Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 10:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

как Ваши дети засыпают?

У меня радость, вторая неделя пошла как мой поросенок засыпает без рук и укачивания.. Радость конечно огромная, но видели бы Вы КАК он засыпает, он крутится. он пытается что-нибудь ухватить ручками, переворачиватся на живот я и вовсе не разрешаю, потому что он тут же сядет и потом и встанет, а уложить его из положения сидя или стоя это скандал. С переворотами на живот разобрались, пока вроде слушается.. ноги постоянно как будто велосипед крутит, соску теребит, то выплюнет, то снова возьмет. и так он крутится по 40 минут, иногда и больше. Неугомонный, все время в движении пока глаза сами не закроются. Иной раз так и хочется запеленать, но он  конечно не дастся уже.. А Ваши дети лежат смирно когда засыпают или тоже как юла?  Р.S. Моему сыну 8 месяцев..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У меня все дети засыпали без проблем, пришло время сна, положила в кроватку и ушла - ребенок спокойно спит

Пожаловаться
натали, 2 ребенка, беременна 13 недель
присоединяюсь
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Вот я Вам завидую белой завистью. Моя будет дуром орать, пока не возьмешь, а это выше моих сил - слушать такой плач.. 
Пожаловаться
-, 2 ребенка
аналогично+ иногда надо полежать спинку царю погладить :D
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от ♥ЧароитоваЯ♥, 10 сентября 2013 года в 10:16
У меня все дети засыпали без проблем, пришло время сна, положила в кроватку и ушла - ребенок спокойно спит
+++++ приучала с роддома без укачиваний, хотя автор бывают дни когда крутятся. ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Так же...второй и третий.....положила и ушла.
Пожаловаться
RomА
у нас прям БяДа - соску из зубов не выпускает - дал в руки и через пять минут сопет себе......с одной стороны вроде и хорошо, но с другой....................................пора бы отнимать, а рука не поднимается.......
Пожаловаться
Лола.
мои легко засыпали в младенчестве, главное, чтобы я рядом была.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Мы засыпаем ужасно. Ни разу не было такого, чтоб я положила дочь, и она сама заснула. Да она уже через секунду стоит на ногах. Либо укачиваю, либо у груди засыпает.
Год уже прожили, жду времена, когда она сама засыпать будет:)
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
у нас такая же фигня ));)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Год и три. Укачиваю, на своих коленях. Крутится как юла. Сначала ногами машет, потом ноги успокаиваются и руками машет. Пою иногда, это тоже успокаивает.

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
то есть мой не один такой, который ногами велосипед крутит?? А потом руками за что-нибудь хватается?:D:D
Пожаловаться
Нормальный деть!:up:Ногами лупит, пока не устанет, потом руками за волосы, в рот.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
ооо, вот вот, тоже самое, и даже если устал сильно, давно не спал - еще труднее уложить бывает. Радость когда он засыпает во время кормления!! И радость уже от того что хоть не на руках засыпает. В нем около 12 кг уже, я мучалась очень таская его, укачивая на руках, а он ногами бьет.. Сейчас эти руки тое покоя не дают, соску то и дело вытаскивает изо рта а потом снова засовывает, или надо за бортик кровати ухватить, или еще лучше - за ногу себя поймать и рассматривать... Очень очень долго засыпает..
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я думаю таких ооооооочень много. Дочка засыпает в кроватке, сама, но минимум полчаса перед этим раз 20 вскочит, 10 раз переложит подушку, 5 раз попросит попить, разок обязательно про горшок вспомнит, ну и всплакнет для порядка пару раз. Потом засыпает
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
только что он поставил рекорд по засыпанию, 2 часа его укладывала, с половины второго до половины четвертого.. Думала уложу и буду кушать.. только сейчас села.. А ведь сонный ужасно, ну хоть не плакал.. но тут уже я чуть не плакала, нервы мне лечить надо((
Пожаловаться
Сообщение от Курчачек, 10 сентября 2013 года в 15:40
2 часа его укладывала, с половины второго до половины четвертого.. 
Зачем так издеваться над собой? Если за полчаса не уснул, значит, не хочет. Пусть поиграет, займитесь собой, через минут 40 устанет как следует и тогда спать.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
да, Вы правы, незнаю что вчера на меня нашло, надо было прекратить это укладывание, но я просто поступила как упрямая мазохистка. :( вот решила что надо спать укладывать и укладывала. Больше не буду так.
Пожаловаться
Я тож так пару раз делала. Чтоб якобы режим не нарушать))))
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
:)я тоже бывает пою. это МЕНЯ упокаивает:D
Пожаловаться
:)Я так успокаиваюсь, что прям там же задремать могу))))))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Помыла,покормила,поцеловала...ну,песенку папа заунывную спел...и усе)))
Пожаловаться
Что и ногами не дергает и по кровати не скачет? Счастливица!:)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Они ухайдакиваются так...что до кровати еле успевают добраться.:D
Главное,что бы на заунывное пение папы не прилетела Соня со словами,что ей страшно...кто то завывает.:)
Пожаловаться
Если мы ухайдакиваемся, то мы потом орём. Еще труднее успокоиться, если перевозбуждена.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас