Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 октября 2015, 12:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

как восстановить ГВ?

Добрый день! и с нова я к вам,  нам исполнился месяц. беременность первая. были тяжелые роды. из-за узкого таза, полежали в больнице после родов. поставили диагноз ППЦНС гипоксически-ишемически-травматического генеза средней тяжести острый период; Церебральная ишемия средней тяжести Синдром ликворной дистензии; Синдром вегетовисцеральных дисфункций и пирамидой недостаточности ; в роддоме было нормально с молоком, в больнице врачам нужно было чтоб ребенок прибавлял больше в весе и ввели доком смесью из бутылки, отчасти виновата сама так как перенервничала сильно, и почти не спала из-за всего вышенаписанного, ну и изза незнания того, что из бутылки категорически этого делать нельзя. Молоко стало постепенно уменьшаться и сейчас даже 20-30 мл сцеживаю с трудом, а иногда и их нет. Даю грудь минут 30-40, уж не знаю что он там получает; потом докармливаю смесью из бутылки 120 грамм- через каждые 4 часа. появились из за смеси проблемы со стулом и животом в целом. ребенок мучается. грудь берет с трудом, отказывается выплевывает, снова берет, орет. Но я не сдаюсь.я считаю что нам жизненно важно быть на ГВ с нашими диагнозами( многие советуют перестать давать смесь и чаще прикладывать к груди, но как это сделать? боюсь что заморю голодом, так как молока мало очень. (не смотря что стимулирую чаями, обильным питьем, пью лактогон молока не прибавляется). так же боюсь что ребенок будет нервничать, а нам с нашим диагнозом нервничать совсем нельзя. Как нам грамотно преодолеть нашу проблему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Генератор идей, 13 детей
Количество сцеженного её равно количеству высосанного.
Только частые кормления и Висенте на груди восстановит вам ГВ.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
*висение
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
НЕ равно, я хотела сказать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сайты по гв - ла лече лига,ам- ам,акев. вам туда

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Слушай. ..думала Алиска нормальная.поест и отваливается.так она коза как пару недель висит на сиске круглосуточно...трындец
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
пройдет. проходили такое
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 15 октября 2015 года в 12:33
сайты по гв - ла лече лига,ам- ам,акев. вам туда
спасибо
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
написала везде-не отвечает никто)) интересно почему?=))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
возожно,потому что там не такой живой сайт и форум,как здесь
вы бы не только писали,еще и почитать полезно,всякие ЧАВО,много интересного для себя найдете
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
ага, читаю
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
сообщество лялечка в живом журнале
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
ТО что Вы сцеживаете, это не все что может съесть ребенок. Если надо наладить..то постоянно грудь...только так.

Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
говорят, очень помогает провести с малышом несколько дней в постели... вы и он, кожа к коже... есть там, спать, играть... всё время рядом... и кормить по первому требованию столько, сколько сам захочет.... ничего, кроме груди, не давать... самой из кровати вставать только в туалет, душ и поесть. Придут нужные гормоны, будет молоко...
Пожаловаться
Подснежник
Что-то вы очень много докармливаете. Наверное нет молока у вас совсем. Я свою докармливала по 20-30 грамм. Т.к. за первый месяц она не прибавила ничего. Я кормила 12 раз в сутки и она висела на груди не переставая. Докорм помог снизить количество кормлений, она начала спать уже по 3 часа. И кстати, для увеличения количества молока помогает не много пить (я все это проходила), а хорошо и сытно есть. После плотной еды у меня приливы заметно ощущались.
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
Сообщение от :), 15 октября 2015 года в 12:39
Что-то вы очень много докармливаете. Наверное нет молока у вас совсем. Я свою докармливала по 20-30 грамм. Т.к. за первый месяц она не прибавила ничего. Я кормила 12 раз в сутки и она висела на груди не переставая. Докорм помог снизить количество кормлений, она начала спать уже по 3 часа. И кстати, для увеличения количества молока помогает не много пить (я все это проходила), а хорошо и сытно есть. После плотной еды у меня приливы заметно ощущались.
возможно вы правы молока нет совсем.... два дня назад не могла вообще сцедить ни капли но результате прикладываний через ор и нервы молока могу сейчас сцедить немного больше, возможно не все потеряно(((
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
У меня ни со старшим, но с младшим ничего вообще не сцеживалось. Сцнживание не показатель
Пожаловаться
Подснежник
я у себя вообще ни капли не могла сцедить. а ребенок что-то высасывал. это было заметно по контрольным взвешиваниям. по весам я кстати и определяла сколько нужно докормить.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Подберите ребенку смесь. Главное,чтобы был сыт,доволен и не кричал.

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Психует у груди, наверное, потому, что там трудиться приходится, а с бутылочки же само льется... удачи вам.

Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
Побольше черного чая с молоком и пусть висит а груди, хоть сутки! Если есть сильное желание восстановить кормление, то все получится!
По поводу сцеживания. Я откормила двоих детей и оба раза больше 40 мл я сцедить не могла.

Пожаловаться
Я только на вторую неделю после родов со скрипом 60 мл нацедила))
Потом и 20 не могла набрать, кормила дооолго
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
Во во))) а нас на свадьбу приглашали, так надо было сцедить, я всю неделю усиленно лактогоное пила и за день до свадьбы начала сцеживаться (причем перед кормлением, иначе вообще ни чего не сцежу)))) и в день свадьбы выдавила все по максимуму))) Так на следующий день грудь распирало))))
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Простите, но почему вы уверены в необходимости ГВ, а главное в связи ГВ и диагноза? Подберите смесь правильно, и будет вам счастье. Не мучьте ни себя ни ребенка.
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
уверена... потому что это вроде как факт, у вас есть другая информация? а в связи с диагнозом ..говорят что смеси работают на увеличение массы тела, а не на развитие мозговой деятельности...в отличии от грудного молока. может выразилась не правильно, но смысл такой.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
О Господи, еще один человек кто верит в мифы о ГВ. Если у ребенка отклонения по мозговой деятельности, то ГВ их не решит, такиже как свечки в церкви, или бабушки заговоры читающие. Это решают только врачи и только мед. препараты. Но ни как ни ГВ. Ребенок выросший на смеси не уступает в развитии ГВ-ку.
На фиг ради мифической полезности, которая фактически не доказана (сказать можно что угодно, что с ГВ ребенок сразу в 7 лет в институт поступил и написал кандидатскую) мучить ребенка и себя, тем более.
Переходите на смесь которая подойдет вашему ребенку, будет спокойно кушать, будет и весом нормально (кстати у меня ребенок был на смеси а худой, значит в мозги пошло))))). Вам заниматься не чем как вот этим, гуляйте, набирайтесь эмоций. В таком возрасте ребенка, главное это спокойствие мамы и ребенка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас