Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 00:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

как приучить ребенка к горшку?

Девченки поделитесь успешным опытом приучения к горшку. Со старшим сыном ни каких проблем не было, а доче 11месяцев ни в какую не воспринимает горшок все попытки кончаются криком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
11 месяцев - не время для паники)
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
горшок пока убрать, ребенка не нервировать, достать через полгодика
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Убирать не надо. Просто поставить в туалете. Пусть стоит, ждет своего часа.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Наталия Зейгер, 5 февраля 2015 года в 00:52
Убирать не надо. Просто поставить в туалете. Пусть стоит, ждет своего часа.
примерно год,
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
да.:) Иногда будет использоваться, как шляпа.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
оооооооооооооооооо сколько чудных назначений можно придумать этому предмету!!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У нас шлемом был, рыцарским )))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя любила вместо стула использовать))
Пожаловаться
Ирина
Садили кукол на горшок,и без конца спрашивать хочешь или нет!!!
Пожаловаться
*
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 февраля 2015 года в 00:47
горшок пока убрать
у меня стоит возле корзины с игрушками. иногда, по настроению, мостит туда свой попец. 
Пожаловаться
Ла Шатрик
ближе к 2 годам,сняли памперс и за недельку научились все дела делать на горшок)) а знакомая с 6 месяцев сняла памперс и приучала к горшку)) ее малыш тоже к 2 годам освоил горшок,при этом запислал все что можно дома)):D
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Ла Шатрик, 5 февраля 2015 года в 00:49
ближе к 2 годам,сняли памперс и за недельку научились все дела делать на горшок)) а знакомая с 6 месяцев сняла памперс и приучала к горшку)) ее малыш тоже к 2 годам освоил горшок,при этом запислал все что можно дома)):D
я с младшим отказалась от подгузников только в 2 года . о чудо он без истерик за две недели стал ходить сам на горшок без аварий . все остальные осознано стали ходить на горшок к 1,8 - 2 года . 
Пожаловаться
Ла Шатрик
и смысл загоняться с рождения этим?? нет,я понимаю детки тоже разные бывают)) один вот уже с месяца трех на волшебные слова " пысь-пысь" сделает все что надо)) но основная масса осознанно освоит горшок ближе к 2 годам)):up:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Успешность заключается в ненадавливании на ребенка.
Пусть сделает это сама.

Пожаловаться
Лето
с криками бесполезно. отложите на время.
Пожаловаться
Виктория
Вы так пишите как будто 11 лет,ближе к 2 годам будет дружить с горшком)
Пожаловаться
владимир мокеев, 2 ребенка
Просто старший в этом возрасте по долгу любил сидеть разглядывая книжки а Манюня после фразы давай сделаем пи-пи в горшочек встаёт в него ножкой:Dтолько начинаешь снимать колготки крик...
Пожаловаться
Виктория
Не сажайте пока раз плачет, попробуйте через месяц не сядет еще на месяц,можно попробовать др горшок купить чем п поще тем лучше. Но заставлять садиться точно не нужно!
Пожаловаться
владимир мокеев, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 5 февраля 2015 года в 01:10
Не сажайте пока раз плачет, попробуйте через месяц не сядет еще на месяц,можно попробовать др горшок купить чем п поще тем лучше. Но заставлять садиться точно не нужно!

Это точно в выходные искали простой обычный горшок так и не нашли, мне кажется раньше самые удобные были железные и пластмассовые в виде кастрюль с ручкой:Dупс а это идея:D:D;)
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от владимир мокеев, 5 февраля 2015 года в 01:15
Сообщение от Виктория , 5 февраля 2015 года в 01:10

Это точно в выходные искали простой обычный горшок так и не нашли, мне кажется раньше самые удобные были железные и пластмассовые в виде кастрюль с ручкой:Dупс а это идея:D:D;)
вот у нас такой горшок, как кастрюля с ручкой, только пластмассовый (железный не берите, он холодный, вообще не сядет на него). Так вот сынуля на "модный" горшок не захотел садиться, а на простой с удовольствием! Мы правда с 6 мес начали....
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
у меня дома сохранился беленький железный))) И даже крышка есть)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
сажайте не снимая колготки....моя ни в какую не давала снимать, писала в горшок прям в колготках или трусах:) счас сама научилась снимать
Пожаловаться
Карелина Анастасия
ребенок начинает контролировать свой мочевой между 2-мя и 3 годами. у всех по разному. Так радует ,когда пытаются чуть ли не с рождения горшок по надобности использовать. Зачем? у меня в 3 пошел сам, а начав к 11,она все равное будет учиться с итсриками не меньше полугода,а то и год. Кому это нужно?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это было раньше логично - успел донести до горшка, лишнюю пеленку стирать не надо... вот и сейчас многие по примеру наших мам и бабушек делают. у меня свекровь (милая и адекватная женщина, врач) сначала пришла в шок от того, что мы собрались использовать памперсы. потом поговорила со своими подругами, у кого маленькие дети и внуки - поняла, как это удобно. и так было с большинством нововведений :)
Пожаловаться
Карелина Анастасия
с одной стороны логично - донес - +чистая пеленка. С другой стороны, если 3-месячную носить (мама моя уверяет ,что именно с этого возраста я писала САМА НА ГОРШОК) регулярно, времени все равно больше не остается. Так какая разница, на что тратить время, на стирку или на регулярное ношение?
Педиатры все устверждают - ребенка есть смысл учить горшку когда он сам хорошо ходит (т.е. может подойти к горшку) и сам присаживает (т.е. может сам сесть) и сам может снять штанишки.В лучшем случае, в 11 дети только учатся ходить. Куда спешить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас