Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая смесь лучше?

Larisa Baciu
Доброй всем вечер! Мой мальчик с первых дней на ИВ и мы питаемся только Беллактом и начала менять на Малютка...Подруга посоветовала дать Малыш, а я не знаю стоит ли? Пробовал ли кто? А из вашего опыта какая смесь лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Магта Строд
А какая разница, какая лучше чужим детям? Каждый ребенок индивидуален, то что подходит всем, не факт, что подойдет вашему и наоборот.
Мама_в_кубе
С обоими пользовались наном, проблем не было.
Валерия Смит
Смесь очень индивидуальна для всех. Что одним хорошо, вам может не подойти и наоборот. Если вам подходит смесь зачем менять... Нам пришлось 4 бренда сменить прежде чем подобрали. Понравился семилак.
Звездочет
От нана были жуткие запоры, а вот нутрилон прекрасно подошел
Жека, 1 ребенок
Мы ели фрисо голд.
Larisa Baciu
А с какого месяца прикорм давали?
Sofiko Sofiko
Зачем менять, если нормально воспринимается? Смена смеси это стресс организму такому маленькому. На Малютку у нас была накопительная аллергия, ребёнок в итоге питался Нестоженом. Беллакт нормальная смесь, только сегодня про неё тема была...
Ну здрасте
Ой это так индивидуально! Только смеси делятся на адаптированые (близкие к составу грудного молока)и не адаптированые.
Мы были на Нутрилоне.С такими вопросами лучше к врачу.Малютка нам не пошла,сыпало ужасно.Только Нутрилон комфорт,так как были запоры сильные.Еще есть горячая линия,там прекрасно вас могут проконсультировать.
Larisa BaciuВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Ой это так индивидуально! Только смеси делятся на адаптированые (близкие к составу грудного молока)и не адаптированые.
Мы были на Нутрилоне.С такими вопросами лучше к врачу.Малютка нам не пошла,сыпало ужасно.Только Нутрилон комфорт,так как были запоры сильные.Еще есть горячая линия,там прекрасно вас могут проконсультировать.
Спасибо
Ну здрасте
Если вам подошла смесь,я бы не меняла.Нам увы практически ничего не подходило. Даже была аллергическая реакция на Малютку,вызывали скорую.Но может вам подходит.С какой целью вы меняете и стоит оно того.
Larisa BaciuВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Если вам подошла смесь,я бы не меняла.Нам увы практически ничего не подходило. Даже была аллергическая реакция на Малютку,вызывали скорую.Но может вам подходит.С какой целью вы меняете и стоит оно того.
Я решила сменить из за того что он срыгивал много, иногда и через час аж творожной массой
The StrongВ ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
Я решила сменить из за того что он срыгивал много, иногда и через час аж творожной массой
История переписки2
У нас тоже сильно срыгивал ребенок , но была смесь нутрилак , плюс за ушами коросты начались. Перешли на адаптированную на основе козьего молока "нэнни " , только один недостаток в этой смеси, дорогой.
Прикорм начинала вводить с 5 месяцев.
Larisa BaciuВ ответ на The Strong
The Strong
У нас тоже сильно срыгивал ребенок , но была смесь нутрилак , плюс за ушами коросты начались. Перешли на адаптированную на основе козьего молока "нэнни " , только один недостаток в этой смеси, дорогой.
Прикорм начинала вводить с 5 месяцев.
История переписки3
Я подумываю с 4 начинать вводить
maria kipkeВ ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
Я подумываю с 4 начинать вводить
История переписки4
Если смесь адаптированная, и хорошо усваивается, прикорм вводится также, как на грудном вскармливании. Нет смысла, раньше времени давать лишнюю нагрузку на пищеварительный тракт.
Ну здрастеВ ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
Я решила сменить из за того что он срыгивал много, иногда и через час аж творожной массой
История переписки2
Значит точно не подходит.У моей знакомой так дочь срыгивала. Они бутылочку специальную купили и смесь давали...забыла как называется,но она более густая, чем другие.
Larisa BaciuВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Значит точно не подходит.У моей знакомой так дочь срыгивала. Они бутылочку специальную купили и смесь давали...забыла как называется,но она более густая, чем другие.
История переписки3
а спросить не можете? я бы тоже купила
Ну здрастеВ ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
а спросить не можете? я бы тоже купила
История переписки4
Спросила)Смесь Фрисовом, а бутылочки Др.Браун(но они жуть дорогие).Я бы только на Фрисовомостановилась.И позвоните на горячую линию,там очень толково все объясняют, как правильно переходить и смеси все правильно расскажут .Я на Нутрилон звонила,они очень хорошо помогли.
Larisa BaciuВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Спросила)Смесь Фрисовом, а бутылочки Др.Браун(но они жуть дорогие).Я бы только на Фрисовомостановилась.И позвоните на горячую линию,там очень толково все объясняют, как правильно переходить и смеси все правильно расскажут .Я на Нутрилон звонила,они очень хорошо помогли.
История переписки5
спасибо вам большое
Лошадка, 1 ребенок
Вот тогда другой вопрос , если срыгивпет, есть специальные смеси вроде.. .
Larisa BaciuВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот тогда другой вопрос , если срыгивпет, есть специальные смеси вроде.. .
Об этом не думала, надо будет в аптеку зайти, а вы не знаете таких?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
Об этом не думала, надо будет в аптеку зайти, а вы не знаете таких?
История переписки2
они есть в каждой линейке, если я конечно не путаю, ну в нане и семилаке точно , с приставкой анифлюс или что подобное, просто зайтите в магазин и почитайте баночки с дет питанием.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
Об этом не думала, надо будет в аптеку зайти, а вы не знаете таких?
История переписки2
вот почитайте антирефлюксные, но нужно советоваться с педиатром, если ему есть конечно до этого дело. У нас так своего не было... но нам срузу нан подошел, я и не меняла, а с 6 месяцев перешла семилак
Тина )))
Зачем меняете смесь?
Larisa BaciuВ ответ на Тина )))
Тина )))
Зачем меняете смесь?
Потому что сильно спрыгивает и часто
Тина )))В ответ на Larisa Baciu
Larisa Baciu
Потому что сильно спрыгивает и часто
История переписки2
Вам врач сказал что это от смеси?
12