Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 16:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как Вы все успеваете?

Боже, дай мне сил и терпения, пожалуйста!

Всем добрый день!

Мамы малышей, как Вы все успеваете? А те, у которых несколько детей? :shock:
Наша доча очень активная (7,5мес). Мы к этому привыкли и справлялись. Но она стала ПОСТОЯННО ныть. Это ужас какой-то!
Я не могу не то, что еды приготовить- не могу даже в туалет сходить! Со мной сидеть не хочет, без меня тоже.  Висит на мне и ноет-ноет-ноет...
Чем ее занять-то?
Как успеть убраться в квартире-то??? Кушать приготовить???
Когда муж приходит с работы, он ,конечно, может посидеть с ребенком. Но у меня уже НЕТ сил что-либо делать... Хочется просто БЕЖАТЬ из дома!
Что же будет дальше...:shock:

Фуввв... Высказалась....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
в этом возрасте меня спасал манеж и качели
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
она уже стала и в качелях ныть :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
может от плохого самочувствия ноет, зубы или еще что. Дети не плачут без причины в этом возрасте
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
она не плачет, а ноет... Если на руках носить-то ей очень весело. Но не могу же я еее ВЕСЬ день на себе таскать...
Пожаловаться
Нинель Рокфеллер, 1 ребенок
а зачем вы ей потакаете? все время на руках таскать, по первому зову... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
я не таскаю-пытаюсь отвлечь. Себе валерьянки-ребенку игрушку.
Муж любитель сразу схватить, но я ему не резрешаю.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
потому что очень трудно не потакать...особенно когда ноет и ноет, ноет и ноет, ноет и ноет...
Пожаловаться
Виктория
кладете в манеж или в кроватку ,рядом раскладываете игрушки (3-4 шт.)  и идете, например, в туалет. 1. за это время даже если и покричит немного ничего страшного. 
2. большая вероятность, что увлечется игрушками и у вас будет минут 20 свободного времени.

убираться попробуйте ,посадив рядом с собой в стул, например, и двигайте за собой по всей квартире.

если причиной нытья являются зубы ,то этот момент надо просто пережить
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
нет. не зубы.
в кровате уже и мобиль не отвлекает. виснит на перилах и поднывает...
И игрушек много кладу. Может меньше надо? Сколько вообще им нужно игрушек?
Пожаловаться
Тильдочка
Игрушек много ложить около ребенка не рекомендуют. Он от этого устает и они ему быстро надоедают. Нужно их периодически прятать, чтобы ребенок забыл их. Потом будут как новые для него. 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
попробую...
Пожаловаться
Виктория
если не зубы ,то можно дать понять, что по первому писку вы на руки не берете. Попробуйте брать с собой в комнату/на кухню и делая свои дела, что-то рассказывать ребенку - в этом возрасте детки уже точно прислушиваются к голосу  (рассказывайте что хотите ,можете вообще комментировать что делаете , можете сказки и стихи).

что касается игрушек ,то, как наша врач  объясняла, 3-4 шт. вполне достаточно, иначе ребенку сложно будет сосредоточиться на них - глаза разбегаются, отсюда и нытье.  Можно менять игрушки по несколько раз в день (только самую любимую часто не убирайте)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
ага. понятно.
спасибо. :up:
пойду прятать игрушки. :D
Пожаловаться
Виктория
да не за что!

когда мой был в таком возрасте, при условии ,что ребенок здоров, ничего не беспокоит ,я не то что по первому писку, я и по третьему не очень торопилась. Через какое -то время сын стал от 15- до 30 мин проводить в манеже, занимаясь своими делами
Пожаловаться
Мариша, 1 ребенок
Всё успевала, и кушать приготовить и убраться и каждый день по 3 часа гуляла. (Я конечно понимаю что дети разные), но мой тоже капризничал. Он у вас что совсем не спит днём. У меня когда засыпал, быстренько начинала готовить основное всё порежу закидаю, потом можно до готовить и с ним на руках. А так спасались садили в стульчик и всякие (как я называю гаджеты давали) ложки, коробочки из под заварки, чашки пластмассовые и т.д. С удовольствием играл, надоедает в стульчике, на пол в зале на одеяла сажу и также игрушки не обычные рядом, верёвочки мы обожаем (специально ходила в швейную фурнитуру, покупала по пол метра разных цветов) ну как то так.
Пожаловаться
вот и я примерно также делала, лучшие игрушки-то что к ним вообще не относится
Пожаловаться
Давай 5
Сообщение от Виктория, 16 июля 2013 года в 16:31
кладете в манеж или в кроватку ,рядом раскладываете игрушки (3-4 шт.)  и идете, например, в туалет. 1. за это время даже если и покричит немного ничего страшного. 
2. большая вероятность, что увлечется игрушками и у вас будет минут 20 свободного времени.

убираться попробуйте ,посадив рядом с собой в стул, например, и двигайте за собой по всей квартире.

Дельный совет! мне помогал, правда у меня дети самостоятельные , особо и не ныли.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
ну-ну)))
увлечётся
да ни в жисть мои дети без меня не увлекались в этом возрасте....
Пожаловаться
Виктория
все дети разные,   мой ребенок тоже  очень ручной был (пока не пошел), но приучен сам себя развлекать. С 5 мес.  закидывала в манеж, начинали от 5-10 мин, и  довели время до  получаса.  Ближе к году иногда и сам отказывался вылезать.
Пожаловаться
лю-лю, 3 ребенка
Сообщение от _Брюнетка_ , 16 июля 2013 года в 16:19
она не плачет, а ноет... Если на руках носить-то ей очень весело. Но не могу же я еее ВЕСЬ день на себе таскать...
у сестры точь в точь ситуация,только им год уже! до полугода всё спала у неё,теперь вот,,,
Пожаловаться
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
У меня так же было.:( Я просто вешалась, когда моей 7-8 месяцев было.
Пожаловаться
Quantum Satis
Так и не таскайте, игрушек выдать, и пусть сидит играет. А Вы свои дела дела йте.
Пожаловаться
Игошина Ольга
мне кажется этот возраст был самым трудным у дочки-годить не умела, еле ползала, зубы донимали
я все дела делала вечером, когда спать уложу, днем побольше гуляла
Пожаловаться
Ира Бычкова
прошли это. до года точно такое же было.(( хватало развлечений на две минуты, а то все время весела на мне. крепитесь. легче стало когда ребенок пошел я как на свет родилась.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
эрго рюкзачок вам в помощь!отличная вещь.своего так по дому таскаю!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас