Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2010, 22:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

как вы укладываете спать?

всем привет! подскажите, как вы укладываете своих малышей? моему пацану полгода, он научился вставать на четвереньки и теперь нам это очень мешает. иногда приходиться укладывать больше часа. что можете посоветовать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
яМАЙка
Выключаем свет и телевизор,им делать ничего не остается, в темноте неинтересно повошкаются минуты 2 и спят.)))
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
эх, если бы... не работает, пробовали, но все равно спасибо)
Пожаловаться
АВДОТЬЯ
и я так же делаю.
Пожаловаться
Smail, 1 ребенок
усыпает только с нами(( потом перекладываю..

Пожаловаться
Morrigan, 2 ребенка
купаю, ложимся, даю грудь. насосется и спит. а если начинает играться, даю повозиться. утомится быстрее и крепче спать будет.
Пожаловаться
Katarina
О! у нас так же в вашем возрасте было....а потом он еще и вставать будет))) Что тут посоветовать... установите режим, чтоб между дневным сном и ночным промежуток был более 4-х часов - чтоб малыш успел устать. Ну и терпения вам!
Пожаловаться
Наталья В.
очень тихо читаю книгу,ему приходится прислушиваться,что там мама говорит,поэтому не шевелится и засыпает.если он у вас совсем маленький то читайте стихи.а не сказки рифма привлечёт больше внимания.
Пожаловаться
моемся, потом прыгаем до упаду (или пока у меня руки не "отвалятся";), сисю в рот... и так сладко спится...всем!

Пожаловаться
voronabuk, 3 ребенка
У нас только так и засыпает.
Пожаловаться
Несс
Кладу на большую подушку, саму подушку на ноги. Так и кочаю, засыпает быстро, потом перекладываю.
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
я тоже так делала, помогало. только сейчас он не любит лежать, он лучше вертикально уснет, а руки-то не железные)))))
Пожаловаться
ляля, 2 ребенка
У нас в это время ползала вовсю,пока не наползается бесполезно было укладывать.Видим,что её мотать начинает,папа ложил в кроватку и держал руки,что б не махала,5 мин и ребёнок спит.Но минуты две может истерику закатить,главное руки не отпускать,после прям вырубалась.Бывает и сейчас так усыпляем,только доча уже ходит с опорой.
Пожаловаться
Olgusha, 2 ребенка
))) Дочка младшая стала соску изо рта сама вытаскивать, а вот засунуть правльной стороной редко получается. Вот, чтобы не вытаскивала, тоже ей руки держу, пока засыпает
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
мы гуляем в парке (благо через дорогу), потом купаемся с серией "джонсонс перед сном" - гель и пенка у нас, голову моем шампунем с лавандой, после ванной - масло, той же серии, чай даем успокаивающий - Хипп, хорошо проветриваем комнату и минут через 30 прикладываю к груди - вот такая у нас процедура отхода ко сну... Иногда арома-лампа с мятой и лавандой - легкий пре-легкий аромат и ребенок успокаивается
Пожаловаться
УШКА, 1 ребенок
А я своего приучила самому засыпать! Сую соску в рот, укрываю легким одеялом, он с ним возится возится и засыпает. Еще сам себе песенки подпевает: ыгы-ыгы-ыгы-ыгы....Надеюсь и дальше проблем не будет с этим!!!
Пожаловаться
Катрин
Мы в 19.30 полчасика дремем, потом в 20.30 купаемся, кормимся. Как поест, воздух выйдет, и сразу укладываем в кроватку, свет выключаем, дочка повозится минут 5-10 и засыпает. Главное - не играть и не разговаривать с ней после еды, а то сразу начинает улыбаться и гулить. И почему-то вечерний сон очень хорошо на нашем засыпании сказывается, когда перевозбуждается, то засыпает гораздо хуже.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Кладу в кроватку и она засыпает. А старшего загоняю в его комнату веником:)))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У нас с засыпанием проблем никогда небыло. когда совсем маленькая была - давала соскаи в обе ручки, поворачивала лицом к стене и все. А сейчас ребенок вообще засыпает сам, посидит, разденется, к нам на диван ляжет и через минуту спит.

Пожаловаться
Фиалка, 2 ребенка
Укладывайте спать в одно и то же время в кровать. Золотое правило: кровать не место для игры, как только проснулся, выташите из кровати. Не оставляйте там. Ребенок поймет что кровать предзначена для сна. Ребенок привыкает и сам засыпает. Мне это помогает. Не качайте потом в 1-2 года будут большие проблемы с укладыванием.
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
вот у меня проблема теперь, ребенку год , а засыпает на руках надо чтоб ее укачивали. Руки отнимаются , спина болит,а приучить в кроватки засыпать не могу приучить
Пожаловаться
Юлия Германовна
У нас тоже на четвереньках качается постоянно.Ещё и кровать с продольным маятником,вот он и развлекается.Но обычно в 22-30 23-00 плюхается на живот и спит.Засыпает сам,внимания в этот момент к себе не требует )
Пожаловаться
Fidget, 1 ребенок
засыпала под спокойную,тихую музыку)))
Пожаловаться
катеринка, 1 ребенок
Слава Богу, мы таких проблем не знаем! Засыпает доча у нас сама, поворачивается на бочок и засыпает, бывает, что ворочается долго (уснуть не может), укачивала я ее может только 1 месяц, потом рядом ложила и она засыпала сама. Прочитала, что девочки пишут про стихи, я своей обычно К.Чуковского читаю "Айболита" в основном, она как его заслышит так успокаивается. По-больше терпения вам!
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
качали в автомобильном кресле. Потом как маленькую бомбу ложили в кровать.

Пожаловаться
Наташа Талыгина, 1 ребенок
А мы блин приучили уже только с укачиванием засыпать... Обычно кричим кричим,потом вырубаемся... Мы уже в 3 мес.7кг весим,у меня сил к концу дня не хватает, спать укладывает муж. Может посоветуете,как отучись от укачивания?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас