Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2015, 15:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

как узнать?

дорого всем времени суток? Девочки , подскажите как понять что у новорожденного (3 недели нам) понос. ведь у них всегда стул жидкий. я просто экспериментирую с едой, вроде бы реакции нет. но вдруг я обычный стул с поносом путаю и не понимаю что это и есть реакция на продукты.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Хммм.... наверно, если стул слишком частый, то это он и есть.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
понос- свыше 6 раз в день, но это не про грудничка, они и после каждого кормления в праве. если сильно водянистый станет и уж очень часто- тогда да, понос

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
нам в роддоме выдавали памятку где написано что стул до 8 раз в сутки - норма. Если вы кормите только грудью (именно грудным молоком и напрямую из груди, не сцеженным из бутылочки) то крайне маловероятно что у ребенка может что-то с пищеварением случится.
При ГВ плохая реакция на еду мамы - сыпь и то не показатель.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
А какие эксперименты с едой в - 3 недели ???
Или это вы всякую дрянь едите ???
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ну смотря что вы под дрянью понимаете. я сладкоежка жуткая, поэтому уже попробовала и конфеты и варенье и ... о ужас-очень сладкий сливовый компот.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Слива, чернослив, абрикос слабит. На будущее.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Сливу не стоит.

На сладкое скорее сыпь пойдет или диатез, чем понос.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
спасибо, пока вроде ттт нет кожных проявлений.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Снежинка, 4 июля 2015 года в 16:00
ну смотря что вы под дрянью понимаете. я сладкоежка жуткая, поэтому уже попробовала и конфеты и варенье и ... о ужас-очень сладкий сливовый компот.
классно вам, я первые 2 месяца кроме гречки, говядины вареной и "синих" супов ничегошеньки не ела, на всю еду была у крохи реакция, нууу или я так думала))
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
я с первым ребенком тоже 2 месяца всего боялась, ничего "опасного" не ела, ничего и не было у ребенка, а в этот раз я что то не могу сдержаться от вкусностей. слава богу пока тоже ничего не проявляется ,ттт.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
ттт, Удачи вам!
Может и я за вторым, раскрепощусь,эх
Пожаловаться
Юлия Баторшина
Вот и я уже 2,5 месяца не позволяю себе ничего лишнего, но это из-за коликов, малышка мучается
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
на сколько я поняла на своем опыте, если у деток колики - то это практически ни в каких случаях не связано с едой мамы...я первый месяц сидела на такой строгой диете, жуть, похудела на 7 кг! и что, все ровно колики
Пожаловаться
Anna
Точно! Колики связаны с нервной системой, а не с питанием мамы :)
Пожаловаться
Юлия Баторшина
Вот и я похудела, это конечно плюс, но я была уверена что дитё мучается из-за того что я не то ем)
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Я так до 6 мес. ела, а потом надоело и перешли на смесь
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Да напугали небось автора добрые советчики что надо всего бояться и ничего не есть вот и боится.
Пожаловаться
Олька-молька
У нас в роддоме девки ничего кроме гречки не ели. Типа, огурец нельзя, курицу тоже... до родов у каждой был свой список, потом они его на первом же обеде объединили. Ну и многие считают, что после родов можно только кабачок.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
нам когда в послеродовое принесли обед все тоже кинулись отказываться от вредной еды. Неонатолог потом приходила читать лекцию что в перинатальном центре дают ТОЛЬКО то что можно кормящим и можно есть все что приносят.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
нам так компот из шиповника дали. дите на мухомор стад похож. зато сейчас нормально реагирует
Пожаловаться
Jeanne Sinjean, 1 ребенок
Нам в роддоме голубцы дали. Вся палата потом ночью с детьми мучилась, орали как резаные, кроме одной девушки, которая не стала есть их.
Пожаловаться
Светлана
Стул обычно сметанообразный, водянистого быть не должно

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ребенок новорожденный на ГВ может ходить в туалет после каждого кормления. И смотрите на стул, если он прям вода - это понос.
И какие эксперименты с едой в 3 недели???

Пожаловаться
Натаорха
Если ребенок какает чаще 10 раз в сутки это понос.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Консистенция, цвет и запах меняется, может пена появится.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас