Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как справиться с опрелостями у новорожденного?

OLGA
Моей малышке две недели. как выписались из роддома все было нормально. НО я совершила глупость. когда муж пошел дочку в ЗАГС регистрировать, ему дали папку с брошюрами, среди которых был пробник памперса BELLA, который я попробовала на дочке.
Со старшей дочкой я уже раз накалывалась также: мама как-то купила эти подгузники и у моей старшей начались опрелости. но ей было тогда уже больше года и как-то все быстро прошло.
У младшей же после двух часов носки этого подгузника вся попка пошла прыщами. безуспешно лечимся уже пятый день. ничего не помогает. Я подмываю ее ромашкой, мажу бепантеном. стараюсь почаще проветривать ее.даже купила уже дорогие японские подгузники-пока все бесполезно. становится только хуже.
Подскажите эффективное средство справиться с опрелостями. а то меня начинает беспокоить что никаких улучшений нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
dina korochkina
Я, думаю что следует ребенка подержать несколько дней без подгузника, знаю трудно, но эффективно. Кстати, крем bubchen очень хорошо помогает снять покраснения.
Татьяна В ответ на dina korochkina
dina korochkina
Я, думаю что следует ребенка подержать несколько дней без подгузника, знаю трудно, но эффективно. Кстати, крем bubchen очень хорошо помогает снять покраснения.
Самое лучшее средство как мне кажется цинковая паста она продается в аптеке и стоит копейки где то рублей десять. Я постоянн мажу любое покраснение даже опрелости на попе и на шее там где складочка
Марина Ремз
Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Нам очень хорошо помогает обычный крахмал вместо присыпки
Вера КомароваВ ответ на Марина Ремз
Марина Ремз
Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Нам очень хорошо помогает обычный крахмал вместо присыпки
Деситин , я тлько им мазала, он как раз с цинком.
лоя
Нам помог крем для проблемной кожи Наша мама, опрелости неделю не сходили а потом как рукой сняло. Эффективно держать без памперса например днем тоже помогает. Купали в череде и в ромашке и пользовались присыпкой. А в первый месяц после родов я пользовалась кипяченным оливковым маслом, так как на детский крем у нас выступила аллергия.
Ирина
Я тоже с рождения пользовалась прокипяченым растительным маслом,а крем мы стали использовать месяцев с двух. И еще нам педиатр говорил,что на крем "Джонсон и Джонсон" часто бывает аллергия.Нам подошел крем "Бюбхен". А вообще,почаще оставляйте без подгузника.
Евгения
А когда нам было совсем мало лет :) (1,5 мес.)я после ванны малого всего намазывала маслом. Просто я его не купала каждый день, но маслом мазала всеравно и тогда было прохладно... Март....Но это масло у нас было вместо мыла и всего остального. Оно очищающее. А на Джонсон - аллергия. И если вдруг в течении недели не поможет - идите к дерматологу, может быть пеленочный дерматит (ттт)Но надеюсь поможет. Удачи! Выздаравливайте
Алёнка
мы тоже сталкивались с этим. когда лежали в больнице, нам врач дали мазать синькой и клотримазолом (крем 1%-ный). Когда выписались - синьку не достать (она делается в больниуе), а клотримазолом продолжали пользоваться и все в нрорме.
Ирина
По совету врача ,пользуемся (крем после бритья с витамином ф)Очень быстро и хорошо помогает,любые опрелость ,покраснения,диатезы...Найти очень сложно.Есть в утконосе=)
olia rujylia
В кругу моих знакомых мамочек я и они пользуемся Деситином,помыл ребеночку попку,промокнул насухо и намазал Деситином,ну а днем стараться без памперса держать.Через 2 дня все проходит.Попробуйте.Удачи и не болейте!
Машина
Я пользовалась в таком случае Бепантеном (мазью или кремом) Очень хорошо помогало. Но и, конечно, на воздухе попку подержать подольше.
юлия ряднова (рубан)
дааа,и у нас в 2 нед.было такое,купите хорошое облепиховое масло,хорошо намажте и сушите...феном,так 2-3 раза в день и несмывайте,одевайте памперсы,ползунки и пройдет быстро,нам так врач советовала,только рукой держите у кожи малышки,чтоб не сжечь,а теперь крем джонсонс с цинком и больше у нас никогда небыло опрелостей(ттт).УДАЧИ!
Катерина
Ольга я посоветую Д-пантенол!!! Супер средство, опрелости, в дальнейшем ссадины пойдут, укусы камаров, и тд и тп универсальное средство.
Полина Соболева
Попробуйте присыпку или мазь Баниоцин,очень помогает,но увлекаться им нельзя,потому что он содержит антибиотик.Нам очень промогает,по совету педиатра!
Юлия Лукъянчик
У моего Мишутки совсем недавно были опрелости в паху.И чего нам только доктор не советовал:и цинковую пасту,и Бепантен,и Банеоцин.Но становилось только хуже.Аж кожа слазила.Спас нас самый обыкновенный детский крем.1 день помазала и результат на лицо,вернее в паху.Как будто ничег и не было.Попробуйте.Хуже не будет
Екатерина
Существует простой выход из этой ситуации. Купить обычное оливковое масло. И смазывать им кожу ребенка несколько раз в день, правда, потом от масла все желтое,но это проходит. Я со своим ребенком только этим методом спасалась.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Существует простой выход из этой ситуации. Купить обычное оливковое масло. И смазывать им кожу ребенка несколько раз в день, правда, потом от масла все желтое,но это проходит. Я со своим ребенком только этим методом спасалась.
Существует простой выход из этой ситуации. Купить обычное облипиховое масло. И смазывать им кожу ребенка несколько раз в день, правда, потом от масла все желтое,но это проходит. Я со своим ребенком только этим методом спасалась.
soniremzfr
mi polzyemsea kremom SEBA MED,i net ni kakih oprelostei!!!!a 4tobi izbavitsea ot oprelosti,ispolzuite BEPANTHEN,o4eni pomogaet!!!!
Ольга
Привет мы пользуемся памперсами Haggies и крем Драполен очень от всего помагает продается только в аптеки цена у нас 140 рублей за 55 г.
Я сегодня прелесть какая гадость
Мы с такой проблемой столкнулись после роддом. Я когда своего сынулю после роддома развернула мне чуть плохо не стало, хорошо мама была рядом. Она взязала обыкновенное растительное масло (только не бутылированое, а разливное) налила его в стекляную бутылку и прокяпитила на водяной бане 15 минут. Через 2 дня у нас все как рукой сняло. И еще у нас на лице было раздражение мы его мазали Д-пантенолом тоже все очень быстро прошло.
Янина
а нам педиатр посоветовала обыкновенную синтомициновую эммульсию (5%). За один раз всё прошло.
Анастасия Астраханбеева
Лучше всего конечно чтобы малыш был без всего(голой попкой). Мы мажем попку специальным кремом от опрелостей когда одеваем памперс.Называется "крем от опрелостей с календулой и ромашкой" производитель "Наша мама"
Юля.
ВЫ ЗАЧЕМ ДЕТЕЙ МУЧАЕТЕ ВСЯКИМИ МАЗЯМИ,МАСЛАМИ,ЭМУЛЬСИЯМИ?САМО ЭФЕКТИВНОЕ ЭТО СЛАБЫЙ РАСТВОР МАРГАНЦОВКИ.НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВАННОЧКИ,ПРОСТО КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА ПРОТИРАТЬ ПОПУ СМОЧЕННЫМ ТАМПОНОМ И ДАТЬ ЕЙ ВЫСЫХНУТЬ.ПОТОМ СПОКОЙНО ОДЕТЬ ПОДГУЗНИК...
OLGAВ ответ на Юля.
Юля.
ВЫ ЗАЧЕМ ДЕТЕЙ МУЧАЕТЕ ВСЯКИМИ МАЗЯМИ,МАСЛАМИ,ЭМУЛЬСИЯМИ?САМО ЭФЕКТИВНОЕ ЭТО СЛАБЫЙ РАСТВОР МАРГАНЦОВКИ.НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВАННОЧКИ,ПРОСТО КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА ПРОТИРАТЬ ПОПУ СМОЧЕННЫМ ТАМПОНОМ И ДАТЬ ЕЙ ВЫСЫХНУТЬ.ПОТОМ СПОКОЙНО ОДЕТЬ ПОДГУЗНИК...
отличный совет. спасибо ))) а вы вообще в курсе что мраганцовка БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ?. я не то что попу ей протереть не могу, я даже новорожденного искупать в ней не могла. нет у меня ее. а купить теперь нельзя, это запрещенный препарат. считается что из него можно сделать бомбу ))) вот так. сами врачи при выписке из роддома говорили: аналогов ей нет. купать пока попочек не зарастет надо в марганцовке. где искать еебудете-ваши проблемы. ищите про друзьям и родне
Юля.
честно сказать не знала,первый раз слышу об этом!!!просто она была у меня дома.жалко,очень хорошая вещь.а вы знаете, что если у ребенка есть диатес,он сначало появляется в виде небольшово покраснения на попе, а под подгузником превращется в раздражение.