Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2015, 13:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как приучить ребенка пить воду?

Девочки, сын совершенно отказывается пить воду. Из-за маленького объема потребляемой жидкости мучается жуткими запорами. Если удается залить в него, то только компот из суховруктов без сахара, не более 100-150 грамм. При этом он уминает каши, мясо, овощи, фрукты, кисломолочку. Но кал сильно обезвожен, из него высасывается практически вся влага в кишечнике и каждый поход в туалет - это конец всета. Помогайте советом. Я уже просто задолбалась бегать за ним с ложечками, бутылочками, поильничками и шприцами. Грудь ребенок ест раза 2  - на ночь и ночью. Подскажите, какими еще  хитростями можно приучить ребенка пить? Ребенку 8 мес.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мой был на ГВ до 2 лет, и тоже пить отказывался категорически. Поильник и бутылочки воспринимал как личное оскорбление, с ложки много не напоишь. Помогали трубочки, обычные,для сока - через них готов пить все
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Отличная идея, спасибо. Сегодня же попробую!:up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Автор, моя дочь тоже отказывалась по началу пить воду, любую, какую не предлагали, были постоянно проблемы с пищеварением, то газики, то запор, то еще что подобное, хотя молока грудного было в избытке. 

Предполагаю, что жирновато было, много чего пробовали, но единственное от чего моя дочь не плевалась и все в порядке стало с пищеварением- детский чай, аналог укропной воды (но она нам не помогала). С полутора месяцев давала ей чай с фенхелем Хайнц. И все сразу приходило в норму,  вплоть до того, что 5 минут и сразу газики шли и ребенок засыпал счастливый.

И да, еще могу посоветовать трубочку или разные виды поильников попробовать, детки, не любящие один способ, могут на "ура" пить другим.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Кстати, обращаю внимание, что многие чаи имеют пометку о возрасте,  но я, посоветовалась с нашей педиатром и она дала добро юзать его раньше указанного на этикетке, возраста. Проверили на аллергенность - все ок, а потом только пользовали. Вы там тоже посоветуйтесь на всякий случай, но у Вас уже 8 месяцев ребенку, так что по всем лимитам уже можно.
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Моя только из трубочки пьет. Сама научилась очень быстро. Развожу сок с водой 1/3
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
:up: ага, спасибо. буду пробовать
Пожаловаться
Марина О****
у нас прокатила кружка из Мин.Вод,  может помните из таких газ.воду пьют, но это было давно, сейчас уже что-то новое придумали..

Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
у нас нет такой... давненько мы бывали на курортах, и всё как-то не монводы там пили))) 
Пожаловаться
SWEET_lana
А как же" В мамином молочке все есть и вода не нужна" ? Мы по-старинке детей рОстили;)и воду пить давали с рождения.:up:
Пожаловаться
SWEET_lana
моей дочке почти 22 года
Пожаловаться
Alexa
Не надо передергивать! Дополнительная вода не нужна до 6 месяцев, дальше вводится вместе с прикормом.
Пожаловаться
SWEET_lana
А что тут передергивать! Ребенок 9 месяцев находился в воде . А потом без этой воды остался даже пить не дают. Сами пейте только молоко
Пожаловаться
Alexa
Понятно. Откланяюсь...
Пожаловаться
SWEET_lana
Я никогда не приму теорию о ненужности воды ребенку
Пожаловаться
Alexa
А что за теория такая? Даже не слышала о такой. Ребенку как и всем живым существам нужна вода! Он ее и получает из материнского организма, уже очищенную и пригодную к употреблению, как и все детеныши в природе, до определённого возраста.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У меня и младшая и старший не пили воду до 9 месяцев вообще. Только ГВ, и без последствий.
Пожаловаться
SWEET_lana
Раньше всех детей поили водой. А сейчас послушаешь, так у всех проблемы:то прокакаться не могут, то пропукаться.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ага, раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее. На Земле было тепло и по ней бегали мамонты!:D
Пожаловаться
SWEET_lana
Ну-ну! Я не настолько древняя!:D:D:D:D:D
Пожаловаться
SWEET_lana
Я в 93 дочь родила. Детей тогда в отдельной палате держали, приносили только на кормление. А в палате их водичкой допаивали. Так что домой выписывали уже приученных. Моя вообще водохлеб до сих пор.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Хорошо, что вы не обиделись! Я тоже не слишком юная! А это не про возраст, а то что  было РАНЬШЕ!!!:D:D:DВсе течет, все изменяется.
Пожаловаться
SWEET_lana
Я не обидчивая:D
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Я что-то немного не поняла... А разве здесь кто-то с Вами спорил, что ребенку не нужна вода? Перечитала ветку дважды, нигде ничего подобного не нашла. С кем Вы спорили-то? Здесь как раз идет речь о том, что нужно ребенку давать воду, а он ее отказывается пить. 
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я не давала сыну воду, пока кормила грудью. До 6 мес полное ГВ было. Правда, выпаивала первые пару месяцев по 100 мл разведенного плантекса от колик. В случае автора ребенок уже не новорожденный, кушает прикорм да и грудь всего 2 раза в день, тут явно мало питья ему
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас