Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 апреля 2010, 10:28, Наши дети, От рождения до года

Как приучить ребенка к горшку

Подскажите, пожалуйста,  как приучить ребенка к горшку. Нам скоро уже будет 10 месяцем, а мы до сих пор даже сидеть на горшке не можем,начинаются жуткие истерики. Пробовали и горшок менять не помогло.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
А мы и не мучили ребенка, сам сел в 1,5 года :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Гайдук, 2 ребенка
и мы))) До года, я думаю, вообще не нужно настаивать, тем более если истерики, как бы потом совсем не отвернуло.. вообщем, всему свое время
Анна Макарченко, 2 ребенка
А наш стал ходить в горшок только в 2 года. И не мучайте ребенка, всему свое время!
просто Маруся..., 3 ребенка
Мы тоже на горшок стали сажать ближе к году, а до этого он просто в комнате стоял, чтоб привыкал к нему....Ходил дома без памперсов, и если штанишки были сухие, а он уже давно не писал, то сами сажали....А в 1,5 сам уже начал бегать на горшок, только штанишки снимать не получалось...

Маринчик, 1 ребенок
у меня Филипка начал с 4 месяцев к горшку тянуца сажала сидели гордо, в 5 уже начал звуки падавать типа хачу сажай мама... а сейчас нам 9 месяцев... а он предательски встанет у кровати или дивана надует и стоит ржет))) правда чаще к горшку палзет и начинает его трясти сразу сажаю ...в общем любим мы на горшке посидеть, главное чтоб деда в этот момент не подошел, на деду написять это просто святое)))))))
Нина, 2 ребенка
у нас в 1,5 ни в какую не хочет!!!!посидеть, поиграться,да, а писить в другом месте!!!!

Карелина Ольга, 1 ребенок
А мой сейчас только в год и три начал сам просто садиться на горшок,посидит говорит сам себе пис-пис,встане и рядом сделает свои дела.я и не настаиваю,думаю всему свое время.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас