Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 октября 2010, 10:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

как приучить ребенка к кроватке

Девочки, помогите. Раньше ребенок укладывался спать в кроватке или у меня под бочком, но после приезда бабушки на недельку, дочка засыпает только на руках. Я пробовала ее опять приучить к кроватке, в итоге ребенок в ней переворачивается на живот, встает на ноги, одним словом делает все, только не спит. Таскать ее на руках мне очень тяжело, руки болят, спина болит... может кто-то знает как решить эту проблему.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
Под бочком тоже не вариаент. Не подвайтесь на уловки малыша, если решили без рук его укладывать, то действуйте до каноца чере нескоько дней привыкнет.
Пожаловаться
яМАЙка
плюсуюсь
Пожаловаться
алия, 1 ребенок
я свою с рождения приучила к кроватке. на руках только если чтото болит.
Пожаловаться
sashsa1983@mail.ru, 1 ребенок
У меня тоже ребенок спал в кроватке, а после бабушки только на руках. Под бочком кстати она тоже больше не засыпает.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А зачем вы бабушке позволили его к рукам приучить? не позволяйте никому приучать ребенка к рукам и баловать его - это ваш ребенок, они наиграются и уедут,а вам потом расхлебывать..
А совет тут один- никаких бочков, укладываете в кровать, сначала тяжело.потом привыкнет. И сколько ребенку?
Пожаловаться
ИРИШКА
А как еще бабушка укачать дитя сможет?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
в кроватке!!!
Пожаловаться
А затем, что были такие жизненные обстоятельства, когда необходимо было бабушке посидеть с ребенком, а как она ее укладывает я не видела, так как дома меня не было.
Пожаловаться
И вообще меня поражает, прошу совет как ребенка приучить к кроватке, а получаю советы совсем о другом. То под бочком не укладывайте, то с бабушкой не оставляйте.
Пожаловаться
И причем тут бочок, я написал что ребенок засыпает НА РУКАХ. А в кроватке я пробовала, не спит играет, плачет и т.д. И клала ее туда уже засыпающей, просыпается и все по новой.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
а какой вы хотите услышать совет? приучать только одним образом можно-укладывать в кровать! вы когда ребенка кормите ,перед сном? и сколько ребенку? это очень важно!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
и вообще напишите, как у вас проходит процесс укладывания... у нас так: с 7 -30 до 20ч - купание, переодевание, кормление и сразу спать... и спит до 5-6 утра... кормлю в кроватке. потом немного качаю и все...
Пожаловаться
Ребенку 7 месяцев. Кормлю ребенка за час до сна. До 6 месяцев проблем с кроваткой не было, пока не приехала бабушка на недельку. Сейчас ребенок в кроватке не спит, кладу ее туда, она ни в какую. Беру на руки 2 минуты и мы в царстве сна.
Пожаловаться
ИРИШКА
Мы после 6 месяцев в кроватку ни ногой - не думали, что бабушкин приезд просто совпал.
Пожаловаться
Может и совпадение. А сейчас Ваш ребенок как укладывается?
Пожаловаться
ИРИШКА
У нас все плохо)))) Раньше укладывала с собой, кормила, он засыпал. Перекладывала в кроватку. Теперь как только очутится в кровати - кричит дико. У меня нервов не хватает ждать, как многие советуют, что покричит, потом перестанет. Спит со мной. Кровать стоит ненужным хламом уже почти полгода.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
причина-кормление около себя! могу вам сказать-вините в этом только себя... с первых дней жизни ребенок должен спать в своей кроватке и никаких кормлений около себя... тогда все будет хорошо. Ну а вы выбрали более простой способ кормления около себя.. вот и результат.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Попробуйте после купания, покормить и сразу уложить спать... покачивая при этом кроватку.. и вообще поговорите с малышом, капризничает-не берите сразу на руки...просто погладьте, поцелуйте и т.д. но старайтесь меньше брать не руки.. и по-моему за час до сна-рановато кормление,хотя у каждогово свой режим... у меня вчера вообще не поел-вырубился за 2 мин...
Приблизьте кормление ко сну... и что на ночь ест?
Пожаловаться
Кормление у нас на сон не влияет. Влияло до 5 месяцев, а потом стали спать только когда устали. Ребенок спит хорошо. С 21:00 до 07:00, только ночью просыпается, попьет сока и опять спит. А вот укладывать спать днем и вечером приходится на руках.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
на руках до 2 лет старшего укладывала,потом стали ложиться вместе с книжкой и так засыпали.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
не знаю,все спали со мной по очередности и все без проблем перешли затем в свои кровати.
Пожаловаться
Светуся, 2 ребенка
Я тоже сначала с одним спала теперь с другим сплю
Пожаловаться
Ребенок спал со мной пока были газики, потом спокойно переехал спать в кроватку, на руках ее почти не носила (чтобы к рукам не приучать). А теперь вот такая проблема. Причем девочка у меня не маленькая, так что тяжко мне.
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Моей 6 месяцев. Пользуюсь тем, что у детей стойко вырабатываются условные рефлексы. В 20-20.30 купаемся, передеваемся, расслабляющий масажик, дальше выключаю большой свет и кормлю. Чуть задремет - сразу в кроватку. Если просыпается и сама там шибуршит - не подхожу, сама заснет. Если хныкать начинает - не вынимая ее из кроватки, глажу по голове, по животику, баюкаю, иногда соску дам. Успокаивается таким образом. Я и днем с 4,5 месяцев ее приучаю в кроватке самостоятельно играть. Сначала конечно же сопротивлялась. Но я как почитала, что у некот. мамочек дети в 1,5-2 года самостоятельно играть не любят,хвостиком ходят, так решила заняться этим пораньше. Навешаю над ней погремушек, и она там гулюкает. Главное, укладывать в спокойном состоянии, чтобы не закреплять негативную реакцию. А вообще, пока они у нас не поползут, не пойдут, их придется на руках таскать. Переходное время - лежать уже не хочется, а двигаться еще не очень можется, а все интересно. Что-ж, пройдет и это.
Да, забыла совсем. Я против того, чтобы не подходить к ребенку, когда он плачет, типа сам успокоится. Ну во-первых, моя так энерджайзер просто, аккомуляторы не садятся, а вот наорать ребенок может себе начиная с пупочной грыжи и заканчивая невротическими всякими прибамбасами. Это по-старше когда будет, годика в 1,5-2 нельзя вестись на капризы, там ребенок пробует Вас на прочность и проверяет границы дозволенного. А сейчас, когда такие крохи еще, плач и крик - единственный способ подать сигнал маме о том, что что-то беспокоит. Так надо-ли оставлять ребенка наедине с его беспокойством?
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Не так давно наткнулась на такую ссылку http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-boo... Почитайте, может что и пригодится)

Свою стала так укладывать: У кроватки сняли боковую спинку и придвигаем на ночь к своей кровати, чтобы доча чувствовала и присутствие мамы и была на своем месте. Мы еще на ГВ, поэтому такой вариант пока считаем самым удобным для нас... Днем укладываемся на руках, потом перекладываем в кроватку

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас