Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 января 2012, 19:41, Наши дети, От рождения до года

как приучить к горшку

Привет всем Мамочкам!!!Помогите,посоветуйте пожалуйто как приучить ребенка к горшку????Нам уже 1.6 а мы еще не умеем просится на горшок.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
AnKSUnamoon, 1 ребенок
снять памперсы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Если вы живёте в СНГ и ребёнок в ближайшие полгода ребёнок в садик не пойдёт, то торопиться некуда. Резкими действиями только отвращение к горшку привьёте.
Светлана
+++
Мои в 2 сами сели. Никто не заставлял. Просто горшок был в доступности.
Ащще тут первый раз
Мне вот тоже неясны все эти переживания из-за горшка. Это же не показатель развития, это просто чуть меньше работы для мамы и лишний повод похвастаться. Ладно, если в ясли срочно надо, а там требования жёсткие. А так... Смысла не вижу.
Светлана
Полностью согласна
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Лада, вот я в принципе тоже не вижу смысла, но в сентябре нам в садик. И естесссно горшок надо освоить. Я честно испробовала все варианты. С 8-ми мес. высаживала, когда дочка сидеть стала самостоятельно. Появился негатив - отставили этот вопрос на дозревание. А сейчас ситуация такая - сама садится, НО!!! в штанишках. Голышом никак. Причем ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, что я прошу сделать. Пробовала памперсы снять, итог - за пол-дня описали всю одежду, диван, ковер, кресло, на горшок ни-ни. 3 дня я бегала за ней, ловила, стирала, сушила. ВСЕ!!! Выдохлась я!!!((( И дискомфорта от мокрых штанишек не испытываем.((( Как думаете, дозреет к осени? Нам сейчас год и восемь, в сентябре будет 2 и четыре.
пы.сы. Почему то с Вами конкретно поделиться захотелось. Нра мне Ваши каменты.)))
Ащще тут первый раз
Давайте в руки тряпку. Надула - ты и вытирай, потом относи тряпку в ванну. Сначала вытирать понравится, скорее всего (повод вытереть хоть что-то будет искать, в качестве тряпки будет что угодно использовать), потом быстро надоест, но привычка отвечать за такие "косяки" останется. А дети быстро соображают, что проще на горшок, чем трудиться.
О, кстати, это мысль! Она любит тряпкой пыль вытирать. Пусть и лужи вытирает.)))
Ромаш
куча информации в интернете по этому поводу, явление не редкое
Перчик, 2 ребенка
не знай, у меня когда мать моя приходит к нам то просится у неё чтоб она посадила,
а со мной это дело не прокатывает.

Алёна, 1 ребенок
У нас дошло до смешного, пока мама сама не села и не пописала, доча ну никак не хотела на горшок ходить)))
Лурмяк
Мой пошёл в 1.7 ,но пошёл осознано . Никогда ему не совала горшок под нос , не заставляла , просто видимо время пришло .
Анна Борисова, 2 ребенка
+++
Юлия
не знаю. я как посадила своего он и ходит с 7 месяцев. уже начинает предупреждать иногда
Мария, 1 ребенок
+++ надо сразу сажать как ребёнок сидеть начнёт
Лёлька, 3 ребенка
у кого как) может и обратная реакция получиться))
Лёлька, 3 ребенка
ага))у меня тоже с 7 мес. на горшок ходила и РОВНО до года)))) потом перестала проситься, отвращение к горшку теперь. вот,жду, когда сама начнет проситься. старших детей силой не заставляла и не приучала. сами около 2-х лет(перед д/с) проситься стали))
Юлия
я не заставлялаю просто сажаю и делает свои дела. Ну посмотрим что дальше будет
Лёлька, 3 ребенка
я тоже не заставляла))поэтому и говорю, у кого как))
Мария, 1 ребенок
надо было раньше приучать!!! у меня крестницу посадили на горшок как он начал сидеть так она с года сама на горшок просится
Юлишна, 2 ребенка
рано начали, а толку ноль, так что это не показатель. С дочкой это проканало, даже когда не сидела, мы уже видели, что она писять хочет, ползунки стягивали и дела делала. С сыном такое не подходить, так что так уверенно не стоит говорить
Мария, 1 ребенок
тогда попробуйте на унитаз его посадить детей он часто притягивает мож больше понравится чем горшок
Юлишна, 2 ребенка
все пробовали в том то и дело
Та же история.(((
Настя, 2 ребенка
надо было раньше приучать!!! у меня крестницу посадили на горшок как он начал сидеть так она с года сама на горшок просится

Я с пяти месяцев высаживала, но сама она начала проситься и садиться на горшок только к 2 годам.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас