Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 октября 2016, 09:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как ввести прикорм?

Опытные мамы, здравствуйте!
Посоветуйте. Моей малышке почти 6 мес без нескольких дней. Пора прикорма. Педиатр дала таблицу: первое овощные пюре и кашки безглютеновые кашки. Моя отказалась от кабачка, дала кашку гречневую отказалась, решила добавить в неё чуть чуть грушевого пюре- ела за обе щеки!!! Вот думаю, может нельзя было добавлять. Что посоветуете из собственного опыта. Малышка на ИВ.  Спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Начинать введение прикорма, необходимо с небольшого количеств, продукта, постепенно его увеличивая.Давать прикорм нужно перед кормлением смесью, с ложечки.Нельзя вводить два новых продукта одновременно.Блюда прикорма должны быт пюреобразными, в них не должно быт мелких кусочков, которые могут вызвать затруднения при глотании. С возрастом следует переходить к более густой, а позднее — и к более плотной пище.После введения прикорма необходимо установить 5-разовый режим кормления.Первый прикорм вводится в одно из дневных кормлений, лучше всего — в 10 или 14 часов.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Делаю кашу на смеси, простая на воде безвкусная. Овощи уже после введения каши тоже пошли нормально, но не баночные, сама варю овощи.

Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Начинать желательно с овощного пюре (кабачок, цветная капуста, картофель). Отваренные или приготовленные их на пару овощи, измельчите при помощи блендера. Можно протереть через крупное металлическое ситечко или помять вилкой (до однородной консистенции). Чтобы вкус пищи не был слишком необычным, в пюре можно добавить смесь.
Если после первого кормления нет ни сыпи, ни расстройства пищеварения, то на второй день дай 1-2 чайные ложки того же овощного пюре. На третий – около 30 г. Чтобы разнообразить вкусовую палитру, положи в пюре еще один продукт (кабачок + картофель, цветная капуста + картофель), добавь пару капель растительного масла (оливковое).
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
а баночки никак?)))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я не кормила консервами ребенка!!!
Пожаловаться
для вас консервы=консерванты?

Ваше дело. Если есть куча свободного времени, то можно извратиться - приготовить 30 г. пюре на раз))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я готовила не на один раз,а на 2 дня,предпочитала готовить сама!
Пожаловаться
Вера
раз на два дня? В чем польза тогда от такого пюре, простоявшего в холодильнике. Если уж за натуральное и полезное, то готовить надо из овощей со своего огорода и на каждый прием пищи свежее. А если покупать неизвестного качества овощи или готовить на два дня, то это уже хуже, чем свежеоткрытая баночка детского питания.
И кстати, когда пишут после каждого сообщения вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, это означает, что собеседник кричит.
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Вера, 16 октября 2016 года в 14:25
раз на два дня? В чем польза тогда от такого пюре, простоявшего в холодильнике. Если уж за натуральное и полезное, то готовить надо из овощей со своего огорода и на каждый прием пищи свежее. А если покупать неизвестного качества овощи или готовить на два дня, то это уже хуже, чем свежеоткрытая баночка детского питания.
И кстати, когда пишут после каждого сообщения вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, это означает, что собеседник кричит.
это копипаст из инета. отрывок.

Пару лет назад мне было проще представить себя членом группировки «Аль-Каида», чем сообщества «Счастливый животик». Однако жизнь вносит свои коррективы. После родов я пустилась во все тяжкие и, помимо «Животика», вступила еще в две группы: «Мой шилопоп» и «Сладкий малышонок». Теперь я часами туплю в фейсбуке, рассматривая детские опрелости, и спорю до посинения с другими мамочками, что первым вводить в качестве прикорма: яблочко или морковку. Будучи сторонником морковки, я полночи пишу язвительные комментарии поклонницам яблочка и продолжаю с ними ругаться, даже закрыв глаза. Муж рад, что наши овощные баталии — виртуальные, а то, говорит, дошло бы до поножовщины.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Вот именно консерванты!!!!
Пожаловаться
не верно)
А как же домашние заготовки в банках? Например, яблочное пюре?
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Яблочное пюре я тоже делала сама,опять же на два дня))) Вот такая я неправельная
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я тоже сама готовила) Почему 30г на раз? Я сама за милую душу ела домашний кабачок на пару приготовленный) Ребенку так просто, себе с солью и мясом отварным
Пожаловаться
ближе к году, я тоже всем детям готовила овощные и мясные супы и т.д.
Вопрос в том, что никакого вреда баночное питание не несет. Гораздо удобнее в таком возрасте пользоваться им, да и гигиеничнее - на раз хватит))
Я же не агитирую! Не люблю, когда безапелляционно заявляют, что все консервы зло!

Например, мой знакомый педиатр наоборот советует начинать прикорм не с домашних заготовок, а с баночек - типа все как надо сделано - и консистенция, и вкус)))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сын из банок ни овощи не стал ни в какую, ни мясо) Плевался, рот зажимал, еще и вырвать могло. Несколько дней помучались и решили сами сделать, благо кабачки дачные еще лежали. На пару в детской пароварке-блендере приготовила, там же взбила - только ложку в рот подносить успевала - ел на ура. Потом и мясо так же готовила, просто обожал индейку с брокколи, а баночное мясо у меня даже кот не стал)))
Пожаловаться
Mokasha
Можно вопросик вам?
Я тоже готовлю в детской пароварке-блендере, пока только овощи. Мясо скоро уже начнем, а как в ней готовить не знаю. Рассксжите, пожалуйста, как вы делали.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мясо помелче порезать и поставить на 20 минут сначала только одно мясо, потом добавить овощи и еще 15 минут или сколько они готовятся ( кабачки готовила 10 минут, броколли и цветную 15, тыкву 20).
Пожаловаться
Mokasha
Спасибо!
Пожаловаться
Валерия Куминова
Оно просто не вкусное, ну это мое мнение)
Пожаловаться
Если готовить дома без специй, обжарок и т.д. - тоже хорошего мало))) Правильное = не вкусное, как правило. ;)
Пожаловаться
Валерия Куминова
а мне свое реально нравилось. а банки ужас просто были :)
Пожаловаться
ну не знаю, что может быть хуже вареного кабачка или брокколи!?))))
А фруктовое пюре магазинное мне даже больше нравится. Хотя бабушка у нас неплохо домашнее консервирует)
Пожаловаться
Валерия Куминова
А я просто люблю вареные кабачки и брокколи ))))) фруктовыми я тоже магазинными кормлю, потому что они вкуснее и ребенку больше нравятся.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
А нам аллерголог настоятельно рекомендовал баночки. И предупредил, что если на баночную цветную капусту реакции нет, то это не значит, что ее не будет на ту же капусту, сваренную мной. Посоветовал вводить аккуратнее продукты собственного приготовления. И я обоих детей банками кормила. Младшего до сих пор. Не вижу криминала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас