Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2013, 20:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как закончить ГВ.

Куча вопросов, с которыми не к кому обратиться, так что помогите, девушки, пожалуйста! 
В год хочу отлучить от груди, днем уже не кормлю, только перед дневным сном, а также на ночной сон. И утром, как проснется, сама находит грудь - мы спим пока вместе. Но еще и ночью просыпается покушать. Или вот просто просыпается и начинает хныкать, а кроме как дать грудь, ничем не успокоишь. Как с этим быть, может перестанет так просыпаться, если груди не будет? Было у кого так?
А еще нужно ли чем-то заменять или дополнительно давать смесь? Кушает она так: утром каша, днем баночка мясного и баночка овощного пюре, потом творожок и фруктовое пюре, на ночь опять каша. Воду пьет хорошо. 
Голова пухнет уже, как безболезней закончить... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
А почему хотите в год закончить может пусть еще пососет

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
мне кажется, что потом вообще не отучу. Да и хочу отдельно приучать спать, а так не получается. Засыпает на груди, как в кроватку перекладывать, так сразу просыпается
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я за постепенность в этом вопросе старшую отняла резко проблемы с питанием до сих пор, а маленькую по любовно отняла без проблем . Сначала днем не давала а потом она сама вечером отказалась я бы еще покорила с удовольствие мы
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
сыну было 2 г 1 мес, ночевали несколько ночей в квартире родителей, моя мама намазала мне грудь зеленкой и сказала "БАСТА", а спать всю ночь и не пытаться перелезть к мамке научился на курорте - 2 недели без меня на море, потом я прилетела, спал прекрасно, и уже 2 недели дома прекрасно спит...
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
ну без меня она никуда отдыхать не уедет ни сейчас, ни потом) 
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
тоже думала, никогда не отпущу...а сложилось так, что бабушку и внуков отправили на месяц, а родители летали вахтами...моя смена была вторая, в аэропорту поцеловала, смотрела как сынок паспортный контроль проходит, ревела...ничего сташного не произошло, дети отдохнули, и, надеюсь, оздоровились (зима покажет).
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
дело не в том, что отпущу-не отпущу, а просто не с кем ей, кроме нас)
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Знаете, я вот так же в год собралась было, но что-то внутри меня остановило, мне так его стало жалко, да и самой расставаться с этими ощущениями еще не хотелось, потом в год и три снова пришла эта мысль, и я уже не сомневалась. У нас на тот момент режим такой же как у Вас был, только еще ночью он мог до 5 раз просыпаться за грудью (спал отдельно). Сначала днем не стала давать, потом в один день и на ночь и ночью не дала. Он, конечно, хныкал. Пока был на ГВ засыпал на груди в тишине, а в вечер первого засыпания без груди я просто одела закрытый халат, начала его качать и петь колыбельную, рассказывать сказку и он, похныкав, уснул сам. Ночью тоже самое было. Т.е. я полностью по-другому стала укладывать. Ночи с третьей уже спали не просыпаясь.
Вам посоветую сначала отселить ее от себя, а уж потом от груди отучать.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо большое! наверное так и поступлю. А когда ночью просыпался, просто на руках качали и клали обратно?
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Да, на руках, и обратно в кроватку. Главное, посильнее держать малыша, что бы не успел проснуться от собственных ручек и хнычек. Да, и еще один совет - не давайте ей никакую альтернативу груди ночью, иначе все так же и останется, только с водой/соком/кефиром/смесью. 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо, а то я уже думала, как ей воду давать, из бутылочки не пьет)
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я сына до 1,8 кормила, отучать начала постепенно. Для ребенка резкое отлучение от груди стресс. Я мазала в конце соски синтомециновой, горькая, но особого вреда нет, педиатр посоветовала. 
Пожаловаться
Венера
прекратила вынужденно в 1 год и 2 месяца. До этого тоже засыпал только с грудью и ночью по 5 раз просыпался, так что спал со мной. Мама посоветовала мазать полынью, зеленка что такое не поймет. Одну ночь помучались, так что стоял стакан с полынью и ваткой на готове и бутылочка с молоком. Просыпался мазала грудья и давала, сам попробуют и плачает, потом тут же бутылочку. А утром перевязала грудь, следующую ночь просыпался, но уже засыпал с бутылкой, через 2 недели перестал и бутылочку на ночь просить. Так что терпения вам!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
вот и у меня просыпается часто. А почему пришлось отучить?
Пожаловаться
Венера
за вторым пошли))) а так наверное кормила и до 1,8... но думаю, что после года это им не надо...второго тоже планирую до года кормить, и прекращать легче и самой не надо будет витамины пить, чтобы спасать волосы и  последние зубы )))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
девочки а какие витамины при ГВ пьете???
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
я пью обычный витрум, если не забываю. ГВ никак не отразилось ни на зубах, ни на волосах, ни на ногтях
Пожаловаться
_
У меня сын в 9 мес бросил ГВ сам. Долгое время просыпался 1 раз поесть, точнее не просыпался, а хныкал во сне, я его брала, кормила, уносила ( с рождения спит отдельно). Месяцев в 8 стал просить грудь 2-3 раза за ночь. Я измучилась вставать, с утра вареная была. И как-то в один вечер кормил кашей на ночь сына муж. Я глянула какую он ему порцию намешал, и в шоке была, что он столько съел! Вдвое точно больше, чем я давала. И о чудо!!! Он стал спать всю ночь! Про грудь и думать забыл ! Он просто не наедался ! Я оч боялась его раскормить, чтобы не сделать поросенком ребенка, а на деле он все время хотел есть. Так что добавляйте порцию каши на ночь смело. И укладывайте отдельно. Я еще, я не понимаю, зачем ребенку, который ест прикорм, какая-то смесь. Я сыну ничего не давала, ни разу, или мое молоко, или еда из банок и коробок. 2 банки НАН стоит, одну открыли, но не использовали, вторая новая, куда вот их девать
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
вот я тоже не пойму, зачем еще что-то, кроме прикорма. Молоко-то сейчас так, для успокоения для наслаждения.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
разные дети. моя не наедается пюрешками, что бы не ела - овощи, фрукты, мясо - через пол часа, можно сверять будильник, будет бутылочку требовать
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
с кофе выпейте) это же как сухое молоко) или разведите и блинов наделайте или оладьев))))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот дочка моя в год съедала огромную чашку каши, сейчас столько не ест, куда влезло
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
моя тоже кашу любит очень, сейчас начала говорить "Ка", как кушать идем. Хотя ни маму, ни папу еще не дождались от нее :D:D
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Вот Вам рецептик, куда молоко сухое девать: 5 яиц, 9 ст. ложeк сахара, 9 ст. ложeк сухого молока, 9 ст. ложeк муки, 1 ч. ложка гашёной соды. Всё взбить и выпекать на смазанном противне 8 - 10 мин. в не очень жаркой духовке, сразу смазать вареньем и скрутить в рулет, посыпать сахарной пудрой. Я на всякие мероприятия сыну в школу делаю, детвора за милую душу уплетает.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
есть возможность отдать бабушке на неделю другую? Там отвыкнет, меня так отучили.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас