Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 августа 2009, 15:41, Наши дети, От рождения до года

Как приучить к горшку???

Моей дочке почти 9 мес. Боиться горшка. Когда я ее туда сажаю, она орет, как бешеная. Писаем и какаем мы в раковину в ванной. Как научить ребенка не бояться горшка???

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гуся
Скорее всего горшок был холодным,когда сажали в первый раз. Может новый купить красивый. Девочки любят новые вещи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Не рано ли,мы 8,5 месяцев только сидеть научились...думаю,что о горшке до 1,5 лет рано думать...
Наталья Гаражина
Тоже собираюсь в 1,5 приучать, потому как важно осознание младенцем зависимости между физ. потребностью и необходимостью удовлетворить ее в горшок, а для этого надо , чтобы мозжечок развился....Об этом написано очень много статей.
Ольга
Согласна с девочками. Я свою тоже стала рано сажать (месяцев с 7,5). Сейчас 1 год 5 месяцев. Иногда просится, чаще нет.
Был период: ни в какую не хотела садиться, крик, слезы, вывернется и тут же дела свои сделает. Пришла к выводу, что зря я так рано с горшком к ней приставала.
Интуитивно чувствую, что предложи я горшок где-то в 1 год и 3 мес., когда ребенок уже многое понимает, результат бы сечас был лучше.
ЙА КАСМАНАФТКА
Поменяйте горшок. И все. А куда вы торопитесь, ведь холода наступают, обычно у кого летние детки к горшку приучают по раньше, мол, лето 10 пар трусов в сумку кинь, да в любом месте можно и нужду справить. А зимой????Ну будет вам казатся месяца через два, что все, преучен. А на улице дитё в -минус градусов как, терпеть должно????Тем более если не хочет, зачем травмировать????
Яна
я своих с 7 месяцев приучала,в итоге получалась игра(кто-то на форуме писал)поймай меня мама,больше никак не назовешь.к 1,6годам поняла систему и стало ходить без осечек.ну дочка хоть сидела спокойно,а сын так же выгибался и орал,сына в итоге пыталась каждый месяц садить-эффект тот же.горшок из вредности менять не стала.в 1,4 вытирая очередную лужу спросила у сына-когда он будет ходить на горшок,он подошел и сделал как надо,мы обхохотались.сейчас ему скоро 1,7-2раза в горшок,3 мимо,да еще научился своим пожарным шлангом картины на полу писать.Но самое смешное,в куклин горшок попадает ловко в мааленькую дырочку,прячем теперь,а то и по-большому туда пристраивался
Лариса Бабанова, 2 ребенка
Про "куклин горшок"-обхохаталась!!!Вот молодец,всё же понимает!А может и пусть туда писает?
Конечно у всех по разному,но я сына начала садить на горшок как только спинку(сидя)начал держать.Итог:начал проситься какать в 1.2,а писить чуть позже.Сейчас нам уже 1.4,просится стабильно на горшок.Конечно бывают промохи,заиграется и забывает,начинает проситься когда уже писькнул в штаны,сразу бежим на горшок и дописиваем.Так-что для меня то, что ребёнка не надо пытаться приучать до полутора лет-это смешно!Ещё раз повторю,у всех по разному.Ну а на вашем месте,я бы сменила горшок(как раз может вам и нужен в виде какой-нибудь игрушки),можно этот горшок поставить прям в вану(куда вы там писаете)и заинтересовать чем-нибудь интересным,может и сработает инстинкт пописить в ваной,я так понимаю,она там привыкла свои дела делать и не сопротивляется-же когда вы её держите?
Наталья Гаражина
Просто чем старше ребенок, тем меньше времени и нервов это займет. Можно с шести приучать, можно с года и шести - итог почти одинаковый, а затраченное время значительно меньше. Я за эффективность, лучше что-нибудь полезное по дому сделать, чем начать убиваться раньше времени.
Позвольте с вами не согласиться.Времени у меня это много не занимало(посадить на горшок),а итог-меньше мокрых штанов!Ну конечно мне повезло,мой спокойно садился и делал свои дела и я не убивалась от того,что он не хотел туда писать.Но это только моё мнение и я его не кому не навязываю.Смотря какой ребёнок,мне повезло.
Наталья Гаражина
Дело в том. что в 9 месяцев писают они довольно часто, лучший друг - подгузник защишает от мокрых штанов. Я наблюдаю за своим, это каждый час надо ловить его за подобным занятием... Ращу сама, до сих пор проблема - все НЕОБХОДИМЫЕ дела по дому переделать, поэтому пока еще одно дело не потянуть...
Это точно!Писают часто!Не поймала-мокрые штаны,поймала-хорошо!Я тоже,если сильно занята была-памперс одевала ему,или в гости,ведь действительно неупомнишь про "подержать".Я уже без часов жить не могла,они у меня везде дома висели(что-бы видеть сколько времени уже прошло после последнего санья,хи-хи).
Яна
дочка против,я уже и на кастрюлю согласна))) лишь бы к месту
Кристина Каменская
Я свою дочку начала приучать к горшку в 1 год она отказалась,а в 1,4 я за пару дней её научила.и всё ребенку это очень понравилось и мы отказались сразу от панперсов даже ночью.больше ей понравилось убирать за собой горшок.а в 9 месяцев мне кажется это правда рано.удачи!:)
Юлиана !
У нас примерно такая же история... Только нам 14 месяцев. В год окончательно сняла памперсы и решила, что приучу к горшку. Но сын, видимо, решил по-другому:))) Тоже писаем и какем в ванну. Недавно в сад отдала, там стал сидеть на горшке. Оставляю ему там 7 смен белья, но всё чаще прихожу - а там всё сухое. Говорят, он там прикрасно сидит на горшке. Сейчас м дома стал сидеть. Но часто бывает, что на горшке вроде посидит, а потом над ванной подержишь - а он пописает или покакает. Терпения надо набраться.
Вероника Анищенко
когда моему сыну исполнился годик, решила, что нужно приучать, однако он очень сопротивлялся.Даже переживать начала у всех дети до года к горшку приучены а у меня никак не хочет. Где в 1,5 года он сам стал проявлять интерес к горшку, сейчас нам 1,9 все свои дела делает сам.
Анюта, 2 ребенка
Спасибо всем большое за советы. Да, я ее сейчас не к чему не заставляю, зубы режуться, такая капризная стала, ужас!!!Так жалко ее, даже помочь не чем не могу. Быстрейбы уж зубки вылезли.

Julia Henkel
я тоже с года начинала приучать,но сам очень редко просился,приходилось тоже постоянно на часы поглядывать,не пора ли уже пописать!А родственники мужа даже приучать не пробывали,у них дочь до 2,5 лет в памперсе ходила,а потом сказали ей,что в памперсе её в садик не возьмут,так она мигом этот памперс стянула и так за день-два приучилась на горшок ходить,потому что большая уже,всё понимает.Но я всё равно думаю что с 1-1,5 лет приучать к горшку надо.Хотя тут в Германии многие дети и до 4-х лет могут в паиперсах ходить и грудь сосать!!!Мы когда с сынулькой куда-нибудь приходили,к врачу например,некоторые мамаши на нас так странно смотрели что у нас ребёнок в 2 годика уже без памперсов бегал!
Яна
разговаривала с одной медсестрой,так она говорит в США до школы ходят в трусиках-подгузниках,сказать что я была в шоке,ничего не сказать.Видно у нас в России и правда другие понятия и устои,даже в таком деле как приучение к горшку
Lord_666
а зачем вы так рано ее мучаете????
даже если начнет ходить потом перестанет, давно доказанный факт! Я купила горшок в 6 мес. и ни когда не сажала просто говорила писать надо в горшок! Потом когда ему исполнилось год и 5 месяцев он проснулся походил, пошел и сел на горшок, и пописал. С этого дня он стал писать на горшочек!
Anastasiya, 1 ребенок
Ох,девчонки. Нам вот уже год и 5 и ни как. Ходит то на ковер, то в штанишки. Говорю,что на горшок нужно. Он сядет, посидит немного и пошел. А если рядом с ним сядешь и уговорами не даешь встать, он плачет.Уже и не знаю,что делать. Насильно в любом случае, бесполезно, а доводить до слез не хочу. Уже думаю,может к двум годам сам приучится, а я буду просто напоминать про горшок. Ох,не знаю.
Анюта, 2 ребенка
Нам уже год. На день рождение купили горшок, с тех пор все всемя писаем и какаем туда. Даже уговаривать не пришлось, сама села. Умница она у меня!!!)))

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас