он прекрасно вас чувствует!

Пожаловаться
Виктория
+++++++++++++
Пожаловаться
Виктория
Не занимайтесь ерундой,
ребенку 2 недели какие игры???
Моя спала ровно 40 мин,а у Вас 3 часа!
Он очень маленький ему Вы нужны,купите шезлонг,кладитев него и везде с собой берите!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У вас просто нервы и послеродовая депрессия, с ребенком все в порядке. Попейте травки успокоительные. Я на каждый дочкин писк давала ей грудь. Первые месяцы чувствовала себя тюленем на выкорме, потому что висеть на груди дочка могла часами. Зато не капризничала :)
Пожаловаться
Лана
У меня ребенок не спал вообще если меня не было рядом. И ночью он кушал каждые 1,5-2 часа. Мне даже покушать и в туалет сходить было проблемой. Я к концу месяца спала урывками. начала путать день с ночью. Вот где было весело...  
А так проверьте внутричерепное давление и неврологию.. если все в порядке привыкайте к новому режиму...
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Главное - не психуйте...если сил уже нет - положите его в кроватку, выйдите и постарайтесь успокоиться, потом снова зайдите. После родов всегда тяжело - совсем новая жизнь и новый распорядок, приходится резко ломать себя. Вам надо друг под друга подстроиться, на это нужно время
Не переживайте - все получится

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Про то, что не играет сам в 2 недели, Вы меня до слез рассмешили.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

У меня ОЧЕНЬ спокойный и самостоятельный ребенок. Сам поиграть может в манеже, мультики посмотреть. Но это начиная с полу года. В 2 недели мне, простите, в туалет некогда сходить было, на секунду отойти не могла, такое было ощущение, что по несколько суток подряд не сплю.
А Вы как хотели???:D:D:D

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
ну могу утешить только тем, что через полгода станет легче. мой сын вообще спал первые 3 месяца по 15-20 мин, а в перерывах сидел у меня на руках. ничего, я понимала, что я ему нужна ровно столько, сколько нужно. теперь на руках ни минуты не сидит, а вот играть одному все еще скучно. всему свое время и требуется уйма терпения! 

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор, у 2 недельного ребёнка не бывает , истерик и каприз.Ребёнку нужна мама,ощущать маму каждую секндочку возле себя.. Ребёнок 2 недель не может играть сам..Его что то беспокоит!!!! То ли ещё будет..держитесь,терпения вам!

Пожаловаться
Подпишитесь на нас