Манюня

Как прошло оформление гражданства на ребенка рожденного в 2008 году?

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
5
Новое
Анна Сывороткина
Привет, я делала гражданство своей доченьке в 2005г. Думаю пакет документов врядли менялся, но лучше уточни в своем отделении милиции.Мы с мужем тоже оба являемся гражданами РФ, но в милиции запросили какую-то архивную Ф-9, на момент рождения до определенного года.Вобщем, как всегда БюРоКрАтИя....
А бумажка-гражданство...оказалась форматом А5.
Новое
Ольга
У нас в городе все просто, приносишь в свой паспортный стол паспорта родителей и свидетельство о рождении. На обратной стороне ставят штамп вот и все, после этого идешь в другое окошечко и там тебе записывают в паспорт данные ребенка, после этого прописываешь и делаешь страховой полис. Удачи
Новое
Манюня
Да действительно по закону сейчас упростилось все, должны принимать только св во и паспорт родителей(что явл доказательством, что родители явл гражданами Росии), а вот у нас затребовали справку из паспорт отдела(где получали гражданство,а это стол другого района, мы переехали) а мужу пришлось везти свой диплом из института(зачем то?) что бы хоть чем то доказать, что на момент 6,02,1922 года(какой то там закон о гражданстве вышел впервые), что он проживал в России. Бред все нервы вытрепали, я думаю что это перегибы на местах или вымораж денег.
Новое
Мария
От нас потребовали только паспорта и свидетельство..все сделали за 10минут.
Новое
Манюня
Спасибо за ответы. везет вам что у вас все по законам, мне хотелось взорвать эту шарашкину контору. Ну, все сделала.Ура!
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация