Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2010, 08:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как приучить ребенка спать в кроватке????

нам уже 5 месцев, а спим мы до сих пор с мамой. чтоо делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
БрысьКа, 1 ребенок
У нас ночью то он спал и спит в кроватке с рожденья.А вот днем только недавно стал спать и то после того как я его убаюкаю немного подержу его ручку и все мы спим.Постепенно приучайте.
Пожаловаться
Олечка *****, 1 ребенок
Спасибо!А вы грудью кормите?
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Нет мы к сожелению на ИВ.
Пожаловаться
Наталья Блозненко, 2 ребенка
Ребёнок спит на руках?
Пожаловаться
Олечка *****, 1 ребенок
ребенок спит на руках, сосет грудь, начинаешь его класть вкровтку, он орет, или спит только рядом с грудью, вот такой капризуля((((
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
я на просторах интернета,однажды прочитала статью про совместный сон,с тех пор сын спал со мной,а теперь ему исполнился год,где-то в 7 месяцев мы выпилили в кроватке 3 палочке,показали как он может залазить туда,и вот с недавнего времени он до 6ти утра спит там,потом к нам с папой приползает.))))))
Пожаловаться
Дева, 2 ребенка
У вас есть необходимость в отдельном сне? Оба мои ребенка (по очереди) спали с нами почти до двух лет.(младший чуть дольше).
Пожаловаться
Олечка *****, 1 ребенок
нет такой необходимости, мне даже нравится, что он ко мне прижимается во сне, но я думала, что это плохо, что он спит со мной))))
Пожаловаться
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Мой с рождения спит в кроватке!засыпаем тоже на сисе,потом перекладываю в кровать!После родов сразу приучила-несколько ночей помучалась!Перекладывала,он просыпался и плакать начинал.Я его опять брала, он засыпал и снова в кроватку. Так и привык потихоньку. С ним спать не могла, не высыпалась, все время боялась если он рядом был. А так спит в кроватке рядом, я только к дыханию его прислушиваюсь.

Пожаловаться
Ольгуня, 1 ребенок
+100000000
Пожаловаться
Маша
Я тоже сплю с сыном после первого бессонного месяца.И так же переживаю.Но так как он ест ночью каждые два часа,нереально спать раздельно.Я и так не высыпаюсь (подъем в 5 утра), а еще и скакать полночи..нееееее.Я надеюсь,что после окончания ГВ я смогу с ним договориться...
Пожаловаться
патаму ша мы банда
бесполезно что либо делать,не пойдёт сейчас малыш в кроватку
он прекрасно понимает что с мамой тепло и надёжно
с рождения если не стал спать,сейчас только ждать когда подрастёт
Пожаловаться
патаму ша мы банда
кстати средний сын до сих пор спит со мной,мне только в радость
ведь они так быстро вырастают
захочешь обнять поцеловать а ему уж 18
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Согласна на 200% радуйтесь жизни и моменту пока есть возможность обнимать и целовать вашего малыша.
Пожаловаться
Эльвира
+100000!!!!А мне самой уже как то не так засыпать без него. Либо буду лежать ворочаться ждать, когда же он проснется, либо подниматься к кроватке проверять все ли у него норм и гладить, целовать от умиления.
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Моя дочка спит со мной,так что мы пока вместе живем в детской комнате,Но она уже знает, что я могу отсутсвовать во время ее сна и когда просыпается всегда первым делом берет радионяню и говорит: "мама"
Пожаловаться
Дева, 2 ребенка
Я тоже очень переживала, что дочка со мной спала, т.к. во время беременности мне не те книги попадались. Потом мама мне открыла тайну, что в нашей семье(у нее 4 сестры, у каждой по 2-е детей) ВСЕ дети спали с мамами пока кормились грудью, и некоторые рекордсмены даже и до школы.В советское время педиатры выступали резко против такого совместного сна. Почитайте Сирзов(Ваш малыш от рождения до двух лет. М.и У. Сирс). Для меня их книга была просто откровением.
Пожаловаться
ДваждыМама, 2 ребенка
Две недели назад приучили спать в кроватке и засыпать ВООБЩЕ без рук. Просто стали класть в кроватку, стояли рядом и покачивали её (кровать).
Ребёнок оооочень сопротивлялся и был очень недоволен. Пришлось пережить 3 дня крика. Результат - засыпает спокойно сам и у меня больше не болит спина!
Здесь главное понять - действительно ли Вы этого хотите? На самом ли деле Вам это так необходимо?
Если да - то действуйте и настаивайте на своём. В конце концов Вы - главная, Вы - мама и Вам лучше знать что делать с ребёнком.
А то, что он будет плакать и капризничать ооооочень долго и ооочень сильно - надо заранее пережить, жалеть ребёнка нужно, но поддаваться и брать на руки в этот момент ни в коем случае нельзя, а то получится, что его плач будет напрасным - не получится, если укладывать то в кровати, то на руках.
Удачи Вам, всё получится :)
Пожаловаться
Олечка *****, 1 ребенок
спасибо всем большое))))
Пожаловаться
Б@унТи, 3 ребенка
когда мамочка спить с ребеночком - это здорово, а как же муж? ..я сама до рождения своей сестренки спала с мамулей ( до 8 лет), боже!!какой же несчастной я себя чувствовала, когда мама меня переложил от себя. Это не описать словами, поэтому своих деток я не приучала спать с собой.Лучше месяц попрыгать к колыбельке, чем годами, слушать рев малыша, когда вы уходите к мужу или отучиваете от своей кровати...Но я за разумные подходы к ребеночку...когда мы в прошлом году отдыхали на море, то пришлось спать с Машуней 1.6 было(Я - Машуня-наш Папочка) приехали домой, а наша дочка уже привыкла спать между нами, вот мы ждали, когда она мирно засыпала с нами и минут через 15-20 перекладывали в ее кровать, через неделю, она мирно согласилась сразу в своей кроватке спать:))) А мне лично необходимо спать, что бы меня обнимал муж!!:))))

Пожаловаться
Анна Шуховцова, 3 ребенка
Приучать не приучать... Бред это! Если ребенок спит только с мамой - значит это ему нужно. Все дети разные. У меня старший сын не спал в кроватке вообще. Только рядом. И так до двух лет, пока мы не убрали никому ненужную кроватку и не купили ему диванчик. И тогда он совершенно спокойно стал спать сам. Мелкий спокойно спал в кроватке. А старшая до 8 мес. спала сама, а потом вдруг стала засыпать только с мамой. Я пришла к выводу, что дети лучше знают. Главное, что ребенок спит! А где - уже дело десятое))))) Попробуйте для начала поставить кроватку рядом со своей кроватью. Если можно поднять (или убрать) боковую стенку. Или вытащить несколько палочек. Если поможет - замечательно. Если нет - то спите со своим малышом и наслаждайтесь каждой минутой. Дети так быстро вырастают.
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Моему сыну почти год,на ГВ,спит со мной.Я по этому поводу даже не парюсь.Когда от груди отучу,тогда и в кроватку буду перекладывать,а пока не хочу.Очень приятно,когда твой комочек прижимается к тебе во сне.Это такое счастье)))
Пожаловаться
АгатА
а переклывать не пробовали, когда уснет? я именно так и делаю, тоже на ГВ, засыпает со мной, потом в кроватку перекладываю. Просыпается в 5-6 утра и снова беру к себе кормить. Нам удобно.
Пожаловаться
KOTY KIT, 1 ребенок
Я делала так:сначала клала на дневной сон в кроватку-сама рядом сидела-порой по 1,5 часа,пока не засыпала.Потом на полночи-пока не просыпалась маму поискать.А где-то через 2 недели уже всю ночь спали.По-моему мне таже тяжелее морально пришлось-привыкла,что доча рядом сопит.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Муж это хорошо!Если ребенок на ГВ,то ему необходимо спать с мамой.Но если мама этого не хочет,как и длительно кормить грудью,то не мучайте себя и ребенка.Отучайте ,дня три помучаетесь,недоспите,все вместе понервничаете и все нормализуется.Только в чью пользу?!Но решать Вам,т.к. любой негатив сказывается на ребенке.Он чувствует мамы настроение еще будучи в утробе.Когда мама злится,выделяется яд,кот.отравляет ребенка.Так же и ГВ,если кормить без удовольствия,деть это чувствует,что он не вызывает любовь у мамы,а раздражение и тоже переживает.Так же со сном.Только до трех лет ему необходимо спать с мамой.Нельзя резко обрывать связь,это большая травма.Мы спим с дочей уже третий год,она совершенно нам не мешает.Можно еще к взрослой кровати подставить детскую кроватку без быльца,снять его.Когда доча засыпает возле нас мы перекладываем ее рядом,только на свою кроватку.Она спит себе мирно,чувствуя наше присутствие и ей спокойно и нам,что ей хорошо.Ведь глупо жить для себя,нужно жить для детей,для семьи и быть всегда по возможности вместе!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас