Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 23:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

как вы засыпаете?

Вот дочке скоро 10 мес....до этого засыпала на груди и все- вырубон. Последнее время плохо засыпает....те грудь уже высосала а спать не хочет....точнее хочет но не засыпает =)) голова падает....а заснуть никак.Встает....вертится... Толи взрослеет...толи зубы- у нас седьмой вылез...и на подходе 8-й....ну а может все и сразу. Как вы укладываете детей с года ? Какой ритаул? Ванна то понятно...что еще? пессни, сказки,?? когда начали?? Бутылку не признаем....даже пить будет из поильника или из чашки....другое можно и не предлагать.

И как долго ребенок привыкает к новому ритуалу??? как его лучше вводить? сразу? постепенно? и какой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Крутится, натягивает одеяло, переворачивает всю кровать.... Иногда , если днем не спал особенно, либо на груди засыпает, либо наточится, от вернется на бочок и готов. Но это редкость

Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Нам бутылка со смесью до сих пор помогает! А если вертиться, может не устает?

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
У меня сын видит бутылку с молоком - и бежит в кровать, укладывается и ждет пока я приду и лягу рядом.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ванная, поцелуй, любимая игрушка и главное, что б меня не было в комнате. Засыпает сама. И старшая так же засыпала.

Пожаловаться
Мне параллельно
Ритуал у нас простой был: покормили - положили в кроватку - поцеловали - выключили свет и вышли из комнаты. Всё!
Когда уже постарше стали, то перед сном читали книжки и пели песенки. Но это для общения, а не для засыпания.
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от Мне параллельно, 8 ноября 2013 года в 23:26
Ритуал у нас простой был: покормили - положили в кроватку - поцеловали - выключили свет и вышли из комнаты. Всё!
Когда уже постарше стали, то перед сном читали книжки и пели песенки. Но это для общения, а не для засыпания.
И не орет? Блин, как вам повезло, у меня орет,если одного оставить. Сам не засыпает никогда нам 3 месяца. Пробовали бабушки укладывать в кроватку, качать, обкладывать подушками,соску выплевывает. Засыпает только на руках,пытаюсь переложить-просыпается орет.либо лежим и кормлю грудью, тогда засыпает. Подругому никак, пробовала успокоить и оставить в кроватке-ор. Час орал (мать-ехидна) но не успокоился сам.  
Чувствую, скоро сама тему буду создавать, как ребенка уложить.
Пожаловаться
Мне параллельно
Думаю, что нам с детьми повезло )))
Да к тому же дочь я рожала  в так называемые "совковые" времена. Там в роддоме детей приносили только кормить. Когда домой приехали, я просто сохраняла тот же режим: кормление через 3 часа, ночной сон - с 24.00 до 6.00. Очень рано дочь перешла на  еду через 4 часа. Вечером поела последний раз в 22.00, заснула, подъем в 6.00 - поела и опять спать до 8-9.00. Потом уже окончательный подъем )))
Сын родился позже. Там свои сложности были (была ужасная родовая травма). Но даже несмотря на это, мы быстро приучили его к режиму.
Никогда детей не укачивали и не тягали на руках до ломоты в спине. Покормила и положила в кроватку.
Но это, думаю, и от детей зависит. Наши хлопот не доставляли ))) В смысле, пока в кроватке лежали....Когда научились вставать, тут-то всё и началось :D:D:D:D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вертится даже когда кушает...попу поднимает и пытается встать...иногда получается...ползает по всей кровати еще мин30-40....потом плачет ...снова кушает и засыпает...
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
спит под боком, но мы на искуст. питании. Даю соску и засыпает, но перед этим у нас ритуал - обязательно нужно подурачиться:D
Пожаловаться
Amnis
однажды мне надоело укачивать, в связи с чем я вручила человеку бутылку (искусственница) и вышла из комнаты. Песни я слушала минут 30 (не плач а именно болтушки разговорчики) после чего была приятно удивлена спящим попой кверху пупсом.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
я пробовала около 6-7 месяцев так сделать.....ОРАЛА 30 мин...заснула конечно...но все потнаЯ, мокрая....орала до хрипоты....потом мы уехали на море ....а там общая кровать и начинай сначала....не уверена что снова выдержу=)) тем более тогда она вставать не могла....а ща вдоль бортика и опоры гуляет
Пожаловаться
Amnis
так и пусть гуляет. Моя тоже гуляла. Нагуляется - уснет. Это дело привычки, попробуйте в дневной сон так делать сначала. Если она лучше днем засыпает. 
Пожаловаться
днем проблем нет тк засыпает в коляске =)) за 5 секнд....только положи=)))а вот ночью фигушки. Она тогда не гуляла....а именно ОРАЛА...захлебывалась слезами
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
У нас с Вами день разница!:) А мы засыпаем до сих пор на ручках. Беру на руки и сажусь на фитбол, и он засыпает. Тоже мечтаю уже отучить, но пока безрезультатно.
Пожаловаться
ой..это наверное тяжело... они ж уже не по 3 кг весят....слава богу у нас не возникло этой проблемы хотя вероятность была - когда у дочки первые 3 мес болел живот засыпала только на руках...
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Ну на фитболе не так тяжело,как если бы пришлось на руках носить. Вот незнаю, как его теперь самого научить засыпать. Оставляла уже и орать, не помогает. Будет орать до хрипоты, но не уснет.:(
Пожаловаться
Ира Бычкова
а наша в три месяца так одно время изматывала это кошмар был(( не давла мне присесть грудь сосала только когда я стояла только сяду сразу крик
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
я старшую пробовала так оставить одну спать  ( ей 2 или 3 года было), ни фига,наоралась так,что потом вообще уснуть не могла. Ночью уже подумывала о скорой. Уснула часов в 7-8 утра. Больше экспериментов не проводила,пришло время- стала засыпать сама.
И сын такой же,валяемся по 2 часа в кровать. Если ухожу- он даже не лежит. В общем,жду,по опыту знаю- пройдет
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Я качаю до сих пор, правда иногда так набегается , что с бутылкой уже спит, даже не доест. Переучивать не собираюсь, когда надо сам откажется. 
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
мы как то сами перешли...я говорю: "Тёма спать";)))  мы одеваем пижаму и в кровать. 20 минут -Тёма спит. Но я всегда с ним в комнате (телек смотрю или в ноут играю) один боится, плачет. Спать мы ложимся в 21,30, кушаем за час до сна. Уже в кровати могу дать попить сока или водички.

Пожаловаться
и когда вы перешли на этот вариант?
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
где-то месяцев в 10-11. в тихий час так же засыпаем: в 12,00обед, в 13,00 спать.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
пьем кефир,смотрим мульты .Пару раз пропахаем нашу кровать и в отрубе.Переношу уже *спящее тельце* в его кровать)

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
папка обычно укладывал) обнимет ее, накроет одеяльцем и она за минут 15-20 засыпает)
Пожаловаться
Gala
Вышла на работу, сыну 8 месяцев. Прихожу, когда мелкий лежит в кровати, а рядом папа и что-то мурлыкает. У сына ни в одном глазу. Выпроваживаю мужа, занимаюсь в комнате какими-то делами, ребенок засыпает. А муж вообще не хочет отходить. Понятно, 47 лет мужику, а ему тут сына преподнесли
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас