Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2015, 14:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как успокоить?

Еще у меня вопросик. Как вы успокаиваете своих детей? Мой сегодня с 8 утра до часу дня орал, и все это время я прыгала вокруг него, как цирковая обезьяна, то титьку дашь, то соску, то покачаешь, то на руках поносишь, песенки ему детские включала и сама пела, вроде успокоится на 10-15 минут и начинает засыпать, а потом опять по новой. В итоге ни пожрать ни приготовить, ни убраться, ни постирать, ни самой поесть.
 В итоге я плюнула и не стала подходить, продолжила дальше дела  делать, ребенок орал где-то полчаса. а потом заснул
 Вот уже час наслаждаюсь тишиной и чувствую себя последней сволочью
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
эм...может все же причину найти плача-то?

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Мария, вы получили посылку?
Пожаловаться
пока нет)она в пути)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Ок. Я волнуюсь)))))
Пожаловаться
О)пишут пришла)
а напомните мне плиз)вы отправляли на фамилию Шнурова?:)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Нет, вы мне другую фамилию указывали, на "К".
Пожаловаться
точно)))а то я её поменяла)))
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А как ее найти то болезную? Ребенок же не говорит, где жмет и трет и где свербит. Все бывает переберешь и все никак. Выйдешь минут на 10 успокоится в другую комнату, а он засыпает. А когда проснется не расскажет что это было.
Пожаловаться
10 минут- это одно,но простите, 30 минут орать???!!!вас бы не смутило?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
с 8 утра до часу дня. там явно не полчаса...
Пожаловаться
так это автор ВЫШЛА и еще полчаса ор стоял(
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
угу. и пишет, что "достаточно оказалось дать ему одному полчасика поорать, чтоб сам заснул"... во нервы-то у людей... или мне просто дети такие не попадались? которые просто так столько времени могут орать...
Пожаловаться
Плохая девочка.
Не нервы, а бездушие. Зачем вообще рожают, если свое я важнее. У меня тоже неспокойный ребенок, но чтобы я его бросила когда ему плохо-ни за что!
Пожаловаться
Хризантема
Так я то тоже человек, а не робот, мне есть, спать надо. Если я сутками над ним сидеть буду, кто поесть приготовит, в квартире уберет? или лучше сидеть голодной, не спавшей, по уши в грязи, а ребенок все равно орать будет и таким образом добиться еще того чтоб молоко пропало? Гениально конечно.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Выйти и успокоится гораздо лучшее решение чем орать на младенца с требованиями замолчать. Все успокаиваются с разной скоростью и мамы и младенцы. Поэтому решение мамы не лишено смысла.

Я тоже помню как скачешь вокруг ребенка два часа а он орет и орет. По моим наблюдениям орала когда погода менялась. И еще рядом семья орет какая я безрукая не могу ребенка успокоить, для поддержания антуража. А бросишь дитя в кровать и пойдешь тарелки побить - и все, младенец спит, семья испуганно молчит - тишь да гладь.
Пожаловаться
полчаса успокаиваться пока он орет?
это сильно
каждому своё
про погоду я писала выше
когда ребенок мой плакал и я не могла найти причины- шли с ним гулять или плавать в ванну.отвлекала всегда
до сих пор использую методику-переключения внимания ребенка на что-то другое, это помогает и в 5 лет
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Когда ребенок становится говорящим, с ним поговорить можно, выяснить, что беспокоит.
Мне кажется, что младенческие проблемы самые жуткие от осознания своей беспомощности. Для освежения воспоминаний предлагаю выполнять план Путина и поднимать рождаемость в стране
.
А если серьезно, то очень хорошо когда мама может договориться со своим ребенком, но для овладения этим искусством нужно время и я надеюсь что у всех нас это получится просто на отлично.
Пожаловаться
вы так странно размышляете....о чем договариваться с младенцом?!
переключить внимание может и мартышка, это не какой-то суперпупермега способ
Пожаловаться
Натаорха
Приходите в гости. И переключите внимание моей дочери.
Уж если она решила, что ей хочется орать, то она будет орать и ничем её внимание не переключить.
Вот сегодня, пришла с прогулки, пообедала и давай валяться на полу и орать. Пытаешься отвлечь, вопли сильнее. Поорала минут 20 и пошла спать.
Пожаловаться
Марина Марина
У меня так - как ветер поднимался на улице, скандал и нет причины, поорет - порыдает ...потом мог играть спокойный яки танк, я потом выяснила...что именно ветер сильный к перемене погоды...и сейчас нам 8 год...ведёт себя не адекват как погода меняется и ничем ты его не переключишь.
Пожаловаться
Хризантема
Пыталась. И накормлен и памперс чистый сухой, и эспумизан уж дала, думала лежать ему надоело, так и на руках та же байда. Мне врач сказала, что на погоду может капризничать. Ну тут уж я что сделаю?
Пожаловаться
когда мой сын на погоду реагировал,брала коляску и шла на свежий воздух.Вариантом вторым было купание.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Я вас вижу насквозь, 29 сентября 2015 года в 14:27
Пыталась. И накормлен и памперс чистый сухой, и эспумизан уж дала, думала лежать ему надоело, так и на руках та же байда. Мне врач сказала, что на погоду может капризничать. Ну тут уж я что сделаю?
А сколько малышу?
Узи головного мозга делали? У нас всем детям в 1 месяц делают,чтобы исключить внутричерепное давление.
Пожаловаться
Befana
Успокоится, когда придет время. У меня было ощущение, что все мои действия - не для него, а для меня. Невозможно же просто сидеть и слушать - вот и делаешь что-то, а все равно ничего не помогает.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Когда у нас была плохая погода я своей одевала шапочку тоненький чтоб родничок был прикрыт. Нам помогало успокаивалась на глазах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас