Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2013, 09:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Капли в носик

Всем привет!Подскажите какие капли хорошие?чтобы прямо носик сразу пробивало и не надо было так часто капать!Називин нас уже не берет!закапаю и через час опять у него носик заложен!назол беби вобще ерунда!какие лучше?нам год!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
:)

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Лапонька, 24 апреля 2013 года в 09:28
:)
Идите к лору пока сопли зеленые не потекли . Когда потекут уже поздно будет лечить носик ,  ушной аттит начнется !!!!!
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
у нас второй день насморк!до зеленых соплей нам далеко и не дойдет!что уж я совсем что ли дура по вашему?!?!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
при чём тут дура? сопли то разные бывают. А Вы так активно капли используете...
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
в каком месте вы увидели активность лечения?я разве написала что капаю каждые 5 минут???или что?називин я капаю только на ночь и ночью!а сопли простые как вода текут рекой!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Вы агрессию умерьте. Сами написали - Називин нас уже не берет. За два дня и УЖЕ не берет. Раз Вы сами неоднократно лечили ребенка, то должны бы знать, что первые три дня сопли обычно рекой текут и их не остановишь за один день, и по ночам приходится спать с ребенком сидя - т.к. капли не помогают.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
так не берет то и означает!что капаю что нет!даже нос дышать не начинает!от аквалора и то лучше нос дышать начинает!а на счет неоднократности!я про первого сына писала!
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
и нет тут никакой агрессии!
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Лучше обратиться к ЛОРу и не заниматься самолечением.

Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
ну из-за простого насморка не вижу смысла идти к лору!у нас ведь не зеленые сопли!
Пожаловаться
Ну это Вы думаете, что просто насморк, а врач по-любому посмотрит что да как, и лечение выпишет. Сами-то вы, как видно из текста, не справляетесь. А то переборщите с сосудосужающими каплями...
А вообще хорошо просто промывать нос морской водой (Аквалор, Аквамарис, а потом отсасывать сопли трубочкой Отривин беби)
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
ничего я не перебарщиваю!у меня втрой сын!первому помогал просто навтизин!так же на ночь капала!а днем аквалор!а этому називин на ночь и аквалор днем!не помогает!просто решила спросить может кто знает супер капли от насморка!а на счет врача выпишет также аквалор!и на ночь називин 5 дней!я всю эту катавасию с первым проходила!ничего они не знают эти врачи!сейчас в аптеках и то лучше знаю что и от чего нужно!
Пожаловаться
Да Ваше право, спрашивайте и лечите нос ребенку по совету форума... Чего нервничать-то.... Вам нельзя.
А насчет врачей могу сказать из личного опыта: у нас в поликлинике есть Лор, ну одно название-совковый пенек, одного раза хватило у него побывать с мелким, больше ни-ни,а вот в платном центре чудо врач, не только обследует нос вдоль и поперек с помощью современной техники,но и после ее назначений нос оооочень быстро проходит, и без осложнений (у моего, например, сильный насморк с заложенностью носа дает осложнения на ушки). Просто вот что касается носа ребенка, я самолечением стараюсь не заниматься, чревато плохими последствиями..... Хорошего врача всегда можно найти.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
возможно и можно найти хорошего врача!но очень сложно!первому всегда сама лечила насморк без врачей!просто этому то что помогало первому не помогает!
Пожаловаться
Элечка
Вообще мы с детства если у нас сопли - сначала промывали нос аквамарисом либо Физиомером.Отсасывали Отривиновским соплеотсосом, а потом уже закапывали нос. Помогает очень Ксилен (стоит копейки)

Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
я промываю аквалором!попробую ксилен!где-то лежит кокраз  детский!)))спасибо!
Пожаловаться
Элечка
 у нас только-только недавно насморк был - и клисен хорошо помог
Пожаловаться
два хомячка пара
мы тоже ксиленом капали, сама им пользуюсь именно детским:up:
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
хорошо!спасибо!попродую сегодня его капать!)))
Пожаловаться
два хомячка пара
главное не переборщить. выздоравливайте!
Пожаловаться
два хомячка пара
в год и уже не берет?:shock: обратитесь к лору, можете совсем испортить ребенку носик!

Пожаловаться
Элечка
потому что Називин вызывает привыкание, вот и не помогает уже. Там же написано в инструкции,что не более 3х дней капать в нос
Пожаловаться
два хомячка пара
я про это свойство називина знаю, а вот автор видимо нет. мне вообще удивительно, что ребенку его применяют. есть же другие капельки, менее вредные и опасные. в вопросе ксилена я с вами согласилась чуть выше:)
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
а про опасность!врачи говорят что називин самый безвредный!но мне он не нравится!
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня тетя медик. она считает називин далеко не самым безопасным средством....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас