Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую смесь посоветуете ????

Поздняков Сергей
Всем привет! Нам сейчас 2,5 месяца, на грудном вскармливании, но грудного молока не хватает и она не наедается! Посоветуйте какой смесью докармливать????Ждем ответов, спасибо....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Комментарий удален.Почему?
АНЕЧКАВ ответ на татьяна 25
Комментарий удален.Почему?
совершенно согласна!!!!скорее здесь типичный лактостаз!
лоя
нам советовали энфамил, но начали мы докорм с 5 мес- советовала педиатр
лена Булычева
При выборе смеси надо учитывать ряд факторов. Универсальной смеси не бывает. Универсально-грудное молоко, но даже и с ним бывают проблемы. Если ребенок здоровый, не аллергик, то существует масса смесей.
Я при выборе смеси исходила из степени приближенности смеси к грудному молоку.
Мой выбор остановился на НАН. Если у Вас или супруги есть аллергия, то ребенку лучше сразу давать НАН гипоаллергенный!!!!
Ann1974
Нам в роддоме (Центр планирования семьи и репродукции) давали смесь шведской фирмы Semper.
Т.к молока было мама я сразу стала докармливать этой смесью. Ребенок родился мелким (2900), а в первый месяц набрал 1400гр, потом по 1000 гр. каждый месяц. Стул хороший, запоров не было, ест хорошо. Мы довольны.
ЛИВ
Нутрилак, Нестажен. Моя искусственница выросла на них.(сначала ели Нутрилак, потом он ей надоел, сейчас, с удовольствием, Нестажен)
***solnechnaya_damochka***
Мы кушаем Фрисовом.Предотвращает проблемы срыгивания, запоров,колик.Очень довольны Также могу сказать что в Утконосе(ин.магазин) самые дешевые цены на него и памперсы)))))))))))))
Leka
А мы едим нутрилон комфорт и нан кисломолочный. Врач советует смеси чередовать.
НатальяВ ответ на Leka
Leka
А мы едим нутрилон комфорт и нан кисломолочный. Врач советует смеси чередовать.
Вообще смеси чередовать не рекомендуют, так как новая смесь - это стресс для ребенка, тем более совсем маленького.И переходить с одной смкси на другую надо понемножку и очень аккуратно.
Зефирка
а мы кушаем Нутрилон Комфорт!стул регулярный,что такое колики вообще не знаем!но советую сначала проконсультироваться с педиатором!
Наталья
Мы тоже после роддома ели Нутрилон-Комфорт. Затем у сыночка возник понос, и мы перешли на NAN и NAN кисломолочный(2 раза в день). Все нормализовалось. На мой взгляд, смеси NAN - хорошее соотношение цены и качества.
ЛЕНОЧКА
мы кушаем нестожин.и нам очень правится
марина
А мы кушаем nutrilon immunofortis,нам нравится. Правда накладно, банка по 400 гр хватает на 2.5 дня и стоит 300руб. Но здоровье ребеночка важнее.
инна ватутина
Нам очень помогла смесь Фрисовом.Тоже довольно дорогая,но с 3 месяцев начала варить овсянку,и смеси на дольше хватает и ребеночек сыт.
Риток
Нам 4 месяца, до трех мес ребенок был на грудном вскармливании, но молока не хватало, молокоотсос тоже не сильно помог, так, что мы начали подкармливаться нутрилаком от 0-6 мес. Пробовали также Нутрилон имунофортис, но нам не понравилось, он слишком горчит, а с нутрилаком проблем вообще нет, только так заварачиваем.
Светлана Бурмич
Я работала с детским неврапотологом врач просто от бога она всем советует HiPP я ним стала докармливать с 2,5 мес и плюс ГВ дочка от него в восторге как и я, никаких проблем с животом и стулом да и стоит не так уж дорого хватает дней на 5-6 УДАЧИ!!!
Ирина Пудовкина
Мы с 2-х мес на смешанном. Но был период (6 дней), когда я из-за приема антибиотиков не могла кормить молоком. По совету педиатра, стала кормить смесью нутрилон комфорт. Ребенок так мучался с животом! Сутки не мог покакать, потом его так "понесло", какашки зеленые и с жутким запахом, он орал как резаный, попа стала как у макаки и вся в сыпи, кошмар! Нам посоветовали хипп. Мы использовали хипп-пре. Хорошая смесь, ели с удовольствием, стул нормализовался, сыпь прошла. Только вот проблема - в нашем городе хипп мало где продают, так что мы решили перейти на нестожен, его тоже хвалят и продается в каждом универсаме. Еще врач Бэби от семпер советовала. А вообще все индивидуально, у моих друзей сын с 2-х месяцев на нутрилоне без проблем.
Костылева Оксана
А мы с рождения на ИВ. Сначала ели Нутрилон (перепробовали все виды, в том числе и гипоаллергенный), потом был НАН (тоже все виды), затем Нутрилак и т.д. Высыпало на все. С 2 месяцев сидим на козьем молоке.
Ирина Пудовкина
Оксана, а вы смеси казеиновые пробовали, те, что на козьем молочке? Может вам подойдет, раз нету на него аллергии? Нестожен кажется казеиновый, ненни...
Катюшка
мы тоже все смеси перепробывали,на все аллергия была,а щас на фрисолаке сидим от 0-6м.
Елена Прокофьева
а можно ли чередовать смеси Нестажен и Нутрилон1?