Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2013, 08:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как приучить к соске?

Всем приветик! Сыночку 3 месяца. Постоянно сосет пальчики или кулачки.
Хотелось бы приучить к соске пустышке. Ни в какую не хочет сосать.
 Когда гуляем на улице - шарфиком соску обвязываю, поэтому хочет не хочет - сосать её приходится :) 
А дома сразу выплевывает. Как быть?
Поделитесь опытом пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
не хочет и слава богу. а шарфом обвязывать-жесть
Пожаловаться
Достали все!!!, 2 ребенка
Плюсуюсь.........
Пожаловаться
Sladkaya, 2 ребенка
Шарфом-на улице, чтоб не ртом, а носом дышал
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
зачем издеваться над ребенком?
Пожаловаться
Достали все!!!, 2 ребенка
Можно и без соски шарфом закрывать рот.
Пожаловаться
Кись
зачем приучать к соске? чтоб через 4 мес отучать7 а пальцы и с соской сосут неплохо. Считаю зря вы, у вас такое чудо, сам не хочет.
Пожаловаться
Sladkaya, 2 ребенка
Сообщение от Кись, 24 марта 2013 года в 08:43
зачем приучать к соске? чтоб через 4 мес отучать7 а пальцы и с соской сосут неплохо. Считаю зря вы, у вас такое чудо, сам не хочет.
Может быть...
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
 а зачем приучать то? не хочет и хорошо. у меня сынок не сосал соску

Пожаловаться
Sladkaya, 2 ребенка
Чтоб пальчики не сосал
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
в таком возрасте все детки пальчики в рот тянут-это пройдёт.
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
у нас и соску сосет и пальчики

Пожаловаться
Юлия Корнаухова, 5 детей
А зачем это надо? Не хочет и не мучайте ребенка.
Пожаловаться
Sladkaya, 2 ребенка
Чтобы пальчики и кулачки не сосал!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
такая же ситуация, сейчас начал в рот еще ткань тянуть, полотенца, например, пеленки. Соска только на улице или в поликлинике. Не приучаю, радуюсь, что соску почти не сосет. Кулаки и пальцы они перестают сосать, когда ползать активно начинают.
Пожаловаться
натуля, 2 ребенка
Я старшую дочу в свое время приучила к соске, в три месяца тоже, просто разного вида сосок купила ( разной формы и из разного материала ), но нам тогда посоветовал это психолог, потому что она у меня была на ИВ, а при ИВ сосательный рефлекс не удовлетворяется, ну вот так приучила, а отучила с трудом только в три года, без нее она отказывалась спать)))) А младшей дочке я даже и не пыталась её дать, она у меня до года была на ГВ , а на счет пальчиков, что старшая сосала пальцы, при этом сосала и соску, что младшая пальцы во рту держала, а чего вы боитесь, что будет от того что ребенок пальцы сосет???

Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
пальцы и кулачки все детки сосут, это от соски не зависит. К пустышке приучать имеет смысл, если деть беспокойный, тогда, возможно, будет сосать и успокаиваться, хотя и то не факт. Ну, или если на ИВ, чтобы сосательный рефлекс удовлетворялся
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Пальцы все сосут по-разному. У подруги ребенок только так и засыпает с пальцем, ему 3 года, а отучить нереально, это ж не как соску отобрать. Плюс палец искривился, с прикусом могут быть проблемы.
У меня дочка выбрала сама себе соску в месяц, определенной формы. Как удобно было - не передать))) Особенно после года - оставишь в кровати с соской, через 5-15 минут уже спит.
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Искривился от сосания???
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Увы, никак.

Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
зачем приуать к соске???
господи потом замуаетесь отучать:D:D:D:D
Пожаловаться
Аленка
Моему сыночку тоже 3 мес. Та же проблема, кулаки засмактываются так, что уши закладывает))) Думаю, что лучше соска, но выплевывает. Дочка соску брала, но помню точно момент, когда у нее был насморк и она ее сама вытащила и больше не взяла, это месяцев в 9 было

Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Зачем???? Чтоб потом с боем отучать??? Ей богу, я на современных мамаш окуеваю.... Пусть сосет, вам это чем мешает???
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
А потом будет тема: "Как отучить от соски".
Пожаловаться
_
Завязываете рот шарфом и пихаете соску :shock: Зачем? Что плохого, если ребенок подышит ротиком немного? Мой соску ни в какую не взял, свекровь уж пихала-пихала разные всякие а он не берет и все. Бывает, что сосет большой пальчик на ручке, так он в рот все тянет, и у Вашего малыша сейчас оральная фаза - познание мира через рот. Не насилуйте кроху, зачем ему соска. Много детей сейчас отказываются от сосок с рождения. Мой на ГВ, то вообще перестал пальчик сосать, то снова начал, но у него зубы полезли.
Пожаловаться
марго
ну у него просто время такое - сосать свои пальчики и кулачки - это норма и свидетельствует о развитии ребенка, он так познает мир, скоро еще и пяточки свои сосать начнет )))) Зачем же его к соске приучать, если ам так повезло, что он ее не сосет, не мучайте лучше малыша, сейчас он все начнет в рот тянуть, у него открываются слюнные железы, появлеется разнообразие вкусов. Вот если он в год- полтора будет палец сосать, это проблема, а сейчас это очень хорошо и норма. Я бы на вашем месте не приучала, чтобы потом не отучать))))) Но это мое мнение, конечно, вы можете считать и по другому)))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас