Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2011, 19:47, Наши дети, От рождения до года

Каки....простите....

Ребенок раньше какал однородной густой сметаной, теперь какает, как сварившееся кислое молоко....Это нормально? Какает чаще, раньше и по одному разу в сутки было, сейчас несколько раз в день. Это норма? Больше ничего не беспокоит, кроме слегка покрасневшей попы. Еще сейчас пили антибиотики. Может от них? Ребенку 2,5 месяца.


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья
Это нарушение микрофлоры после приема антибиотиков. Обычно врачи что-то назначают попить после курса а/б. Так что бифиформ Вам в помощь!
Пожаловаться
ЛиС
Точно!
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Скорее всего от анитибиотиков. Подавайте что-нибудь для флоры, бифидумбактерин, например.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а когда вам врач назначала антибиотики, то она разве не расписала поддерживающую терапию? бифилиз, линекс и т.д....


Пожаловаться
ЛиС
Наталия не зря спрашивает, именно так и должно быть. Теперь будете знать, в следующий раз предусмотрите
Пожаловаться
ирина ширяева, 2 ребенка
нужен линекс или бифиформ в каплях.это после антибиотиков
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
все эти препараты нужно принимать не после, а вместе. т.е. начали пить антибиотики, тут же и бифилизы и иже с ним, а то потом восстановительный период просто дольше будет
Пожаловаться
ирина ширяева, 2 ребенка
я имела введу что стул такой после антибиотиков.а линекс или бифиформ принимать с антибиотиками
Пожаловаться
Ольга Викторова
Нам Креон прописывали. Это точно от антибиотиков.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
креон к восстановлению флоры кишечника прямого отношения не имеет. это фермент, помогает пищу переваривать
Пожаловаться
Ольга Викторова
Возможно. Спорить не буду.
Пожаловаться
Наталья Федосова
Линекс, только почему Вам сразу не прописали, вот это наши врачи!!!
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Не знаю, чо там у детей, но у взрослых бывает такая реакция на антибиотики.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
плюсуюсь к выше сказанный комментариям...


Пожаловаться
Лана
Так все дело в том, что я спросила у двух врачей про влияние антибиотика, и прочитала анатацию. антибиотик узкого спектра действия и не влияет на микрофлору кишечника, желудка и т.д. Работает только на дыхательные пути. Поэтому с антибиотиком назначили только антигистаминное. Вот теперь и ломаю голову....


Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
не влияет только в том случае если его колят или капают
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Ваши каки это почти не перевааренная пища или вообще не переваренная.Надо креон попить и бифидумы какие нибудь.Бывает от антибиотиков в том числе


Пожаловаться
claire
Дисбактериоз после антибиотиков, все правильно вам насоветовали - линекс, бифидумбактерин недели 2 пропить, 3 раза в день.
Пожаловаться
Юлька-пулька
От антибиотиков,это не нормально.Пропейте Линекс или Бифидумбактерин.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да возможен дисбак на фоне антибиотиков, линекс попейте


Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас