Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2011, 04:54, Наши дети, От рождения до года

Как вы засыпаете?

Расскажите, у кого как детки засыпают?Сынуле уже 9 месяцев, но сам еще не может засыпать.Беру на ручки, подкачиваю чуть чуть.А так уже хочется чтобы мог бы и сам.Лег и уснул;)))))))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мося, 2 ребенка
мы ГВ так что мы либо под мультики либо ложусь на кровать титю в рот и все.попробуйте под мультики засыпать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таша, 1 ребенок
мы были на ГВ до 8 месяцев, но молока уже было очень мало, стали смесь на ночь кушать, днем обходимся без нее, с грудью конечно было проще.А мультики не особо любит, только когда кушает отвлекается ненадолго.
МАРИ, 1 ребенок
днем бывает что ложится на ручки ко мне и засыпает, бывает рядом в обнимку)) а на ночь - кушает (ГВ) и засыпает рядом, песенку ей спою и все... потом перекладываю в кроватку или с нами спит. к этому мы долго шли!
таша, 1 ребенок
ну когда я рядом тоже быстро засыпает.А один раз оставляла с папулей, так он его так уморил, что сына уснул сидя у него на руках.)))))))))
Торичка, 1 ребенок
ой, это такой интересный вопрос! Мы, когда были со всем маленькие и так до месяцев 9 - 10 засыпали около 21 вечера. Засыпали с бутылочкой во рту, ну это после 6 месяцев, а так с титей. Зато днем фактически не спали, особенно когда крохой были, из за здоровья. За то сейчас блин, приходится иногда и по попе хлопнуть (ну не больно конечно) но блин когда ты реально спишь уже в 23 вечера а он поошел гулять... Вот это да! Стреляюсь порой. И днем спим один раз не более 2 часов.
таша, 1 ребенок
мы вечером после смеси сразу засыпаем в 22, днем стараемся два раза поспать по 2 часика.
Любовь, 2 ребенка
у меня сама засыпает. где с 8мес. из-за моего положения и постоянной угрозы прилось отучить от ручек. сначало в кроватки кочала так что бы она не видела меня (7мес. было) а потом ложила и уходила. ну конечно по началу кричала, а сейчас спакойно уже. еще у нас рядом с кроваткой на комоде книжки лежат. она их достает "почитает" и потом засыпает. я через пол часа примерно потом проверяю убираю книги и ложу правельно малышку
Катрин, 1 ребенок
Перед сном кормлю, иногда засыпает в процессе если все скушал и не уснул просто кладу в кроватку и все, максимум 5 минут и спит, так было с рождения.
karina baikov
Младшей исполнился только год,с 2ух мес. спит сама в краватке.Терпеть не может быть на руках.Слава Богу)))А старшая (4.5 года) до сих пор плохо сама спит,с рождения постоянно на руках висела.Постоянные укачивания итд...
Мамулька, 2 ребенка
а я бывает подкачиваю днем,а вечером искупались и в кроватку с бутылкой засыпает и всю ночь спит!
mamochka_Danika, 1 ребенок
какие вы счастливые все!!!а мой раза 2 в неделю только сам засыпает,а так приходится качать
Алиса Озерова, 2 ребенка
Мы купаем, ложем в кроватку, выключаем свет и... сыночек засыпает=)))
ЛекSа, 2 ребенка
И мы так же )))))))))
Аля, 1 ребенок
а мы ложимся в 22-30, встанем поиграем, повключаем свет, достанем игрушки(((( в итоге не выдерживаю, забираю к себе, сынок начинает вертеться, устраивается поудобнее и если очень повезет, то к 23-30 засыпает. Вот только в кроватке засыпать никак не хочет, сами виноваты, что приучили с рождения засыпть в нашей постели((((
ЛиС, 3 ребенка
Немного держала на руках, потом клала в кроватку, было, что возмущались, но быстро привыкали. Со старшим мучилась, со средним легче, а дочь уже без проблем ложилась.
Мой племянник на 2 месяца младше моей дочери, так его родители очень удивлялись, когда в гостях были, что моя в год попросилась спать, я ее положила на диван, укрыла и она сама уснула. Все благодаря книге "Как научить младенца спать всю ночь"
А сердце ждет чуда...
Автора книги в студию:) Тоже хочу почитать...

Оля Банникова, 2 ребенка
Старшую качала по часу,а мелкая пока сама засыпает в кроватке или у груди.К себе беру только ночью часа на два,вставать кормить лень.

Светлана
у меня тоже проблема с засыпанием, это просто караул (сама виновата приучила) руки и стина отваливается. Когда был маленький (до4 мес) на груди засыпал. Потом пришлось находит способы как его уложит (перепробовали все) и сейчас только на руках, без укачивания не как. Пыталась приучит самостоятельно не в какую - кричить истерику устаивает днем и ночью. Советы : после купания, музыку колеб. включать, свет гасит и т.д нам не помагают.
Екатерина Михайловна, 1 ребенок
у нас такая же проблема,засыпаем тока на руках....только при укачивании,спина и руки тоже отнимаются,да еще никто кроме меня его спать не может уложить,прост кошмар какой та....А спим мы оч плохо за ночь можем раз 20 проснуться....такая же ситуация и днем....(((
Марьяна Любимцева, 2 ребенка
Да, это наверное мечта каждой мамы, чтоб ребенок лег сам и уснул, при чем с рождения. Мы так и не почувствуем что такое дети. Старшую долго приходилось качать, сначала в коляске, то на руках, то в краватке. А потом стала класть с собой, ложила ручку ей либо на спинку либо на попу и похлопывала. Так и засыпала. Бывало ночью проснется и говорит:"мам похлопай"-так смешно было. Потом и от этого отучилась. Сейчас уже спит сама, но все равно просит посидет рядышком. Сижу! Ведь еще не много (1-2года) и все будет совсем самстоятельный ребенок! С младшей пока не заморачиваюсь, надо качаю, не надо не качаю, но и качать стараюсь не по часа, пусть привыкает уже сейчас сама засыпать.
Инна Павлова, 2 ребенка
А мы и днем укачиваемся и на ночь (((((((((((((((((
Luiza
С шести месяцев засыпала сама но только под музыку,причем без разницы зарубежные,поп...)а с семи уже сама просто кладу в кроватку)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас