Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2013, 13:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

как же быть?

ребеночку почти 5 месяцев.начала прикорм с цветной капусты.очень нравится ребенку.кушает охотно.и вроде все прекрасно, но ребенок не какал три дня.еле как получилось, и какашки извиняюсь за подробности как у взрослого.т.е как колбасками.до этого стул был как пюре....тяжело ему пришлось, тужился, но получилось.вопрос.может ли капуста спровоцировать такое?норм ли такой стул для такого ребенка.это переходный стул, так должно быть или опять это все капуста виновата? я было обрадовалась ребенку овощи нравится, хотела сегодня морковь добавить, а теперь думаю, стоит ли.! мамочки подскажите пожалуйста!врач наша, на эту тему как то не очень  внятно отвечает, конкретного ничего не говорит, складывается впечатление , что она не знает как лучше...(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама-Киса
перый раз слышу о ребенке, который ест эту гадость=)
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
у меня ребенок до сих пор любит и пюре из брокколи и цветной капусты)))у него как десерт)))):D
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
И у меня тоже+:)
Пожаловаться
Мама-Киса
я в шоке=)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Моя ест не только цветную, но и брокколи.
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
+++))) удивилась тож
Пожаловаться
Вредина
моя до года очень любила эти пюрешки....феееееееее...я сама не понимала как их можно есть..
Пожаловаться
Quantum Satis
Мой тоже эту брокколи и цв. капусту плюет, он бы вообще одно мяско трескал) приходится полложечки овощей и полложечки мяса, тогда ест )
Пожаловаться
Ольга Бережная
мой уплетал аж за ушами трещало, аж  тресся))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня ребенок и цв.капусту любит, и брокколи
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мои обе с удовольствием ели (младшая и сейчас ест).
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
у нас такой реакции не было. Мы колбаски стали делать ближе к году. Но у всех ведь индивидуально.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я когда прикорм начала вводить тоже так было один раз в начале а потом все наладилось, но я вводила в 6 месяцев.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ну да, бывает такое при вводе прикорма, попробуйте ввести морковь, или компот из чернослива дайте
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Обычно овощи наоборот слабят . А вы на ГВ

Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от Vredinka, 17 марта 2013 года в 13:34
Обычно овощи наоборот слабят . А вы на ГВ
да на ГВ. в начале слабило)))а потом вот раз и перестал какать вообще((
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
А вы воды даете пить?у нас доча туго какает,если воды мало пьет.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Вот тоже про водичку хотела написать))
Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 17 марта 2013 года в 13:34
да воду пьем.немного, но все же!
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я на каки внимания сильно не обращаю,главное,чтобы не было крови или поноса,и стул не меньше один раз в день,иногда плотнее,иногда мягче,прикорм ввели и стул будет меняться:)
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от вишневая душа, 17 марта 2013 года в 14:14
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 17 марта 2013 года в 13:34
да воду пьем.немного, но все же!

нам наш педиатр сказала минимум 250 мл пить. У нас такая ж фигня. И правда когда хоть гр 200 выпьет кашицей стул, попробуйте компотики давать. Я варю курагу чернослив и яблоко.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
 Я прикорм начала давать с каш в 6 месяцев. Стул как у взрослого стал ближе к году.
В вашем случае ,если на цв. капусту возник запор,я бы добавила морковь -возможно легче будет ходить в туалет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас забора не было, а вот стул стал действительно более твердым
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
А нам нравилось - нравится до сих пор , и я люблю , и (естественно дочь , куда она денется) обе любим и капустку , и вообще овощи . Муж говорит , давай пароварку куплю ТЕБЕ. я ГОВОРЮ - НА КОЙ ОНА МНЕ ? ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТОЛЬКО ЖАРЕНОЕ ЖРЁТЕ? ну , даже гречка на сливочном масле - кагбы не гарнир для мужиков моих.
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
дайте тыкву, она нормализует стул и дети ее обычно едят хорошо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас