Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 июня 2014, 07:08, Наши дети, От рождения до года

Какой смесью кормить ребенка?

Здравствуйте девочки!Моему малышу 3, 5 месяца, с 3 мы на ИВ, у нас непереносимость коровьего белка!уже перепробовали кучу смесей на соевой основе, гидролизат он у меня отказывается есть.Были у аллерголога - он и посоветовал употреблять смеси на основе гидролиза....от сои щечки у крохи так же покрываются пятнами в виде диатеза, а на днях вообще появились местами пятна в виде укуса комара, были у педиатора она сказала, что это похоже на стрептедермию-что меня смутило,сказала мазать фукорцином.я спросила не реакция ли это на смесь, на что она сказала нет нет, но пятна пошли как раз после ввода смеси!Подскажите пожалуйста - что делать, может у кого была идентичная ситуация. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ангерка
фрисо для аллергиков? нэнни? нутрилак безлактозный?
Пожаловаться
Регина Ульданова, 1 ребенок
мы ели фрисо сой - не подошел, нэнни он на основе козьего-его не пробовали, почему то и аллерголог и педиатр сказали козье не пробовать-не знаю!сейчас едим нутрилак соя - не в восторге, покрывается пятнами, но не так сильно как от предыдущих
Пожаловаться
Ангерка
я не рекламирую инет-магазин, просто тут есть хороший список безлактозных смесей. проконсультируйтесь у педиатра, какую бы он порекомендовал из списка. п.с. многие в списке вижу вообще впервые, на прилавках их нет....
http://www.babypages.ru/9263/gr/
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Моя для аллергиков не подходит, вам нужны полные гидролизаты: нутрилон пепти гастроли или аллергия, нутрамиген, фрисопеп ас, на крайний случай нутрилон аминокислоты или неокейт

Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
*соя
Пожаловаться
спасибо, но мы пробовали нутрилак пептиди сцт он их выплевыает((((((((((((
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Понятно,после сладкой смеси горькую не хочется, вы попробуйте хотя бы по чуть чуть её давать перед кормлением, можно с ложки, может через несколько дней привыкнет. А соя аллергику, что мертвому припарка, в 60 процентах случаев вызывает аллергию. Вам лекарства какие нибудь назначали?
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
У вас лактазная недостаточность есть? Если нет то можно попробовать нутрилон пепти аллергия, там есть лактоза поэтому она слаще, чем обычные гидролизаты
Пожаловаться
про лактазную недостаточность не знаю, я хотела здать какие то анализы, на что мне сказали, что детей обследуют только с 1,5 лет
Пожаловаться
спасибо за совет, попробую по чуть чуть вводить....
да назначали, фенистил в каплях, адвантан. но они помогают, и через день два снова высыпает малыша
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Ну если со стулом все в порядке (не жидкиий) то лактазной недостаточности нет. Лекарства не помогут если аллерген не убрать, если получится перейти на гидролиз, то мгновенного результата не ждите,аллергены в течение 3 недель выходят.
Пожаловаться
со стулом все в норме, тогда скорее всего нам нужно все таки попробовать еще нутрилон пепти тсц
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у старшего было подобное,но нам ел нутрилон соя+без лактазная,брала две смеси и мешала пополам в одной бутылочке,после 7 мес,сделали сами анализ на углеводы(в инвитро) они у нас встали в норму и стала по переходить на обычный нутрилон (обычный),как мне врач сказала,он как раз самый оптимальный,перешли нормально
Пожаловаться
нутрилон соя - на банке с лицевой стороны написанно с рождения, а сзади с 6 месяцев((((((хотя на днях вычитала в принципе все смеси на основе сои используюся от 6 месяцев
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
с двух месяцев использовали и первому ребенку и второму,если честно не видела,что там с 6мес написано было....
Пожаловаться
ну серьезно-посмотрите ради интереса, спасибо за совет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас