Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2013, 14:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как приучить?

Всем привет. 
Может кто-нибудь по советует как приучить ребенка спать всю ночь? Малышу 4 месяца. Сначала мы были на Гв и тут понятно просыпался то каждые 2 часа, бывало и через час. Сейчас мы почти полностью на ИВ. Грудное молоко только на десерт)), но малыш как раньше привык просыпаться ночью и есть не по разу, так и сейчас(( причем проснется, пососет грудь 2 мин и засыпает. Я так устала что начала брать его к себе спать((( так теперь он еще и в кроватке своей спать не хочет((( засыпает в кроватке, но часов в 4 утра все... Больше там спать не хочет(( 
как приучить его ночью спать? Ведь он уже не маленький и наедается за день смесью.
Кормлю я его днем через каждые 3-4 часа сначала грудь, потом смесь и на ночь в 12, а потом в 6-7 утра 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
действительно!! уже целх 4 месяца, а он мамке спать не дает...
что вы хотите от него???

Пожаловаться
УмнаяМаша
Сообщение от Do-Eva, 20 марта 2013 года в 14:49
действительно!! уже целх 4 месяца, а он мамке спать не дает...
что вы хотите от него???
Наверно чтоб на работу в ночную вышел..к 4 то месяцем уже пора..:D:D
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Снежана
Оборжаться
Пожаловаться
УмнаяМаша
да ладно вам:D:D:D. ну он же еще малыш совсем..у меня к этому времени еще есть каждые 2-3 часа вставал..дайте время..потерпите!
Пожаловаться
Снежана
Вы же его грудью кормили, а я смесью. Если бы он был на гв, то и вопросов бы не было((( 
и вопрос даже не только что мне лень вставать, а в том почему он просыпается каждый час хотя есть не хочет
Пожаловаться
УмнаяМаша
Бывают такие детки..может животик.
Пожаловаться
Снежана
Нет, он бы плакал если бы болел животик(( а так просто ворочается и потом просыпается
Пожаловаться
УмнаяМаша
Хм..может тогда просто дать ему поворочиться и не трогать..ну покрутится..ну погулит..чуть похнычит  ( я не говорю про плач!)и заснет , так ночку за ночкой и перестанем к маме под бочек ложиться!.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
А какая разница? Есть-то он все равно хочет. И инстинкты сосания никуда не ушли... Да и некоторые дети и в старшем возрасте всю ночь не спят, хоть раз да проснутся.. 
Или что, он терпеть должен и ждать, пока Вы выспитесь? 
Пожаловаться
Снежана
Есть он не хочет!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
К пустышке тогда приучайте. Я свою в 6 месяцев приучила. Пока грудью кормила - кормила, вставала. А потом она грудь бросила в 8-9 месяцев, и оказалось, что из бутылки ночью не ест, хотя вообще прикармливала смесью. Вот ночью и стала давать пустышку вместо еды. Но вставать-то все равно приходилось, и по 10 раз за ночь, когда зубы лезли. Но кормить - нет. Перед сном кашу - и до утра.
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Сообщение от Снежана, 20 марта 2013 года в 15:18
Вы же его грудью кормили, а я смесью. Если бы он был на гв, то и вопросов бы не было((( 
и вопрос даже не только что мне лень вставать, а в том почему он просыпается каждый час хотя есть не хочет
 мой мелкий в четыре месяца уже был на ИВ. Я его кормила каждые 3,5 часа и ночью тоже. Кормить ночью 1-2 раза в его возрасте - это в порядке вещей. А кто вам сказал, что 4месячный ребенок должен спать всю ночь, без кормления???????:sick:
Пожаловаться
Снежана
Я где-то писала, что я его не кормлю? Я кормлю в 12, потом в 6 утра! Раньше он есть не хочет
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Уважаемая, откуда мы можем знать, что с вашим ребенком? вариантов куча: колики, газики, пить хочет, внимания не хватает, зубы лезут, днем не наигрался и т.д. и т.п. Попробуйте перед сном всегда гулять. Да много советов может быть. Но только вы сами можете понять своего ребенка. А насоветовать можно все, что угодно.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
действительно, в 4 месяца уже пора самому себе подгуз менять! а не мамку будить....а зубы полезут - кулачком почесал и спать... (шучу конечно)
Пожаловаться
Снежана
Ночью я ему подгуз не меняю, а для зубов еще рано нам
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
чей-то рано? у нас в 4,5 два первых вылезли, а спать вы его никак не научите, маленький еще, мы на ив и в год ночью ели, я просто кроватку так поставила, что-бы только руку протянуть и покормить, свет не включала, маленький ночник, бутылка с водой под боком и банка смеси у кровати, пять секунд и смесь готова, сын ел не просыпаясь, а  я ночной беготни не устраивала с подогреванием.
Пожаловаться
Снежана
Холодную смесь ел?:shock:
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
почему холодную? написала же -под боком( т.е. под одеялом,вода в бутылке температуры тела, соответственно греть не надо, спать в обнимку с бутылкой меньше напрягает чем беготня в кухню) можно и подогреватель завести тоже удобно.
Пожаловаться
Снежана
Хорошая идея))
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Бука, 20 марта 2013 года в 18:37
почему холодную? написала же -под боком( т.е. под одеялом,вода в бутылке температуры тела, соответственно греть не надо, спать в обнимку с бутылкой меньше напрягает чем беготня в кухню) можно и подогреватель завести тоже удобно.
у меня был термос)))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Снежана
Чтобы он не просыпался каждый час ночью
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас