Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 15:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как считаете?

Сегодня с мужем слегка повздорили, ничего криминального, но я задалась вопросом. А именно, с какого возраста следует малыша приучать к слову "нельзя". А теперь собственно из-за чего возник сей вопрос. Кормила я малышку на кухне, ну как кормила, пыталась. По уши вся в каше, полы а каше, малышка в каше, стул подавно, обои и ве осатальное. Может на видео и фото это смотрится умилительно, но мне это порядком поднадоело. Потом все пол часа отмываю, а чехол от стульчика сохнет очень долго. Так вот сегодня я решила, что пора начать разговаривать по-другому. На каждую выплюнутую ложку я делала сердитое лицо и строго говорила что нет, нельзя так делать, тона каждую проглоченную улыбалась и хвалила, но так как она из почти не проглатвала получилось все строго. Так почти ничего н съев, но все вокруг запачкав, я отнесла ее в ванну, помыла, переодела и посадила на коврик, играть, строго сказала ей что я не довольна ее поведением, играй одна. И сел на кровать рядом. Естественно она начала ныть, к нас еще проблемы с самостоятельными играми, одна она начинает сразу ныть. Ну так вот прибежал муж начал орать что я издеваюсь над ребенком, сю-сю-сю, малышка не плачь, мама у тебя не адекватная и тд. В общем я ему все высказала, что вот он приучает к рукам, а полы сами не помоются и еда сама не накроется на стол, что от такого страдать я буду в прервут очередь, что мн не отойти от нее ни на шаг. Что пора бы уже хоть на чуть-чуть привыкать одной играть. И что уже пора бы учить что такое нельзя. В общем обхаял меня с ног до головы, что он еще маленькая, подумаешь грязь, хотя он как это видит у него глаз дергается и он сразу меня начинает обвинять что ч плохая хозяйка. Сказал что она еще маленькая для этого, ничего не понимает и опять сю-сю-сю. Малышке 8 мес. Муж с ней сидит 2 раза в неделю часа по 2, пока она спит, не считая пятиминутных сю-сю в остальные дни. Ну вот и кто прав? Действительно она еще маленькая или может уже пора как-то начинать? Извините за много текста и за ошибки, пишу с телефона, не попадаю Толстыми пальцами иногда) сейчас отойду, но обязательно все прочитаю и по возможности отвечу) спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
рано еще, рано... Лет с 18 -самое то!:up:;):D
Пожаловаться
:D:D:D:Dэто точно
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
 Существует множество мнений на этот счёт - от здравых до абсурдных, НО есть одно важнейшее правило - никаких споров относительно воспитания в присутствии ребёнка.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Елена Гученко, 11 октября 2014 года в 15:10
 Существует множество мнений на этот счёт - от здравых до абсурдных, НО есть одно важнейшее правило - никаких споров относительно воспитания в присутствии ребёнка.
++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Нифонта
Сообщение от Елена Гученко, 11 октября 2014 года в 15:10
 никаких споров относительно воспитания в присутствии ребёнка.
:up: это крайне важно! Автор, учтите обязательно!
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Полина Красивая
ну в два годика уже можно ругать за выплевывание. хотя лучше кормить тем что нравится

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Во во . толку ругать. Не хочешь??свободна
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Согласна, по мне так главное накормить, я тож не буду есть кабачки без соли если мне дадут, вот и мой их никогда не ел)))))теперь ко всем овощам подмешивается картошка а каша с яблочным пюрэ и никаких проблем
Пожаловаться
---
8 мес - точно рано еще. 
Говорить "нельзя"-то можно, но толку будет ноль. 
После года, а-то и полутора начнет понимать.
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Странно, моя понимает, что такое нельзя.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
8 мес...одна играет....:shock:
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Дети разные бывают. Мой младший и сейчас себя может занять минут на 10-15, с игровым ковриком, старшая была такая же. Я их не воспитывала, просто они у меня от природы, по складу характера такие. Назар вообще на руках лежать не любит, я для него - средство вертикального передвижения... Ведь бывают же дети, которые, пардон, маму в туалет отпустить не могут. И далеко не всегда это из-за того, что мамочка к рукам приучила...
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Ну а что такого например в том чтобы например в туалет сходить? Или на кухне убрать? Это же не 2 часа, а максимум минут 10, я же не говорю о полной самостоятельности, а все о каких-то минутах.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
да воспитывайте как хотите)
Пожаловаться
AFRODITA, 1 ребенок
Ей же всего еще 8 месяцев!Что Вы от нее хотите,правильно муж сказал что маленькая,наслаждайтесь,играйте вместе,она не понимает еще ничего.А на счет кормления не знаю,ну можно убрать,что тут такого или мужа попросите убраться пока ребенка умываете или наоборот.:)Будьте спокойней,выпейте успокоительного,а с мужем надо не ругаться (тем более при ребенке),а искать компромиссы)Счастья Вашей семье)))
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Нельзя то можно говорить. Но пока она не поймет ничего.а насчет каши на стенах---не хочет есть, не нужно и пихать

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я бы подошла к вашей проблеме с другой стороны, не верится как то что 8-ми месячный ребенок может обплевать так кухню что аж обои в каше. Может попробовать кормить другим чем-то и не будет такой проблемы, или не хочет есть она в тот момент когда кормите.а по поводу слова нет и нельзя думаю рано. Моя щас то нельзя понимает через раз. 

Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Ох, может((( сейчас я сижу напротив, раньше сбоку сидела, поэтому сейчас я заплеванная)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Эльвира Сашина, 11 октября 2014 года в 15:15
Я бы подошла к вашей проблеме с другой стороны, не верится как то что 8-ми месячный ребенок может обплевать так кухню что аж обои в каше. Может попробовать кормить другим чем-то и не будет такой проблемы, или не хочет есть она в тот момент когда кормите.а по поводу слова нет и нельзя думаю рано. Моя щас то нельзя понимает через раз. 
Тоже удивилась: сынок тоже не всегда охотно ест, но чтоб всю кухню уделать... такого нет
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Так в том -то и дело, что плюет иногда метра на полтора, сейчас стульчик от стены отодвинула, все мне достается, я уже молчу про нее саму и стульчик, а стульчик стирать полностью приходится, т.к из углов не выковырять, а там гнить начинает, а сохнет стульчик почти сутки, так что получается что приходится часто сидеть на твердой каркасе, на крытом пеленкой, а это скользко и неудобно. Салфеткой пытаюсь прикрывать, но не всегда успеваю среагировать и дует она так сильно что все равно все в разные стороны разлетается и еще смеется при этом)
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я делала проще, после первой выплюнутой ложки переставала кормить, не хочешь есть, не надо.  В год мое дите радостно наминало ложкой самостоятельно и каши и супы. Быстро поняла, что уговаривать ее никто не будет и гоняться за ней с ложкой тоже.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
:up::up::up: Дельный совет, я тоже так с дочкой поступила, теперь нарадоваться не могу. А сынишка до сих пор считает должным попривередничать в еде. Это я про младших естественно.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Но у меня ребенок был с хорошим таким аппетитом! Не знаю сработает ли это с малоежкой. Но попробовать стоит с моей точки зрения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас