Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Карина
Нам 3 месяца. Раньше спала в своей кроватке. Просыпалась раза два. В 4 и 7 утра. Постепенно перебралась к нам в кровать. Стала я к себе класть, тк малышка начала просыпаться каждые полчаса-час. Скакать так ночью сил нет. 
Но теперь жалею, спать неудобно, вся спина болит. Как вернуть все обратно и приучить спать в своей кроватке. По делитесь опытом. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
MarfuSHka Ivanovna
я только в 5 лет перевела в свою комнату и кровать,
Инна Yunaya
Попробуйте так. Укройте ее одеялом, потом вместе с ним перекладывайте в кроватку. Это чтоб переложить в теплом, и она не проснулась от холодной кроватки. Через какое-то время попробовать укладывать с этим одеялом в ее кроватку.
Normal Person, 2 ребенка
Дочку "вытурили " из нашей кровати года в 2 :D. Сын с рождения спит в своей, к себе не берем.
Ольга, 1 ребенок
как,простите, 3-х месячный ребенок может САМ перебраться к вам в постель?
Mond Licht
А если Вам убрать одну сторону от краватки и подставить её к Вашей кровати? Это она будет типа с Вами и в то же время отдельно.
Детки хотят чуствовать маму, когда спять, так они чуствуют себя уверенно. И если Вы её уже взяли к себе, то теперь, узнав, что это такое и как хорошо у мамы под боком, она добровольно не уйдёт от Вас.
Мы свою с самого начала к нам взяли и не собираемся выкидывать, будет спать, пока сама не уйдёт. Но это было наше обоюдное добровольное решение. Спим все как сурки, никто никому не мешает
Наталья Саломатова
Вам это надо?ребёнок так и будет просыпаться каждые полчаса и вы будете скакать к кроватке!организуйте правильно совместный сон,принимайте удобное положение,подкладывайте подушки.я вам скажу по секрету))):совместный сон-милое дело,если ребёночек беспокойный и хочет чувствовать маму рядышком)мой старший переехал от меня в 1,5 года на свой новый красивый диванчик,я даже не заметила как время пролетело и не жалею.Очень рада ,что не послушала советов и не оставляла ребёнка в кроватке рыдать(типа "приучи спать";).доча пока спит с нами,но ей и годика еще нет!наслаждаюсь этим маленьким комочком рядом.и вам советую.
VIVA
все мои попытки потерпели крах.......но мне он не мешает рядом. у папы отдельная спальная.
Лёля
Не лениться вставать это раз, сейчас пока не поздно укладывать только там и не бпать к себе.
Ollik
Карина, попробуй еще так: когда ее в кроватку укладываешь сонную, ты наклонись вместе с ней и не отдирай ее от себя резко, а положи и свои руки оставь сверху и сбоку от нее, у нас такое прокатывает - если проснется, то я тут же руки к ней и сама наклоняюсь прям в кроватку чтоб она не поняла что я ухожу, покачиваю кровать и как уснет тиъхонько руки убираю и сама оттуда выгребаюсь