Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2013, 12:21, Наши дети, От рождения до года

Как реагировать?

Добрый день,вечер!Девчонки как реагировать когда 2-месячному ребенку (мальчику) дарят шапку для девочки да к тому же на 5-8лет?И еще родственники мужа (его сестра и ее муж) не хотят с нами общаться (да,мы и не навязываемся) с тех пор, как родился наш второй сын-Ванечка.Они обиделись,что у нас 2 сына,по их мнению у нас должна была родится вторая девочка.Теперь его сестра,если видит меня где-то (на улице,в больнице,в магазине-неважно) делает вид,что не заметила.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Жду Ваших мнений!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга Евгеньевна
У вас, наверное, не слишком большой стаж семейно жизни:) я уже научилась незаметно для свекрови избавляться от ее ненужных подарков и находить отмазки.
Оксана Гречуха
Шапку в дальний шкаф и забыть. Золовушку в игнор. Какое "здрасьте", такое и "доброго здоровьичка".
Лёлька, 2 ребенка
Спасибо.Шапку мы вернули.Скажу за себя:если бы я ей сказала :"Привет!" у меня язык бы не отсох,но если она делает вид,что не заметила,то и флаг ей в руки и барабан на шею.Я навязываться не буду.
Змейка- министр по змееводству, 3 ребенка
Шапку в помойку, остальное в игнор! Жизнь одна, что бы разменивать на пустое...! Живите и Радуйтесь))) остальное пип))))))
Лёлька, 2 ребенка
Шапку вернули.
Елена Гученко, 6 детей
 Они на учёте в ПНД не числятся? Редкостно бредовое поведение, если Вы нам правдиво ситуацию обрисовали.
Лёлька, 2 ребенка
Сообщение от Елена Гученко, 28 января 2013 года в 12:22
 Они на учёте в ПНД не числятся? Редкостно бредовое поведение, если Вы нам правдиво ситуацию обрисовали.
Вроде не числятся.Да,если честно,это всего лишь малая часть того,чем "радует" нас его сестра.
Старпермама, 2 ребенка
Сестра мужа - это всегда (за оооооооооочень редким исключением) - редкостное... ммм...СОКРОВИЩЕ!!!
 Не зря народная мудрость не молчит об этом.
Золовка - зловка; золовка - колотовка; золовка - мутовка.
Золовки-колотовки, побей головки. Золовка хитра на уловки.
Ой, семеро деревьев, красота моя, а одна золва, сухота моя
Лучше сорок деверей, чем золовушка одна.
Золовушкины речи репьем стоят.
Вы не одиноки в страстных отношениях с сестричкой мужа.

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А вот мне быть когда-нибудь золовкой :Dнадеюсь, что буду тем самым редким исключением :D
Старпермама, 2 ребенка
Ну, Лиза, я думаю, у тебя есть все шансы! )))) У меня вариант классический, даже гиперклассический: всё как в теме автора и даже больше.:(
Лёлька, 2 ребенка
Сообщение от Старпермама, 28 января 2013 года в 13:36
Ну, Лиза, я думаю, у тебя есть все шансы! )))) У меня вариант классический, даже гиперклассический: всё как в теме автора и даже больше.:(
я не одна такая)))
Старпермама, 2 ребенка
О, да, тёзка:)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У моего брата уже была "гражданская" жена. Они 5 лет прожили, потом расстались. Не любила она меня :DИ маму мою тоже :DА как расстались, то стала с нами общаться, говорит, что о таких свекрови и золовке можно только мечтать. Вот я и думаю, то-ли
мы и правда такие хорошие, то-ли её новые родственники еще "лучше" (она 2 года назад замуж вышла). :D
Старпермама, 2 ребенка
:D

Сакура
А это не ваш муж очень долго не имел семьи? И детки у него после сорока родились? Я просто вас путаю всегда с одной женщиной из Челябинска, хотя насколько помню вы вроде тоже из этого города. 
Старпермама, 2 ребенка
Именно мой. Вы думете у отношений с золовкой ноги оттуда растут?:) Ниже свою т.зр. прокомментировала. 
Сакура
Мне просто непонятны мотивы такого поведения вашей золовки. Это когда брату лет 2025 он еще может поиграться в семью. Но простите когда брату за 40? Зачем раздор в его семью вносить? По моим наблюдениям отрицательно к жене брата относятся только те золовки, у которых как правило своя жизнь семейная несчастливая или в лице брата лишились спонсора. Про меня моя золовка говорила "хорошо устроилась, на все готовое приехала". А я-то чем виновата, что у мужа уже и машина, и квартира, и бизнес налажен? Пропускала мимо ушей. В итоге с семьей мужа отношений теплых нет ни с кем. Свекровь четыре года нормальная была, хорошо общались, а по осени как иголку съела, показала себя во всей красе. В общем я сейчас как Швейцария, соблюдаю нейтралитет по отношению к ним ко всем, но если допекут, то места мало будет. 
Старпермама, 2 ребенка
Ну, мужу моему не 2025 лет, предположим - обидно даже, он у нас ВЕСЬМА во всех отношениях. В остальном (про личную жизнь золовки) вы очень правы. Пик нашего конфликта пришёлся на её развод. Я тоже держу нейтралитет, но просто вытирать потоки помоев с её стороны не готова, поэтому иногда ЕЙ отвечаю. Муж поддерживает, кст. Ещё одна из причин её отношения: страсть как жаль делиться с братом и его семьёй ВСЕМ: начиная от внимания и поддержки (в т.ч. материальной) родителей, заканчивая любыми достижениями - они должны быть только её.
Сакура
Вот и я о чем! не ну в можно там даже в 25-30 брату на мозги покапать и развести его с семьей? Но когда брату за 40? Неужели золовки думают, что в таком возрасте (извините ничего плохого не имею ввиду) можно запросто второй раз жениться, деей родить? Мой что-то там попытался по поводу золовки мне сказать, я ему быстро мысль донесла, что сестра худо-бедно живет с мужиком и хоть одного ребенка да родила. А у тебя что к 38 годам? Посидел-подумал, стал как-то ограждать меня от их пересудов. Неужели вот не хочется золовкам, чтобы брат жил счастливо? Или золовки - это свекровь №2 и тут пощады не жди? Моему брату 34, я только рада буду, если женится и детей заведут. 
Старпермама, 2 ребенка
:D:D:D у нас первый брак. На мой взгляд, вернее, по моему опыту, золовка хуже, чем свекровь.
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Апхаххааа...Оля...вот гляди...до чего срок на этом форуме намотали))) что все друг друга и про друг друга знают))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас