Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2012, 17:39, Наши дети, От рождения до года

Как приучить ребенка к горшку ?

Подскажите пожалуйста кто знает как правильно приучить дочку к горшку и во сколько уже можно начинать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Ну как, как можно чаще сажать, ловить моменты.Хотя у нас вот пока только пописать иногда получается(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марийка, 1 ребенок
Мы просто начали по раза 3-4 в день присаживать на горшок со словами "пис-пис" или покряхтыванием и уже через 1,5 недели наша сама ползет к горшку,когда хочет какать,вот писает правда иногда по назначению,но чаще в штаники)
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
++++мне повезло год дочке исполнялся летом, поэтому гуляя на улице просто чаще ее заводила за кустик с характерным "пис пис". А когда в горшок делала то, что нужно - я с преувеличенным гордым видом показывала содержимое горшка всем домашним и очень долго хвалила! Она потом сама, сходив на горшок поднималась и восхищенно говорила "Ай на!"
Надежда Я, 2 ребенка
мы писаем прямо через колготки в горшок (сама садиться), не всегда успеваю ей штанишки снять :)
Леля, 2 ребенка
я начала присаживать месяцев с 9,вроде даже понимал и просился,правда только по большому,потом в год сильно заболел и все,ни какого горшка,и так до 1г8м,как видел горшок,орал,я и силой пыталась и уговорами и ,что то сладенькое ,ни чего....а потом сам начал проситься,теперь подходит и говорит пи пи,правда трусы не умеет еще снимать,я снимаю и он бежит садиться на горшок
Даня, 1 ребенок
сына пыталась приучить в после года.закончилось боязнью горшка.ближе к 2 годам сам начал понимать,когда садится надо на горшок.
Julet, 2 ребенка
Примерно с года горшок стоит в комнате. Утром, если успевала - сажала, но не настаивала. В 1,4 дочка сама села на горшок, вот с этого момента и начала вплотную приучать. Ничего особенного не делала - просто периодически предлагала посидеть, не настаивал и не ругала никогда.
Сейчас 1,7 - днем сама снимает штаны, садится на горшок, делает свои дела, потом одевает штаны (при просит помыть попу, если покакала). Аварии случаются еще где-то 1-2 раза в день. Но ночью и на прогулке\в гостях мы еще в подгузниках.
СОВа
Почти так же. Только моя села в 1,7. Аварии бывают изредка, в гостях и на прогулке памперс, но почти всегда сухой. Т.к. в гостях просится)))
Наталья , 1 ребенок
у меня после двух стал садится а так всё в колготки делал, простые колготочки одевала, я читала что они так привыкают по ногам бежит противно им и они станут садится сами
Гаргулья, 2 ребенка
да никаааааак, вообще никак не надо приучать, просто поставить горшок в туалете и не делать тайны из того, что вы там делаете. Сам спросит, когда время придёт. Мой какать стал на горшок сам без пинка в 1,2, а писать без осечек только в 2,5. Никак не надо их приучать к горшку, никто ещё в школу в памперсах не пошёл!

Magesty, 2 ребенка
эх, пытаюсь приучить, пока проигрываю( Меня конечно называют ленивой мамой( может так и есть( наверно когда это случится и она сама начнёт ходить на горшок я создам тему))))

Аскорбинка_, 1 ребенок
Конечно сама начнет!)) я вообще никогда не присаживала, не бегала за ней. Просто говорила что писать надо в горшок. И ровно в 1,5 сама села. Я тоже наверное ленивая мамаша))
Анастасия, 3 ребенка
как сидеть малыш сам может,так приучала, сажала,завлекала игрушками, уговаривала, засекала примерно через какое время и приучала, к году дети просились на горшок, почти в год и пять старшая ходила полностью сама, средняя в 1,2
Аскорбинка_, 1 ребенок
Ровно в полтора года доча села на горшок и пописала. Больше днем у нас мокрых колготок нет. Не вижу смысла постоянно дергать себя и малыша этими пись-пись. Придет время - сам сядет на горшок! ИМХо..

Кира, 3 ребенка
Кира, 3 ребенка
Татьяна
Как приучить ребенка к горшку
http://femina-maskulina.ru/katalog-state...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас