Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 12:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как уложить спать?!?!?!?!!!??!?!

Доброе утро!!!
Форум сила и я верю, вы мне поможете )))
Дочке скоро почти 3 месяца, а я так и не понимаю, как уложить это чудо спать?

Вернее... как специально уложить спать )
После вечернего купания она гуляет, кушает и засыпает на груди. Далее я ее или перекладываю, или оставляю с собой (если просыпается от перекладывания).
А вот как сделать, чтобы положить ее в кроватку, поцеловать, сказать "спокойной ночи" - и она б заснула :):):) ведь не всю жизнь ей на груди засыпать. Да и тяжело ее становится перекладывать, вес набирает ого-го!
Днем она засыпает по разному: иногда на груди, иногда играя (чаще именно играя).
:) или я рано об этом задумалась?!

Опытные мамы, делитесь секретами ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Положить в кроватку и спеть колыбельные)))
Пожаловаться
Lenochek
Пою! Очень внимательно слушает :) как только умолкаю, начинает бурчать, затем хныкать, потом орать ) Надо титьку :)
Пожаловаться
Вот и дайте;)
Чаво жадничаете?!:D
Пожаловаться
Lenochek
Ну так даю ))) мне не жалко ))) Но порой страшно - вот приучу... и не будет иначе засыпать :) бяда!
Пожаловаться
Ничего не приучите;)
Хотя, конечно, как относится к этому;)
Я считаю это нормальным, пока ребенок в этом нуждается))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
так ей так спокойней, подрастет- будет сама засыпать
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Я приучила на груди, пока всех устраивает, но иногда, конечно, задумываюсь как будет без груди...
Пожаловаться
Svetlana
Когда придет время - будет засыпать сама отлично. Всему свое время.
Почему-то редко кому приходит в голову накормить месячного младенца супом.  Все ждут хотя бы года. А вот спать укладывать, как взрослого, почему-то очень хочется прямо с рождения.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Может, пустышку?
Пожаловаться
высоко сижу
останется без молока.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нет, ну поест, а потом соску
Пожаловаться
высоко сижу
соска - первый вредитель молока.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
С чего это?
Пожаловаться
высоко сижу
ребенок при сосании должен получать молоко. прикладывает силы- получает результат. молока вырабатывается столько, сколько надо." забываясь" с пустышкой, прикладывается к груди меньше, меньше молока...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это не значит, что если он час висит на груди, то ест и столько молока ему необходимо. А по поводу количества молока- я уверенна, что это зависит от предрасположенности что-ли. Я с двумя детьми обприкладывалась , пила чаи и таблетки, толку -0
Пожаловаться
Сообщение от Lenochek, 19 февраля 2015 года в 13:02
Ну так даю ))) мне не жалко ))) Но порой страшно - вот приучу... и не будет иначе засыпать :) бяда!
Не приучите. я всегда грудь перед сном давала, получалось три в одном: ребенок ест, ребенок укачивается и засыпает, мама занимается фитнесом (потому что кормила не лежа, а в движении - ходила). и ничего сейчас уже школьники засыпают без проблем.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Не переживайте, всему свое время ))) А в младенчестве самый удобный  и легкий способ успокоить/уложить детку, это грудь ))))  Хотя со старшим у меня была еще пустышка, давала и он засыпал, а вот младший категорически пустышку не признал )))
Пожаловаться
высоко сижу
что-то вы рано от материнства устали:(
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
ну вы прям мечтательница)))) в три месяца хотите того, что другие годами добиваются))

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Ага,я вообще удивляюсь ,как в иностранных фильмах они укладывают детей в отдельной комнате-свет выключают-все спи...С моими такое не прокатит. Старшую на руках укачивали до 1,5 лет точно. и младшая туда-же. Ни разу не уснула,чтобы ползала-ползала и готово.Будет скулить,визжать,вертеться,пока на руки не возьму
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Это значит дите у вас стройное, а моя поночка:D, если б я ее в 1,5 года на руках качала, я б сломалась.)) Хотя я и сама не мала.:shock::D
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Сейчас вообще шумиха прошла у российских мамочек, после выхода в свет книжки "французские детки не плюются едой", там описываются семьи именно с таким укладом, положил на ночь в комнату и спать, с самого род дома, и даже не вставать по просьбе, плачу малыша. Ночью все должны отдыхать. По мне так, стальные нервы, а как же их маленькие желудочки, которые едят ч/з каждые 3-4 часа? Бред , сказала, реально французская девушка. Но у них там так, но не все придерживаются.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
А вот как сделать, чтобы положить ее в кроватку, поцеловать, сказать "спокойной ночи" - и она б заснула  ведь не всю жизнь ей на груди засыпать

в 3 месяца? ну Вы батенькая даете....

Пожаловаться
Lenochek
:Dну я ж спросила, не рано ли ))) 
У некоторых с рождения проблем нет - положила в кровать, дите заснуло 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас