Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2010, 08:56, Наши дети, От рождения до года

Как приучить ребенка спать в кроватке????

нам уже 5 месцев, а спим мы до сих пор с мамой. чтоо делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
БрысьКа, 1 ребенок
У нас ночью то он спал и спит в кроватке с рожденья.А вот днем только недавно стал спать и то после того как я его убаюкаю немного подержу его ручку и все мы спим.Постепенно приучайте.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олечка *****, 1 ребенок
Спасибо!А вы грудью кормите?
БрысьКа, 1 ребенок
Нет мы к сожелению на ИВ.
Наталья Блозненко, 2 ребенка
Ребёнок спит на руках?
Олечка *****, 1 ребенок
ребенок спит на руках, сосет грудь, начинаешь его класть вкровтку, он орет, или спит только рядом с грудью, вот такой капризуля((((
plutovka, 1 ребенок
я на просторах интернета,однажды прочитала статью про совместный сон,с тех пор сын спал со мной,а теперь ему исполнился год,где-то в 7 месяцев мы выпилили в кроватке 3 палочке,показали как он может залазить туда,и вот с недавнего времени он до 6ти утра спит там,потом к нам с папой приползает.))))))
Дева, 2 ребенка
У вас есть необходимость в отдельном сне? Оба мои ребенка (по очереди) спали с нами почти до двух лет.(младший чуть дольше).
Олечка *****, 1 ребенок
нет такой необходимости, мне даже нравится, что он ко мне прижимается во сне, но я думала, что это плохо, что он спит со мной))))
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Мой с рождения спит в кроватке!засыпаем тоже на сисе,потом перекладываю в кровать!После родов сразу приучила-несколько ночей помучалась!Перекладывала,он просыпался и плакать начинал.Я его опять брала, он засыпал и снова в кроватку. Так и привык потихоньку. С ним спать не могла, не высыпалась, все время боялась если он рядом был. А так спит в кроватке рядом, я только к дыханию его прислушиваюсь.

Ольгуня, 1 ребенок
+100000000
Маша
Я тоже сплю с сыном после первого бессонного месяца.И так же переживаю.Но так как он ест ночью каждые два часа,нереально спать раздельно.Я и так не высыпаюсь (подъем в 5 утра), а еще и скакать полночи..нееееее.Я надеюсь,что после окончания ГВ я смогу с ним договориться...
патаму ша мы банда
бесполезно что либо делать,не пойдёт сейчас малыш в кроватку
он прекрасно понимает что с мамой тепло и надёжно
с рождения если не стал спать,сейчас только ждать когда подрастёт
патаму ша мы банда
кстати средний сын до сих пор спит со мной,мне только в радость
ведь они так быстро вырастают
захочешь обнять поцеловать а ему уж 18
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Согласна на 200% радуйтесь жизни и моменту пока есть возможность обнимать и целовать вашего малыша.
Эльвира
+100000!!!!А мне самой уже как то не так засыпать без него. Либо буду лежать ворочаться ждать, когда же он проснется, либо подниматься к кроватке проверять все ли у него норм и гладить, целовать от умиления.
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Моя дочка спит со мной,так что мы пока вместе живем в детской комнате,Но она уже знает, что я могу отсутсвовать во время ее сна и когда просыпается всегда первым делом берет радионяню и говорит: "мама"
Дева, 2 ребенка
Я тоже очень переживала, что дочка со мной спала, т.к. во время беременности мне не те книги попадались. Потом мама мне открыла тайну, что в нашей семье(у нее 4 сестры, у каждой по 2-е детей) ВСЕ дети спали с мамами пока кормились грудью, и некоторые рекордсмены даже и до школы.В советское время педиатры выступали резко против такого совместного сна. Почитайте Сирзов(Ваш малыш от рождения до двух лет. М.и У. Сирс). Для меня их книга была просто откровением.
ДваждыМама
Две недели назад приучили спать в кроватке и засыпать ВООБЩЕ без рук. Просто стали класть в кроватку, стояли рядом и покачивали её (кровать).
Ребёнок оооочень сопротивлялся и был очень недоволен. Пришлось пережить 3 дня крика. Результат - засыпает спокойно сам и у меня больше не болит спина!
Здесь главное понять - действительно ли Вы этого хотите? На самом ли деле Вам это так необходимо?
Если да - то действуйте и настаивайте на своём. В конце концов Вы - главная, Вы - мама и Вам лучше знать что делать с ребёнком.
А то, что он будет плакать и капризничать ооооочень долго и ооочень сильно - надо заранее пережить, жалеть ребёнка нужно, но поддаваться и брать на руки в этот момент ни в коем случае нельзя, а то получится, что его плач будет напрасным - не получится, если укладывать то в кровати, то на руках.
Удачи Вам, всё получится :)
Олечка *****, 1 ребенок
спасибо всем большое))))
Б@унТи, 3 ребенка
когда мамочка спить с ребеночком - это здорово, а как же муж? ..я сама до рождения своей сестренки спала с мамулей ( до 8 лет), боже!!какой же несчастной я себя чувствовала, когда мама меня переложил от себя. Это не описать словами, поэтому своих деток я не приучала спать с собой.Лучше месяц попрыгать к колыбельке, чем годами, слушать рев малыша, когда вы уходите к мужу или отучиваете от своей кровати...Но я за разумные подходы к ребеночку...когда мы в прошлом году отдыхали на море, то пришлось спать с Машуней 1.6 было(Я - Машуня-наш Папочка) приехали домой, а наша дочка уже привыкла спать между нами, вот мы ждали, когда она мирно засыпала с нами и минут через 15-20 перекладывали в ее кровать, через неделю, она мирно согласилась сразу в своей кроватке спать:))) А мне лично необходимо спать, что бы меня обнимал муж!!:))))

Анна Шуховцова, 3 ребенка
Приучать не приучать... Бред это! Если ребенок спит только с мамой - значит это ему нужно. Все дети разные. У меня старший сын не спал в кроватке вообще. Только рядом. И так до двух лет, пока мы не убрали никому ненужную кроватку и не купили ему диванчик. И тогда он совершенно спокойно стал спать сам. Мелкий спокойно спал в кроватке. А старшая до 8 мес. спала сама, а потом вдруг стала засыпать только с мамой. Я пришла к выводу, что дети лучше знают. Главное, что ребенок спит! А где - уже дело десятое))))) Попробуйте для начала поставить кроватку рядом со своей кроватью. Если можно поднять (или убрать) боковую стенку. Или вытащить несколько палочек. Если поможет - замечательно. Если нет - то спите со своим малышом и наслаждайтесь каждой минутой. Дети так быстро вырастают.
Ирчи, 1 ребенок
Моему сыну почти год,на ГВ,спит со мной.Я по этому поводу даже не парюсь.Когда от груди отучу,тогда и в кроватку буду перекладывать,а пока не хочу.Очень приятно,когда твой комочек прижимается к тебе во сне.Это такое счастье)))
АгатА
а переклывать не пробовали, когда уснет? я именно так и делаю, тоже на ГВ, засыпает со мной, потом в кроватку перекладываю. Просыпается в 5-6 утра и снова беру к себе кормить. Нам удобно.
KOTY KIT, 1 ребенок
Я делала так:сначала клала на дневной сон в кроватку-сама рядом сидела-порой по 1,5 часа,пока не засыпала.Потом на полночи-пока не просыпалась маму поискать.А где-то через 2 недели уже всю ночь спали.По-моему мне таже тяжелее морально пришлось-привыкла,что доча рядом сопит.
Светлана, 3 ребенка
Муж это хорошо!Если ребенок на ГВ,то ему необходимо спать с мамой.Но если мама этого не хочет,как и длительно кормить грудью,то не мучайте себя и ребенка.Отучайте ,дня три помучаетесь,недоспите,все вместе понервничаете и все нормализуется.Только в чью пользу?!Но решать Вам,т.к. любой негатив сказывается на ребенке.Он чувствует мамы настроение еще будучи в утробе.Когда мама злится,выделяется яд,кот.отравляет ребенка.Так же и ГВ,если кормить без удовольствия,деть это чувствует,что он не вызывает любовь у мамы,а раздражение и тоже переживает.Так же со сном.Только до трех лет ему необходимо спать с мамой.Нельзя резко обрывать связь,это большая травма.Мы спим с дочей уже третий год,она совершенно нам не мешает.Можно еще к взрослой кровати подставить детскую кроватку без быльца,снять его.Когда доча засыпает возле нас мы перекладываем ее рядом,только на свою кроватку.Она спит себе мирно,чувствуя наше присутствие и ей спокойно и нам,что ей хорошо.Ведь глупо жить для себя,нужно жить для детей,для семьи и быть всегда по возможности вместе!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас