Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 07:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

как увеличить лактацию?

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня такая проблема: молоко есть только в одной груди. вторую из-за природных особенностей организма (непроходимость молочных протоков) перетянули. не буду описывать какие болезненные процедуры пришлось пройти, только в результате мне дали таблетки достинекс для уменьшения лактации и чтобы проблемную грудь не "раздувало". после таблетки убавилось молоко и во второй, ребенку его совсем-совсем не хватает. хотя врачи сказали, что можно увеличить лактацию и в одной груди. советы типа пей больше жидкости не помогают.сейчас мы на смешанном питании, у ребенка начались запоры.  Может кто сталкивался или подскажет советом? Зарание спасибо! очень хочется покормить малыша грудью как можно дольше....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Правильно Вам сказали: больше пейте и сцеживайтесь. Успехов и здоровья!
Пожаловаться
Валентина Макарова, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 12 февраля 2014 года в 08:00
Правильно Вам сказали: больше пейте и сцеживайтесь. Успехов и здоровья!
Спасибо за пожелания. вот только сцеживать нечего после прикладывания((
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
это кажется, что нечего сцеживать после прикладывания....просто молоко,которое глубже тяжелее и больнее сцеживать...муж вам в помощь:D
Пожаловаться
Frida
хочется- не хочется даже от роженицы не зависит. но..... фанатки ГВ, нападаем. и что можем сказать.
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Чаями для лактации и таблетками думаю увлекаться не стоит, потому что молоко может вернуться и во вторую грудь, поэтому точечные действия на кормящую грудь. Сцеживайте почаще, контрастный душ для груди пару раз в день, перед кормлением теплый душ на грудь, держите грудь в тепле, массажируйте грудь, хорошо кушайте, пейте жидкость, старайтесь побольше отдыхать.

Пожаловаться
Сообщение от Buk@_shk@, 12 февраля 2014 года в 08:11
Чаями для лактации и таблетками думаю увлекаться не стоит, потому что молоко может вернуться и во вторую грудь, поэтому точечные действия на кормящую грудь. Сцеживайте почаще, контрастный душ для груди пару раз в день, перед кормлением теплый душ на грудь, держите грудь в тепле, массажируйте грудь, хорошо кушайте, пейте жидкость, старайтесь побольше отдыхать.
таблетки никакие не пью, а вот про душ большое спасибо
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Можно еще физические упражнения поделать - отжимания,  махи руками, руки перед грудью сложить в замок и давить ладонями друг на друга, затем расслаблять.На счет сцеживаний - не переживайте, что сейчас нечего сцеживать, скоро все наладится, а сцеживайте все равно - минимум по 15-20 минут. Можете не прям сразу после кормления сцеживать, а через полчаса или между кормлениями из груди. То молочко, которое удастся сцедить - давайте малышу с ложечки перед тем как дать смесь.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
http://www.baby.ru/blogs/post/20303159

Это сборник рецептов, увеличивающих лактацию.
У меня тоже изначально было мало молока, очень мало, но использование многих рецептов отсюда помогло докормить до года

Пожаловаться
Сообщение от Нина, 12 февраля 2014 года в 08:12
http://www.baby.ru/blogs/post/20303159

Это сборник рецептов, увеличивающих лактацию.
У меня тоже изначально было мало молока, очень мало, но использование многих рецептов отсюда помогло докормить до года
буду пробовать, спасибо
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Пила чай специальный для лактации
Пожаловаться
Selta
Вообще я фанатка ГВ, но в случае , если это причиняет вред здоровью матери, принципами могу и поступиться. Конечно, попробуйте наладить кормление из одной груди, но...я не очень представляю как можно вторую грудь полностью "выключить"из процесса, а кроме того, вот смотрю на себя-грудь 75 С, а во время кормления раздувало до Е и дальше-и как это будет выглядеть- Горбун из Нотр-Дама спереди? Простит4, что просто болтаю, не по теме.
Пожаловаться
Сообщение от Selta, 12 февраля 2014 года в 08:31
Вообще я фанатка ГВ, но в случае , если это причиняет вред здоровью матери, принципами могу и поступиться. Конечно, попробуйте наладить кормление из одной груди, но...я не очень представляю как можно вторую грудь полностью "выключить"из процесса, а кроме того, вот смотрю на себя-грудь 75 С, а во время кормления раздувало до Е и дальше-и как это будет выглядеть- Горбун из Нотр-Дама спереди? Простит4, что просто болтаю, не по теме.
увы, но бывает и такое..... в первые роды мне удачно помогли справиться с одной грудью, а в этот раз и врачи не верили моим словам, говорили "не может такое быть,".... 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
чай с молоком. и есть еще специальный чай для кормящих мам спросите в аптеке
Пожаловаться
еще грецкие орехи
Пожаловаться
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 12 февраля 2014 года в 08:32
чай с молоком. и есть еще специальный чай для кормящих мам спросите в аптеке
брала "бабушкино лукошко" с анисом, с анисом, фенхелем пока нет эффекта((
Пожаловаться
я не помню какой у меня сбор был, его я тоже с молоком пила
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
идите на сайты по гв- ла лече лига, ам-ам.

Пожаловаться
Сообщение от Luka, 12 февраля 2014 года в 08:35
идите на сайты по гв- ла лече лига, ам-ам.
хорошо
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я пила чай-лактогон, да  чай со сгущенкой...наладила за месяц.

Пожаловаться
Наталья Черная
Вас ввели в заблуждение,гормональными таблетками нельзя конкретно выключить только одну грудь из лактации,таблетки действуют на обе сразу.То же самое происходит и со стимуляцией:если стимулировать одну -молоко будет в обеих.при вашем заболевание надо полностью отказаться от ГВ-иначе одни мучения.также в защиту перехода на смесь говорит сама природа:молоко в груди зреет 5-6 часов,если кормить одной грудью,то ребенок получает каждые 3 часа неполноценное молоко,отсюда развитие лактазной недостаточности у ребенка и другой патологии кишечника.Я -врач.специалист по восстановлению лактации.
Пожаловаться
Fenix
Исключить нельзя, а сцеживать можно. У меня проблема очень похожа на ту, что у автора, а ребенка по показаниям как можно дольше кормить надо. Так я один раз грудь даю, другой сцеживаю и даю из бутылочки. 
Пы.сы. Какой нехороший человек дал автору достинекс? :angry:
Пожаловаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 12 февраля 2014 года в 09:14
Исключить нельзя, а сцеживать можно. У меня проблема очень похожа на ту, что у автора, а ребенка по показаниям как можно дольше кормить надо. Так я один раз грудь даю, другой сцеживаю и даю из бутылочки. 
Пы.сы. Какой нехороший человек дал автору достинекс? :angry:
достинекс дали в роддоме после ряда процедур при попытке расцедить грудь. не слушав меня и убедившись в моих словах только увидев ужасные последствия. когда заступила новая смена врачей на дежурство увидав мои набухшие несцеженные и перетянутые груди с криком "ты под нож захотела" давай лечить своими методами: водочными   компрессами, легкими массажами и в итоге хотя бы одну грудь спасли, а вторую перетянули - догадались сделать узи и наглядно убедиться в непроходимости. вот как-то так все происходило....
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Наталья Черная, 12 февраля 2014 года в 08:53
Вас ввели в заблуждение,гормональными таблетками нельзя конкретно выключить только одну грудь из лактации,таблетки действуют на обе сразу.То же самое происходит и со стимуляцией:если стимулировать одну -молоко будет в обеих.при вашем заболевание надо полностью отказаться от ГВ-иначе одни мучения.также в защиту перехода на смесь говорит сама природа:молоко в груди зреет 5-6 часов,если кормить одной грудью,то ребенок получает каждые 3 часа неполноценное молоко,отсюда развитие лактазной недостаточности у ребенка и другой патологии кишечника.Я -врач.специалист по восстановлению лактации.
а не подскажите как закончить лактацию?  а то сил моих нет а ребенок требует- но только для того чтоб уснуть
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А сколько ребенку? Эта та довочка, что на линеечке, 2,6? Если так, то своему в этом возрасте просто сказала, что все, мамаино молочко спит, устало, и детка теперь большой и будет так засыпать, я с ним лежала, обнимала и все )))) Но это я проговаривала до сна, в течение дня, чтоб морально был готов )))))
Пожаловаться
Сообщение от Маханчик-Духанчик, 12 февраля 2014 года в 10:04
А сколько ребенку? Эта та довочка, что на линеечке, 2,6? Если так, то своему в этом возрасте просто сказала, что все, мамаино молочко спит, устало, и детка теперь большой и будет так засыпать, я с ним лежала, обнимала и все )))) Но это я проговаривала до сна, в течение дня, чтоб морально был готов )))))
да, это вторая линеечка - только мальчик)) только мне пока хочется мамино молочко разбудить))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас