Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

капли в нос

валентина
Девочки подскажите какие капли в нос можно покапать малышу, 6 месяцев.Всю неделю нос был просто заложен, ему тяжело было дышать, решили что это аллергический отек, так как ни чего не отсасывалось, вчера сопли прозрачные появились, а сегодня вообще зеленые.ходили вчера к педиатру, я пожаловалась, результат тот же что и последние 6 месяцев, капайте аквамарис и все.С утра попытались взять талончик к лору, оказалось что Лор принимает только с пяти лет!!!Дурдом, а что до пяти дети не болеют????Вызвала врача на дом, пришла и опять капайте аквамарис 4 раза в день.сыну не чем дышать, он рот закрывает и плачет потом, про спать я вообще молчу.Короче чем капать, подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ИРс очень хорошая вещь
ЗемляникаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
ИРс очень хорошая вещь
согласна, правда дорогой зараза...
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Земляника
Земляника
согласна, правда дорогой зараза...
История переписки2
да дорогой но он того стоит, мне нравится что эфект и на нос и на горло оказывает сразу..
юлия реди
Називин от нуля до года.
АЛЁВ ответ на юлия реди
юлия реди
Називин от нуля до года.
називин только если он подходит,у подруги сын у 6 мес. она капала називин,так стало ещё хуже. вызвали врача и их отправили в больницу полежать. сказали что малыш может не проснуться.
юлия редиВ ответ на АЛЁ
АЛЁ
називин только если он подходит,у подруги сын у 6 мес. она капала називин,так стало ещё хуже. вызвали врача и их отправили в больницу полежать. сказали что малыш может не проснуться.
История переписки2
Тогда надо читать инструкцию.
АЛЁВ ответ на юлия реди
юлия реди
Тогда надо читать инструкцию.
История переписки3
ну да,у них просто проблемы были, мальчику вообще никакие капли не помогали.вот они и вливали почти пол пузырька в сутки.
Бука, 3 ребенка
протаргол, в аптеке, купите, только уточните как разводить и срок годности( он 30 дней )
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
протаргол, в аптеке, купите, только уточните как разводить и срок годности( он 30 дней )
Протаргол нам назначали после года.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Протаргол нам назначали после года.
История переписки2
нам в два месяца, только разводить пополам с десятилерованной водой
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
нам в два месяца, только разводить пополам с десятилерованной водой
История переписки3
Нам разводить не надо было. Они уже готовые капли с серебром. Специально спрашивала у врача. Она сказала, что после года.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Нам разводить не надо было. Они уже готовые капли с серебром. Специально спрашивала у врача. Она сказала, что после года.
История переписки4
в инструкции по возрасту разводится, там помимо серебра йод нам другие капли не помогали, снимали отечность на час и по новой, а сопли вообще не проходили, протаргол два дня капала три раза в сутки, все прошло.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
в инструкции по возрасту разводится, там помимо серебра йод нам другие капли не помогали, снимали отечность на час и по новой, а сопли вообще не проходили, протаргол два дня капала три раза в сутки, все прошло.
История переписки5
У нас они не протаргол называются, а по другому. Но в составе есть серебро и йод. Разводить ничего не надо.
Инга
своим детям капаю так: аквамарис, через минут 5,10 витаон
АЛЁ
Аквамарис
Мария-Мирабела
А че правда, что у лора такая дискриминация по возрасту бывает?
ШтепсельВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
А че правда, что у лора такая дискриминация по возрасту бывает?
Не должно такого быть, бардак какой-то
Мария-МирабелаВ ответ на Штепсель
Штепсель
Не должно такого быть, бардак какой-то
История переписки2
Так и я о том же. Ну понятно - взрослый и детский, а тут еще и грудничковый, младшего школьного возраста и подростковый, наверное((((
ШтепсельВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Так и я о том же. Ну понятно - взрослый и детский, а тут еще и грудничковый, младшего школьного возраста и подростковый, наверное((((
История переписки3
Ну пусть грудничковый, но быть то должен! А тут нет, странно это
Мария-МирабелаВ ответ на Штепсель
Штепсель
Ну пусть грудничковый, но быть то должен! А тут нет, странно это
История переписки4
Не, пардон, а как же обязательное посещение лора в год - мало ли че и потом, перед садиком? Это я еще про болячки не говорю...
ШтепсельВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Не, пардон, а как же обязательное посещение лора в год - мало ли че и потом, перед садиком? Это я еще про болячки не говорю...
История переписки5
вот вот!
Жанна
Називин
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А там, где вы живете, один лор? Поищите другого.
Називин не больше 3 дней.
Татьяна Л
если не может спать-заложен нос назевин детский,но им увлекаться не стоит (привыкание будет) можно на ночь,а аква-марис не лечит,просто промывает,вам лечить надо.Что говорит педиатр?Отличная вещь протаргол. Его нужно заказывать в аптеки,они делают на основе йода. Лечит хорошо. Правда щипет. Я своему с 7 месяцев капала. Дешевая и хорошая вещь!
Минона, 3 ребенка
Нам выписывали солевой раствор и Otriven до года.
12