Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 мая 2010, 22:04, Наши дети, От рождения до года

как вы укладываете спать?

всем привет! подскажите, как вы укладываете своих малышей? моему пацану полгода, он научился вставать на четвереньки и теперь нам это очень мешает. иногда приходиться укладывать больше часа. что можете посоветовать?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
яМАЙка
Выключаем свет и телевизор,им делать ничего не остается, в темноте неинтересно повошкаются минуты 2 и спят.)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
эх, если бы... не работает, пробовали, но все равно спасибо)
АВДОТЬЯ
и я так же делаю.
Smail
усыпает только с нами(( потом перекладываю..

Morrigan, 2 ребенка
купаю, ложимся, даю грудь. насосется и спит. а если начинает играться, даю повозиться. утомится быстрее и крепче спать будет.
Katarina015
О! у нас так же в вашем возрасте было....а потом он еще и вставать будет))) Что тут посоветовать... установите режим, чтоб между дневным сном и ночным промежуток был более 4-х часов - чтоб малыш успел устать. Ну и терпения вам!
Наталья В.
очень тихо читаю книгу,ему приходится прислушиваться,что там мама говорит,поэтому не шевелится и засыпает.если он у вас совсем маленький то читайте стихи.а не сказки рифма привлечёт больше внимания.
Яськина мама
моемся, потом прыгаем до упаду (или пока у меня руки не "отвалятся";), сисю в рот... и так сладко спится...всем!
voronabuk, 3 ребенка
У нас только так и засыпает.
Несс
Кладу на большую подушку, саму подушку на ноги. Так и кочаю, засыпает быстро, потом перекладываю.
manunechka, 2 ребенка
я тоже так делала, помогало. только сейчас он не любит лежать, он лучше вертикально уснет, а руки-то не железные)))))
ляля, 2 ребенка
У нас в это время ползала вовсю,пока не наползается бесполезно было укладывать.Видим,что её мотать начинает,папа ложил в кроватку и держал руки,что б не махала,5 мин и ребёнок спит.Но минуты две может истерику закатить,главное руки не отпускать,после прям вырубалась.Бывает и сейчас так усыпляем,только доча уже ходит с опорой.
Olgusha, 2 ребенка
))) Дочка младшая стала соску изо рта сама вытаскивать, а вот засунуть правльной стороной редко получается. Вот, чтобы не вытаскивала, тоже ей руки держу, пока засыпает
Кулушева, 1 ребенок
мы гуляем в парке (благо через дорогу), потом купаемся с серией "джонсонс перед сном" - гель и пенка у нас, голову моем шампунем с лавандой, после ванной - масло, той же серии, чай даем успокаивающий - Хипп, хорошо проветриваем комнату и минут через 30 прикладываю к груди - вот такая у нас процедура отхода ко сну... Иногда арома-лампа с мятой и лавандой - легкий пре-легкий аромат и ребенок успокаивается
УШКА, 1 ребенок
А я своего приучила самому засыпать! Сую соску в рот, укрываю легким одеялом, он с ним возится возится и засыпает. Еще сам себе песенки подпевает: ыгы-ыгы-ыгы-ыгы....Надеюсь и дальше проблем не будет с этим!!!
Катрин
Мы в 19.30 полчасика дремем, потом в 20.30 купаемся, кормимся. Как поест, воздух выйдет, и сразу укладываем в кроватку, свет выключаем, дочка повозится минут 5-10 и засыпает. Главное - не играть и не разговаривать с ней после еды, а то сразу начинает улыбаться и гулить. И почему-то вечерний сон очень хорошо на нашем засыпании сказывается, когда перевозбуждается, то засыпает гораздо хуже.
Лиса, 2 ребенка
Кладу в кроватку и она засыпает. А старшего загоняю в его комнату веником:)))
Катеринка, 2 ребенка
У нас с засыпанием проблем никогда небыло. когда совсем маленькая была - давала соскаи в обе ручки, поворачивала лицом к стене и все. А сейчас ребенок вообще засыпает сам, посидит, разденется, к нам на диван ляжет и через минуту спит.

Фиалка, 2 ребенка
Укладывайте спать в одно и то же время в кровать. Золотое правило: кровать не место для игры, как только проснулся, выташите из кровати. Не оставляйте там. Ребенок поймет что кровать предзначена для сна. Ребенок привыкает и сам засыпает. Мне это помогает. Не качайте потом в 1-2 года будут большие проблемы с укладыванием.
Алена, 3 ребенка
вот у меня проблема теперь, ребенку год , а засыпает на руках надо чтоб ее укачивали. Руки отнимаются , спина болит,а приучить в кроватки засыпать не могу приучить
Юлия Германовна
У нас тоже на четвереньках качается постоянно.Ещё и кровать с продольным маятником,вот он и развлекается.Но обычно в 22-30 23-00 плюхается на живот и спит.Засыпает сам,внимания в этот момент к себе не требует )
Fidget, 1 ребенок
засыпала под спокойную,тихую музыку)))
катеринка, 1 ребенок
Слава Богу, мы таких проблем не знаем! Засыпает доча у нас сама, поворачивается на бочок и засыпает, бывает, что ворочается долго (уснуть не может), укачивала я ее может только 1 месяц, потом рядом ложила и она засыпала сама. Прочитала, что девочки пишут про стихи, я своей обычно К.Чуковского читаю "Айболита" в основном, она как его заслышит так успокаивается. По-больше терпения вам!
Elena Schroeder, 2 ребенка
качали в автомобильном кресле. Потом как маленькую бомбу ложили в кровать.

Наташа Талыгина, 1 ребенок
А мы блин приучили уже только с укачиванием засыпать... Обычно кричим кричим,потом вырубаемся... Мы уже в 3 мес.7кг весим,у меня сил к концу дня не хватает, спать укладывает муж. Может посоветуете,как отучись от укачивания?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас