Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 апреля 2010, 18:51, Наши дети, От рождения до года

Как приучить ребенка спать в кроватке?

Привет всем!
Моей малышке почти 4 месяца, спит с нами. Когда только с роддома приехали где-то месяц спала в кроватке, но потом постепенно стала спать с нами, то пока кормлю уснем вместе, то плохо себя чувствует и т.д.
Сейчас такая ситуация: засыпает или во время кормления грудью, или на руках, потом перекладываем - спит 5-10 минут максимум полчаса и просыпается, полночи промаешься с ней, потом психуешь и ложишь с собой, но уже надоело, не расслабишься, всё затекает. Квартира однокомнатная маленькая, диван тоже только на двоих, вот так и мучаемся...
Подскажите как приучить ребенка спать в кроватке?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
пока не прекращу кормить грудью (по ночам, в особенности), даже не буду задумываться на эту тему. да, затекаю, да, не расслабляюсь... но вскакивать к кроватке каждые полчаса-час. мне кажется, еще хуже...
как вариант: придвиньте кроватку к дивану и опустите один бортик, покормили - переложите аккуратно... по другому, наверное, никак((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nadi4ka, 1 ребенок
А потом поздно то не будет? А то привыкнет за это время потом будет спать с нами до школы?
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
не знаю. и меня и брата так же мама с собой укладывала, пока кормила. потом в детской, по своим кроваткам спали.
Виолетта Тихонова, 1 ребенок
вы не боитесь спать с ребенком? Мне кажется так страшно, вдруг нечаянно руку положишь или еще хлеще((( Мне было 2 месяца, когда мама вот так же покормила меня и уснула. А я упала с кровати лицом вниз. Папа услышал звук и вбежал в комнату. Он говорит что первым делом подумал:"все, ребенок уродом станет...", но ничего. Все обошлось!
Nadi4ka, 1 ребенок
Просто когда я сплю с ребенком, мозг всё равно работает и я контролирую её, не даю ей перевернутся. Когда она маленькая была было страшно, а сейчас она большая 8500 гр, если что заорет мало не покажется, но пока ничего такого не было
Наташа Талыгина, 1 ребенок
Vilka, родите-поймете нас)))))))))))) Вообще мамочки устроены так, что при любом шорохе просыпаются. Малыша не нужно на край кроватки складывать, тогда не упадет.
Иногда конечно сплю с сыночком, а когда в кроватке спит - я снимаю с себя футболку свою или лифчик например и кладу в кровать) Очень действенный способ! Попробуйте))) А вообще малышке конечно спокойнее с мамочкой спать...
Татьяна Ильязова, 1 ребенок
я тоже волнуюсь, что не смогу отучить... но всё равно спит с нами, т.к. кормлю грудью
очень интересны мнения других. Надежда у нас такая же ситуация - маленькая однокомнатная квартира, но большая кровать - занимает 1/3 комнаты =0
КАТЯра, 1 ребенок
Мой Денька, отделился от совместного сна сам(около 2х лет ему было) Просто тесно наверное стало, мы ещё фишку такую придумали, пошли вместе покупать диван, он сам себе выбирал.А потом с удовольствием в нём спал.
Nadi4ka, 1 ребенок
Как мне сказали знакомые лет в 20 всё равно не будет спать с нами ;) И это радует ))))

Mishell, 1 ребенок
у нас тоже мальчик возле сиси спал. ни в каляске и ни в кроватке не хотел, я во время кормления, когда только он начинал засыпать , тихонечко теребила его за щечку, он вроде просыпался и кушать начинал сразу. а как насытиться спать хочет,и так постепенно после таких кормлений начанала укладывать в кроватку.поэтому он перестал понимать где спит, самое главное не голодный))))тьфу все вроде нормализовалось
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
У меня дети где-то с 3х лет в отдельной кровати стали спать. Старшая спала в отдельной,но около нашей. А младшая уже со старшей в комнате отдельной( так не страшно ей).
Мосяня, 3 ребенка
Мы тоже спим вместе, потому что сисю ночью сосем, а в кровати пол часа и все, глаза открывает и орет пока под бок не положишь и сисю не дашь, так еще и ночью проверяет, руками щупает, тут ли, рядом ли, спит без подушки на сложенной пеленке, так сейчас переворачивается ночами на живот, спит на корячках, то назад, то ко мне на подушку лезет, короче тоже весело, но так хоть спит, а вот в кровате нет, ждем пока от сиси отлучим или ночью есть перестанет.
марруся*, 1 ребенок
Мы придвинули кроватку к дивану, сняли боковинку. Когда доче было 7 мес, перевели в кроватку. Она спокойно спит, вроде бы у себя, а вроде как с родителями. Проснется - ползет к нам , засыпает - пододвигаю аккуратно в кроватку. Да ! Дно кроватки сделали четко по высоте с диваном - получается, кроватка - продолжение нашего дивана.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у меня так старшая с нами спит почти с рождения,только бортик мы не снимали,а то она шустрая,прснется,слезет и будет по квартире шастать.))))
марруся*, 1 ребенок
Будем иметь ввиду))))))) Мы-то пока еще не ходим, но , конечно, будем по-возможности вылезать, когда сможем...
Лена
Нам 4 месяца и с роддома спит с нами пробовали в кроватке бесполезно хоть и неудобно спать всё затекает но зато контролируешь все деиствия. Я пробовала надурить ложила вокруг одеяла но как дочка просыпалась чувствовало что меня нет наченался крик так что сами незнаем как отучить если кто знает подскажите.
Маша, 2 ребенка
нам 12 дней и мы спим только в своей кроватке... Покормлю грудью, засопит и....сразу в кроватку...
Nadi4ka, 1 ребенок
Мы до месяца спали в кроватке...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас