Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 14:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как справиться?

Почему так получается? когда папа "занимается" сыном, он может на него даже внимания не обращать, ребенок ползает сам по себе, играет с игрушками, его не слышно, даже ест лучше с папой, как только я беру ребенка, отец идет своими делами заниматься, игрушки не нужны, постоянно истерика, везде лезет, не могу ни поесть спокойно, ни домашними делами заняться, ни элементарно в туалет сходить. Кушает у меня тоже как попало, 3-4 ложки съест и начинает руками махать, с ложки естественно все на пол. Не могу справиться (
P.S.  если что то не понятно написала, лучше спросите, не надо придумывать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Так часто бывает.Папу ребенок видит реже,чем маму,поэтому и ведет себя спокойнее,а перед мамой можно и повыкаблучиваться.))
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так и сейчас так происходит, а сейчас мы папу видим целый день т.к. папа в отпуске
Пожаловаться
А как вы реагируете,когда ребенок начинает истерить при вас?
Пожаловаться
если просто хнычет, то ни как. бутылочку, печенюшку дам
Пожаловаться
Сообщение от Олеся Белая и пуфыфтая, 17 мая 2015 года в 15:05
если просто хнычет, то ни как. бутылочку, печенюшку дам
Я приучала постепенно,чтобы дети играли самостоятельно.Вначале активно участвовала в игре,потом давала игрушки и сижу рядом ,позже отсаживалась уже подальше,но нахожусь в комнате,где играет ребенок.Следующий шаг,я на кухне,ребенок сам играет в комнате,я прихожу периодически и " меняю декорации" .(одними и теми же игрушками ребенку скучно играть). Года в 3, дочь меня уже сама " выгоняла " из комнаты,чтобы я ей не мешала играть.
Но,в 10 месяцев ребенок играл самостоятельно где то 15-20 минут,дальше уже нужно мое внимание было.
Пожаловаться
так отец с ним как сидит. кучу игрушек ему на пол высыпет, а сам в танки, ребенок сам по себе, может к папе подползти, под столом пошнырять, подвякивать начинает когда описаеться, папа его переоденет. и сценарий повторяеться
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Может несколько построже с ребенком. У нас так с племянницей было, правда в более сознательном возрасте. Пока мамы рядом нет - ребенок как ребенок, но стоит ей появиться - то не хочу, се не буду, истерики, плачь и т. д.
Пожаловаться
ему 10 месяцев всего
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Моему тоже 10 месяцев и та же история :) с папой все хорошо, если бабушке на полдня отдать, так вообще золотой ребенок, играет веселится. Как только я появляюсь в поле зрения, все, ему срочно надо ныть и на ручки ))) устаю, нервничаю, не без этого, но куда деваться. Мне кажется, это период такой
Пожаловаться
старшие в 10 месяцев спокойные были
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Ну по крайней мере так я себя успокаиваю, когда в очередной раз понимаю, что уже 7 вечера, а на столе стоит холодный чай, который я налила себе в 10 утра, и колбасу с бутерброда сожрал кот )))) не лишайте меня надежды ))))
Пожаловаться
вот как раз чаем с бутербродами я успеваю перекусить
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Я тоже себя успокаиваю что период такой и т д))) И конечно и на ручки и все что он захочет))
Пожаловаться
Сообщение от Олеся Белая и пуфыфтая, 17 мая 2015 года в 14:58
ему 10 месяцев всего
Ну и что, что 10? Избаловали. Он уже понял, что стоит пошуметь, поклянчить и получит от мамы все что хочет. Мама это такое существо, которым можно манипулировать. А у папы такой сценарий не проходит. Поэтому вякает по делу, например, штанишки мокрые.
Пожаловаться
я вообще ни кого не баловала, не люблю балованных детей. но если он орет, не игнорировать же совсем
Пожаловаться
Так потому и орет, что манипулирует. Вы же мать, знаете, когда орет по делу, тут уж бегом дитю. А если хотелки и гуделки, то пусть и покричит. Есть старая русская поговорка - больше поплачет, меньше пописает. Малыши очень умные, и характер у них дай бог иному взрослому. Представляете что он вам устроит в 3 года, если сейчас его в рамки не введете?
Пожаловаться
он не избалованный и не изнеженный.........
Пожаловаться
А по вашему мнению, почему именно свами криком кричит? Ваши близки тоже заметили разницу в поведении.
Пожаловаться
а вот этого незнаю. изначально так было. с папой спокойный со мной в истерике, не будем далеко ходить, сейчас его отец выкупал, посадил ко мне на руки, так он сразу выгибаться начал гундеть. тоже избалованный? а на счет родственников, рядом постоянно только дед. а ему по барабану
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Олеся Белая и пуфыфтая, 17 мая 2015 года в 16:47
а вот этого незнаю. изначально так было. с папой спокойный со мной в истерике, не будем далеко ходить, сейчас его отец выкупал, посадил ко мне на руки, так он сразу выгибаться начал гундеть. тоже избалованный? а на счет родственников, рядом постоянно только дед. а ему по барабану
Да скучно с вами ребенку элементарно. На руках скучно,хочется полазать везде посмотреть все(как с папой).Либо наоборот,хочется того,что всегда делает с вами, порисовать,почитать,поиграть с вами. А вы же не понимаете,вот и гундит.
Пожаловаться
я понимаю что ему хочется ползать, но увы это невозможно, за ним же смотреть нужно, а мне и приготовить и убрать и постирать, конечно стараюсь успеть пока спит, но не всегда получается. а рисовать и читать мы еще маленькие
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ребенок сообразил уже- мама все простит
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
учитесь немного забивать на ребенка
он просто знает, что вами можно манипулировать, а это не оч хорошо
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Вот именно. Мои сегодня лезли в посудомойку, достали оттуда крышку и кастрюлю, потом размотали рулон фольги. Я просто за этим всем наблюдала, не пока лечились и ладно.
Пожаловаться
ну я конечно не бегу к нему по первому плачу, но когда он начинает орать так что аж в ушах звенит, нельзя не подойти. тем более мне муж как то за это высказал. был обычный день. я кушать готовила. муж отдыхал после работы, ребенок в кроватке сидел, заплакал, подошла дала бутылочку, вроде успокоился, но не надолго, я внимания не обращала, а вот муж обозвал меня как хотел, и чуть ли за двери не выставил
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас