Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уложить спать активного ребенка?

Margo_sha
Добрый день девченочки. Собственно вопросик мой уже в теме. Нам 10 месяцев, мы такие активные, что лечь спать для нас очень большая проблема. Особенно на ночь. Вы течении дня и нагуливаемся, и наигрываемая и под молочко укладываемся, ни в какую. Будет лазить по кровати, хныкать, прыгать, но не засыпает. Последнее время укладываемся по 2-3 часа. Подскажите пожалуйста, может у кого так было или есть, как с этим справиться? Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Malinka Malinka, 2 ребенка
Оставить в покое...утомится уснёт..
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Margo_sha
Margo_sha
И такое тоже было. Но не все так просто, ноем, трем глаза, а спать не идем.
тогда ложитесь с ним на свою кровать, берите книжку и утомляйте рассматриванием картинок, монотонным чтением. На худой конец просто болтовней с мужем. Но без эмоций
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
Сообщение от мама Марина, 8 октября 2014 года в 13:59
Мой укладывается долго,по часу точно ( и это учитывая,что днем не спит). Если вдруг поспал днем ( в поездке например),даже если полчасика,то все,хана,ночью часов до 2 можно даже не напрягаться. Спать сам не будет,надо рядом лежать. Я привыкла,дочь такая же была,начала быстрее засыпать уже когда в школу пошла. Ну вот такие дети
У меня вопрос огромной важности:а как вообще можно к этому привыкнуть,может есть какой-то секрет?Сыну год и месяц,я от этих бессонных ночей злая на всех,ну ненормально это в год так плохо спать!
Не,он спит,засыпает долго просто. Ну я и сама рано не ложусь. А просыпаться помногу раз я привыкла. Казалось,высыпалась,пока сын 1 раз к маме на ночь не уехал. Я очнулась в 12 дня и поняла- вот это я ВЫСПАЛАСЬ. А так,когда он в год еще спал днем,я дрыхла с ним. 
И опять о дюнах и барханах
Видимо, класть на два часа позже.
ромина жена
Утомить заранее)))
Ночное море, 2 ребенка
не терроризируйте ребенка укладыванием. Не хочет-взяли с собой на кухню дела доделывать, пусть там прыгает. обычно полчаса таких занятий и он сам в кровать полезет
Епона Мама
днем мног о спите?
И опять о дюнах и барханах
Видимо, класть на два часа позже.
Если бы. Проблема в том, что ребенок не может расслабиться.
Вредина
Может вы с ребенком перед сном в слишком подвижные игры играете? Ребенок возбуждается и как следствие не может заснуть.
Кристя
связать!
Margo_shaВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
ну если и гуляете много,и играете,а деть всё равно не засыпает сладким сном,обратитесь к неврологу:)
Были последний раз в 7 месяцев по плану. Сказали все хорошо.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Видимо, класть на два часа позже.
+1
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
связать!
я своему на сон ноги пеленала чуть ли не до года, особо не распрыгаешься, спал :D:D:D
Margo_shaВ ответ на ромина жена
ромина жена
Утомить заранее)))
Да вроде и так утомляется. Носится по всей квартире целый день.
ромина женаВ ответ на Margo_sha
Margo_sha
Да вроде и так утомляется. Носится по всей квартире целый день.
Может, днем долго спит? 
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Margo_sha
Margo_sha
Были последний раз в 7 месяцев по плану. Сказали все хорошо.
значит мало всё-же ему нагрузок,больше гуляйте,в идеале бассейн подключите)
давайте индейку на ужин,она помогает уснуть,ну и молоко конечно:)
Margo_shaВ ответ на Ночное море
Ночное море
не терроризируйте ребенка укладыванием. Не хочет-взяли с собой на кухню дела доделывать, пусть там прыгает. обычно полчаса таких занятий и он сам в кровать полезет
И такое тоже было. Но не все так просто, ноем, трем глаза, а спать не идем.
Мелинда
А сколько днем спит, во сколько вечером укладывается? Короче какой у вас распорядок дня?
lovelyВ ответ на Margo_sha
Margo_sha
Были последний раз в 7 месяцев по плану. Сказали все хорошо.
еще к одному значит сходить и не в поликлинику! а найти нормального невролога по отзывам. Мне тоже наш на участке  невролог все 1.5 года твердила - все хорошо. следущий.
а оказалось не все хорошо.
худеющая
за два часа до предполагаемого сна играть в тихие игры, искупать с травками сонными, тихо разговаривать и гладить ребенка.
Светлана
Вот эти 2 часа, что он прыгает на кровати, провести с ним в спокойной обстановке, посадить в стульчик рядом с собой и делать что-то не шумное и спокойное. Книжечку с ним посмотреть, в маленькие игрушки поиграть.
Либо оставить одного в комнате для засыпания. У меня все дети были приучены засыпать сами. Но вот даже сейчас с мелким, если зайду в комнату, когда он укладывается, он тоже будет прыгать и веселиться, хотя одного его вырубает сразу.
оля нигматуллина
Раньше бабушки пяточку чесали, чтобы ребенка успокоить, песенку пели, по спинке похлопывали.
Margo_shaВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
днем мног о спите?
Один раз. Редко 2
Буду доброй тёткой) не всем же злыми бытьВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Видимо, класть на два часа позже.
нам не помогает, и до 12 бегали, у нас на этот случай есть папа) сгребает под бок и лежит с ним.... пока сыно не уснет) 
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Margo_sha
Margo_sha
Если бы. Проблема в том, что ребенок не может расслабиться.
Мой в этом возрасте по часу в ванне бесился, потом молоко и полная темнота, колыбельная в телефоне, пол часа ползанья по мне на большой кровати в темноте и отруб, потом перекладывала, и устраняла потоп в ванной.