Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2011, 08:12, Наши дети, От рождения до года

какашки(((

подскажите что делать. маленькая дочка всего 2недели не может сама покакать((((( помогает в этом деле пепетка, а так этого делать не хочется пробовала "Бейби Калм" тоже плохо помагает
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
кишечник еще не работает с полную силу, попробуйте, посоветовавшись с врачом, другие средства, дюфалак например

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Если на ГВ вы, то попробуйте питание откорректировать.
Укропная водичка (подруге помог, моей-нет).
Да и на погоду малявы могут реагировать так.

Ну и лекарства в качестве тяжелой артиллерии.)
Перчинка, 2 ребенка
Микролак, очень хорошо поможет. Это мини клизма. А так еще массажик на животик надо делать *по часовой стрелке*. моей это помогало, ах да капала в молоко эспумизан Л
STAr☆че, 2 ребенка
а как часто какает , если сама?
Любовь, 2 ребенка
раза 2 маленько совсем(((
ПростоЖенщина, 1 ребенок
так это нормальн.если бы плакала от коликов,тужилась-тогда да.а так,пока не трогайте кроху.пусть сама учится какать)клизьмы,стимуляции дело очень затяжное.начнете и не слезете с этого.попоите крошку плантексом.натуральный препарат из фенхеля.
Лисёнок
я сыну линекс давала, чтобы бактерии нужные в кишечнике поселились, но у нас запоров не было

мама Алсу, 2 ребенка
не надо пипеткой увлекаться!свое питание откоректируйте,если на ГВ.видно укрепляющего много потребляете.укропной водичкой допаивайте из ложечки,массаж на животик по часовой стрелке
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
мы в первые две недели вообще практически не какали. как объяснил мне врач, такое возможно, если вес ребенка очень маленький (у нас был 2500), поэтому у детя молоко усваивается на 100 %, но при этом его ничего не должно беспокоить.

мамулька, 2 ребенка
пипетки и клизмы только в крайнем случае! если сутки не какает, тогда можно! кишечник еще только учится работать, не мешайте ему! укропная водичка хорошо помогает, ее давайте, и массаж животика. удачи вам!
Марьяна Любимцева, 2 ребенка
Присоединясь к выше сказанному(не увлекайтесь клизмой, пипетками и тому подобным)!!! Если ребенок не плачет, его не чего не беспокоит, он бодр, спит и ест, не стоит переживать. Тем более вы на ГВ, а при таком кормлении малыши либо 7раз на дню, либо 1раз в семь дней. Подождите, клизмы и пипетку уже в самом крайнем случае, ну очень крайнем. Я обеим делала массаж живота, каждый раз как они бодорствовали, велосипед, ножки прижимала к животику, массаж кишки отвечающей за стул, на живот выкладывала( в целом по 6-8раз по минут 10 в день). Нам помогала, даже практически не использовала лекарст.средств. Удачи!!!!
Ведьма Кики, 1 ребенок
Господи, не мучайте ребенка пипеткой. Моя вообще по 2 дня не какала и ничего. Если ребенка не беспокоит, то и не насилуйте. Попробуйте есть чернослив если на ГВ, дочке достанется и покакает, огурец можно съесть, тоже через молоко послабит. В крайнем случае можно дюфалак дать, но не сильно увлекайтесь, а то он может при длительном употреблении разленить кишечник и ребенок будет потом еще хуже в туалет ходить.

Любовь, 2 ребенка
вес у нас хороший 3700кг. и она хнычет видно что тужится пукать пукает но не более того
Любовь, 2 ребенка
клизмы вообще боюсь, пипетка когда она уже совсем сильно плакать начинает. у первой тоже такое было но быстро прошло лекарство помогло. зарядку надо попробовать! совсем забыла! СПАСИБО))
оленька, 1 ребенок
У нас тоже было подобное, но - на ГВ я употреблялал много грецких орешков ("посоветовали"...блин). Когда уже доперло, у ребенка были уже месяц запоры. В-первую очередь, скорректировали мое питание (обязательно жидки не жирные супчики, чернослив, курага и пр.), обязательно массаж (по часовой стрелке), ножки к животику, ну а если совсем плохо - Дюфалак - его можно с месяца (причем всего несколько капель). Так мы более-менее нормализовали деятельность ЖКТ. Здоровья Вам и малышке!!!
Любовь, 2 ребенка
ну да я тоже грецкий орех кушаю. притом же много и чесно даже не подумала на него! спасибо
Тетя Мышка, 2 ребенка
Когда Макс был в таком возрасте, я для предотвращения колик и запоров сама пила настой укропных семян, он ,кстати, и лактацию увеличивает, правда, гадость такая:) А что б покакал, перед кормлением выпивала стакан кефира, пока грудь есл, тут же и заветные какухи появлялись:))))

Мишка
я ела чернослив и кормила ребенка грудью и ребенок начал хорошо какать, а давать сразу лекарства темболее 2-х недельному мне кажется это глупость...
ОК, 2 ребенка
У меня сыночек редко какал,что ему только не давали и Хилак форте и дюфалак и водичку,делала анализ кала-все нормально.Более менее стало нормально к 4 месяцам. Мы на ГВ.
Ленусик
попробйте чернослив есть, но нам он не помагал ,стали давть дюфалак и стали какать, пролечились месяц, сейчас на смеси какаем один раз в день ,но его не беспокоитПопробуйте еще кашу с черносливом овсяную!!!!Когда я кормила грудью нам хорошо помагало!
Tigris, 1 ребенок
Я думаю дело в орехах. Мне в роддом принесли типа увеличивать жирность молока. Ну я на радостях годсть и съела. Малыш так тяжело переносил... Врач, когда про орехи узнала - обомлела и провела ликбез. рехами можно повысить жирность молока, но оно хуже усваивается, его тяжело сосать крохе и оно может забить молочные протоки в груди. Так что вы с орешками поосторожнее.
ParasЁna, 2 ребенка
Ого!!! как я удачно сюда зашла...надо прекращать есть орехи!!! мама таскает и таскает (((
А вот про кефирчик прочитала...хм...смотря кому как....
у нас от кефира жуткие колики ((((((
курага вот действительно помогает!!!!прям уже слышу - лежит и какает )))))) надо еще пакетик купить ))))))

Анютик, 1 ребенок
Любовь, 2 ребенка
спасибо))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас