Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

капли для глаз

Ласка
Девочки, подскажите гигиеническое средство (для ежедневного ухода) для глаз для детей до года? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Элис, 3 ребенка
зачем?
АксиньяВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Вода в кране)))
лучше кипяченая
Счастье-оно внутри!
А зачем ребетёнку что то в глаза капать? у вас проблемы?
Когда-то здесь была
Зачем??? Кто посоветовал такое?
Прям новорожденному кипяченой водой умывайте глазки, постарше обычной
Леночек, 1 ребенок
Кипяченая вода, спитой чай
Лёленька
у меня у младшей немножко гноились глазки, врач посоветовала с фурацелином умывать. со слабым раствором
Кима
Зачем?
Катюша
умыли и ладно. Если проблемы с глазами, то с врачом
Елена КоломиецВ ответ на Аксинья
Аксинья
лучше кипяченая
Я не заморачивалась))) Новорожденному глазки промывала кипяченой, но не долго))) И для купания не кипятила)))
КимаВ ответ на Лёленька
Лёленька
у меня у младшей немножко гноились глазки, врач посоветовала с фурацелином умывать. со слабым раствором
У моего тоже гноились в первый месяц.
Фуррациллин стерильный раствор в аптеке заказывали
Кима
Под краном умываю.
Пусть привыкает к суровым будням ))
ЛёленькаВ ответ на Кима
Кима
У моего тоже гноились в первый месяц.
Фуррациллин стерильный раствор в аптеке заказывали
ой. а я даже и не стерильным )) таблеточку в кипяченой воде разводила и хоршо )))
Ласка
у нас глазки гноятся немного, ну совсем чуть чуть, а простои водои и кипяченой не помогает, а врач сказала сегодня окуфлешь, а он дорогой
АксиньяВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Я не заморачивалась))) Новорожденному глазки промывала кипяченой, но не долго))) И для купания не кипятила)))
для купания тоже не кипятила, а вот глазки - кипяченой промывала
Глухова Ирина
Фурациллином промывали в роддоме и первое время дома, потом - обычной водой.
PolinaSergeevnaВ ответ на Ласка
Ласка
у нас глазки гноятся немного, ну совсем чуть чуть, а простои водои и кипяченой не помогает, а врач сказала сегодня окуфлешь, а он дорогой
Пи пи пи
Когда-то здесь былаВ ответ на Ласка
Ласка
у нас глазки гноятся немного, ну совсем чуть чуть, а простои водои и кипяченой не помогает, а врач сказала сегодня окуфлешь, а он дорогой
Лучше посетить окулиста. Слезные каналы пусть посмотрит. Ну и в целом глаза.
Заодно и капли назначит, попросите не дорогие, скажет аналог или отечественные.
+В ответ на Кима
Кима
Под краном умываю.
Пусть привыкает к суровым будням ))
я так и подумала, когда увидела, как в роддоме моего только что появившегося на свет сына ловко мыли под краном:D
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ласка
Ласка
у нас глазки гноятся немного, ну совсем чуть чуть, а простои водои и кипяченой не помогает, а врач сказала сегодня окуфлешь, а он дорогой
альбуцид,левомицетин в каплях,если гноятся,и лору показать.
Не добрый Хрюн.
Зачем?
На крайняк у офтальмолога спросите
Ольг@, 3 ребенка
Раньше фурацилин (1 таблетка на стакан кипяченой воды - растворить) использовали. Сейчас вроде вообще ничем не советуют кроме кипяченой воды.
Майя
Для гигиены век специальных средств для детей нет. по крайней мере в России такие не зарегистрированы. Если вопрос касается промывания при воспалительных заболеваниях, то обязательна консультация офтальмолога, чтобы определить причину.
Птичка -синичка, 2 ребенка
специально для детей глазных капель нет . и вообще перед тем как что в глаза ребенку лить , нужна консультация офтальмогога. Если очень надо прямо сейчас - сульфацил натрия , только берите 10%
zachar zachar
средняя цена по россии 250 руб...ну не очень же дорого.ну посоветовал же уже врач.вот что велосипед изобретать то....
VIVA
просто для ухода капли не нужны.
12