Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2012, 18:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

как скоро)

привет!деть научился переворачиватся со спины на живот ,и теперь кроме этого ничем не занимается,не спит кряхтит и кряхтит,пытаясь перевернутся на спину,как долго это у ваших детей заняло обучение а то второй день не спать днем не оч хорошо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У моего это было любимым занятием переворачиваться ночью,и биться головой о бортики кровати...слава Богу я купила мягкие)))))...где-то недели 2-3 так играл

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вот вот,постоянно головой бьется и я поняла что купила слишком тонике и короткие завтра пойду нормальные куплю
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У нас были высокие,мягкие...теперь всем рекомендую бортики,если конечно ребёнок спит в кроватке,а не возле мамы)))))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ага, а скоро он научится на четвереньки вставать и удет на них вставать , как только проснется и все остальное время))) У нас сейчас такой этап. Головой при этом еще крепче в бортики удается приложиться, бамперы не спасают
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
)))ну куда деватся)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
расти дольше)))
Пожаловаться
Valunya
+++++аналогично!!!
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
вот у нас так же было:)как только научился переворачиватся,перед сном стал обязательно крутится:)
Не знаю сколько времени заняло на все про все,но с тех пор стал спать на животе:)Я по началу конечно переживала,потом привыкла:)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у нас он с месяца спит на животе но чтобы целый день только и заниматся как переворачиватся и все,прет его чтоли от такой новой штуки)
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
да)) ему просто нравится новая затея))
А мы только в 4-4,5 стали переворачиватся))
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
у нас обучения такого не было, все как обычно и играл и спал, когда хотел переворачивался, не зацикливался на чемто.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ему наверное это новшество понравилось,и его бесит что он не может вернутся в исходную позицию
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
пока ползать не начала

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
а вот когда пойдет...обсудим впечатления)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
)))))))))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ровно в 4 месяца стала хорошо переворачиваться на живот со спины(научилась месяца в 2, но активно стала только к этому возрасту). А вот обратно долго не получалось, месяцев с 5 переворачивается с живота на спину, но частенько лежит на животе, рукаки и ногами машет и вопит, что бы ее перевернули))))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вот и наш также,кряхтит нарыгает от усердия,устанет и плакать начинает и вид такой расстроенный что не вышло,ну думаю может раньше чем в 5 ,с утра до ночи тренеруется)
Пожаловаться
Kalista, 1 ребенок
Моя дочка перевернулась с животика на спинку первый раз в 13 или в 15 дней от рождения , причём дважды ...А не спит она от рождения , сейчас может поспать 1 или 2 раза по часику за весь день , и то , сон поверхностный , а ночью поднимает меня по 5-6 раз то покушать , то покачаться на ручках ...Мало того , днём мы сидим только на ручках , или такой вопль поднимет , что в ушах звенеть будет ...и последнее время мы любим только вертикально на ручках ...Я конечно такого не ожидала будучи беременной ...
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
блин
вот я сама на живот не переворачивалась
месяцев до 7)
и Саша по ходу тоже не собирается)
Пожаловаться
Викулька, 2 ребенка
Дочка научилась переворачиваться со спины на живот в 2,5 месяца,а обратно только в 5)вот я сней все это время и мучалась.она перевернется на живот а обратно никак,вот и бегала к ней постоянно).но проблем со сном не было.

Пожаловаться
Ленуська, 2 ребенка
У нас тоже сына,если во сне перевернется на животик,сразу просыпается сначала пыхтит потом плачит

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас